Перейти к публикации

Псковский технический лицей

все о жизни лицея

ирулька
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Натали сказал:

Отличный результат! Поздравляю!

А у вас тоже уже выпускник? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rubashka сказал:

А у вас тоже уже выпускник? 

Да

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Натали сказал:

Да

Не буду пока ничего спрашивать, пока пик нервотрепки, но потом, когда все решится, расскажи нам хоть :562108:

А пока ни пуха, ни пера вам :83878:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2023 в 18:08, Rubashka сказал:

Не буду пока ничего спрашивать, пока пик нервотрепки, но потом, когда все решится, расскажи нам хоть :562108:

А пока ни пуха, ни пера вам :83878:

К черту!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2023 в 22:28, Lenchik сказал:

86 баллов. Баллы в пределах ожидания, но как водится, увидев их, расстроился.

А у Вас не золотой медалист случайно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Zoinka сказал:

А у Вас не золотой медалист случайно? 

Случайно )))) да.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Lenchik сказал:

Случайно )))) да.

Здорово! Молодец какой! 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отзывы о физико -математической школе при ПТЛ? Возрастают ли шансы на поступление после нее? Моя в этом году так и не решилась поступить. Испугалась, что не напишет ни контрольную, ни по аттестату не пройдет (хотя без троек). Но когда увидела к/р пожалела, что не пошла, говорит, написала бы. Да и несколько одноклассников (из них только 1 отличница) поступили без проблем. А я и не настаивала, пусть сама решает. Теперь вот просит записать ее в ФМШ, чтобы на следующий год пробовать поступать. Но там еще и физика.. :fp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В ФМШ есть смысл ходить, конечно, если есть два свободных вечера на неделе. Хотя бы потому, что в нашей школе математика и физика вообще никакая, если Настя будет учиться в ФМШ, то в школе у нее будут по физике пятерки) и поступить после курсов вполне реально, если посещать и стараться, они же там пишут какие-то проверочные по ходу и по результатам этих проверочных и вывешивают списки потом. Ну если вдруг автоматически с курсов не поступит, то можно будет попытаться еще раз вместе с теми, кто на курсы не ходил. Ничего не потеряет в любом случае, хоть физику и алгебру будет знать в этот год.)

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Толстый Лори сказал:

В ФМШ есть смысл ходить, конечно, если есть два свободных вечера на неделе. Хотя бы потому, что в нашей школе математика и физика вообще никакая, если Настя будет учиться в ФМШ, то в школе у нее будут по физике пятерки) и поступить после курсов вполне реально, если посещать и стараться, они же там пишут какие-то проверочные по ходу и по результатам этих проверочных и вывешивают списки потом. Ну если вдруг автоматически с курсов не поступит, то можно будет попытаться еще раз вместе с теми, кто на курсы не ходил. Ничего не потеряет в любом случае, хоть физику и алгебру будет знать в этот год.)

 а по субботам занятий нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Осенью вывесят объявление по каким дням курсы. Теперь, наверное, меньше детей будут на курсы ходить, потому что многие желающие семиклассники поступили и будут учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2023 в 18:08, Rubashka сказал:

Не буду пока ничего спрашивать, пока пик нервотрепки, но потом, когда все решится, расскажи нам хоть :562108:

А пока ни пуха, ни пера вам :83878:

Ну вот все переживания позади , рассказываю)). Сын сдавал 3 экзамена: русский язык - 93 балла, профильная математика-76б, физика- 70б. Самым неожиданным результатом удивила физика. Видимо, больше гуманитарием оказался :dirol:. К русскому готовился самостоятельно, по математике ходил на курсы в ПсковГУ в 11 классе, по физике занимался с репетитором. Суммарный балл вместе с медалью- 249. Ребенок сам выбрал вузы,подал заявления, расставил приоритеты и поступил. Я не вмешивалась в его поступление ( хватило перевода в лицей;)).

Без сомнения ПТЛ- лучшее учебное заведение г.Пскова, но в нашем случае ,наверное, в равновесии гуманитарий-технарь. В центре одаренных детей  до 8 класса был победителем и призером по русскому языку и литературе.  На курсах в ФМШ понравилась физика и учитель. В 7 классе даже вышел в региональный тур всероссийской олимпиады по физике. В дальнейшем с олимпиадами не задалось, не знаю, возможно, мотивация недостаточная была. Школу закончил с золотой медалью, хоть и бубнил , что она ему не пригодится и надо все силы бросить на подготовку к ЕГЭ.

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...