Перейти к публикации

Псковский технический лицей

все о жизни лицея

ирулька
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Марина, я не знаю, откуда такие отзывы, но, посмотрев на учебу старшего, я бы с удовольствием всех своих в лицей отправила. Жаль, Вадим уже отказался.

А Вадим хорошо учится?

нет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, моей дочке очень нравится, и это ещё слабо сказано)

Она говорит, что это лучшая школа из всех знакомых, а была она в шести школах.

Ну, причин там много: одни старшеклассники, без малышей, насыщенная общественная жизнь, а моя это любит, учителя общаются по-взрослому, сами уроки... Не нравится только классная руководительница, они даже как-то пытались её заменить, да что-то передумали. Посмотрим, как к экзаменам подготовят.

 

А Дима пойдёт, потому что возить двоих в одно место удобнее, во-вторых, математика это единственный предмет, который ему нравится. Учится он на 4-5, звёзд с неба не хватает, конечно. Ещё для него в ПТЛ есть возможность " забить" на второстепенные предметы, типа ОБЖ, за которое в 22 школе дерут ой как! Технологию туда же, думала и ИЗО, так как у Лизы уже не было в ПТЛ, ан нет - с этого года вернули, и ходят восьмиклассники с баночками до туалета)

Дима не хотел, ему трудно менять привычное окружение, тоже пришлось поучиться в трёх школах, и это было тяжело. Но вот пошёл на курсы и встретил старого друга из 4 школы, теперь ждёт-не дождется вторника и четверга.

Я готова и даже уверена, что в ПТЛ у него не будет 4/5 по многим предметам, может, это немножко опустит его на землю, а то он слишком заносчив. Посмотрим

 

 

Надя, а когда там курсы начинаются? Хочу Варю записать. Но мы пока тоже в раздумьях после не слишком хороших отзывов о лицее

 

Я не Надя, но курсы начинаются с октября и идут по апрель

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учится он на 4-5, звёзд с неба не хватает, конечно.

:girl_cray2: :897451:
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учится он на 4-5, звёзд с неба не хватает, конечно.

:girl_cray2: :897451:

 

Ну потому что можно по-разному учиться.

Мой - через пень-колоду, в конце четверти/полугодия стабильно бегающий исправлять тройку по ОБЖ или там географии с английским, дома уроки делает в районе 9-11 вечера, еле-еле, отвлекаясь ежеминутно. ИЗО оставляет на конец четверти, потом слёзно умоляет сестру нарисовать, сам - никогда. В общем, нюансов много, он точно не отличник. Причём до 5 класса был им, я готова была заниматься и помогать ему и дальше, у меня есть возможность, и желание, и силы, но... он не хочет

Изменено пользователем Zoinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ира, мой средний до сих пор отстает и не очень учится, и не факт, что он поступил бы в ПТЛ после курсов или позже.)

Каждую неделю у него стабильные двойки.

Но у него математика - пожалуй, единственное, на что можно опереться, остальное вообще совсем никак.)

И тут нужно учитывать, что математика то еще фигня в 6 классе, алгебра и геометрия еще не начались. Сейчас по математике я ему не помогаю совсем и тетради не смотрю и не знаю, что они проходят, а он у себя в классе один из лучших по этому предмету, говорит, что другие дети иногда не понимают и его просят объяснить. То есть математику хорошо тянет сам. С языками мрак.

От помощи в уроках он тоже отказывается, просит не смотреть его тетради и оценки.)

Ну и ладно. Самостоятельность в этом возрасте прет и она важнее успеваемости.)

У нас с вами, Оля, ваш старший и мой средний - ровесники, моему тоже стукнуло 13.

 

Но при этом, я так понимаю, что ваш 13-летка уже в 7 классе? Мой то в 6 еще.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, это ваш мальчик-олимпиадник по русскому и литературе в лицей собирается?

В этом учебном году он по физике занял первое место, ходит на курсы, ему очень нравится. И ,оказывается ,они с Димой в одной группе занимаются.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Молодец какой! :good: Разносторонне одаренный парень. Удачи на регионе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и вашему старшенькому удачи!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, мой декабрьский, отдала в 6,5.

Всё вроде неплохо было, отличник, в садик не ходил, а с ребятами всё хорошо. Ну, разве что очень рассеянный) но, читая форум, поняла, что это чисто мальчишеское.

 

 

 

Натали, это ваш мальчик-олимпиадник по русскому и литературе в лицей собирается?

В этом учебном году он по физике занял первое место, ходит на курсы, ему очень нравится. И ,оказывается ,они с Димой в одной группе занимаются.

 

Натали, это с моим Димой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, это с моим Димой?

ну да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в лицее с русским и иностранным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Как и в обычных школах, наверное, кому как повезет с учителем.

В любой школе не один учитель русского и не один иностранного, есть посильнее и послабее, к кому попадет ваш ребенок - случайность.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...