Перейти к публикации

Псковский технический лицей

все о жизни лицея

ирулька
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Только что, tigrik сказал:

позорно как-то))) возвращаться

главное правильно сформулировать

"поменялась сфера интересов"

  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rubashka сказал:

А вы по-прежнему живете около 24 школы? Меня кнчн дико смущает дорога vs школа у дома...

да, школа в шаге от дома, класс дружный, но русский с литературой вообще на нуле в этом году, классная вторая за этот год, да много что не устраивает, но обещали работать на исправлением ситуации руководство школы

вообщем обычная дворовая школа, после которой даже с нашими пятерками, фиг куда поступишь, как мне кажется...... Очень жаль расставаться с учителем английского.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Уговаривай Влада перейти, а одноклассник годик походит на курсы и в восьмом классе его догонит. Как с ЕМ уже не будет все равно, а МИФ отстойная в нашей школе. Посмотрела списки, тридцать тринадцатилеток из разных концов города набрали.) Всех поздравляю!

Пойдешь за документами, свистни меня, мне все не решиться забрать маркины документы, может, с тобой за компанию решусь...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tigrik сказал:

да, школа в шаге от дома, класс дружный, но русский с литературой вообще на нуле в этом году, классная вторая за этот год, да много что не устраивает, но обещали работать на исправлением ситуации руководство школы

Да, наверное вам проще определиться. Если сын хорошо учится, то 24 школа вообще не вариант для умного ребенка (имхо) в ее текущем статусе. 

В этом году например 9-е классы математику ОГЭ очень-очень слабо написали.

Только если не знаю... репетиторы по ключевым предметам и/или супер мотивированный ребенок на самообучении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы постоянно сами учимся, а в школе знания проверяют))) но уже силы на исходе...

Изменено пользователем tigrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
2 минуты назад, Rubashka сказал:

В этом году например 9-е классы математику ОГЭ очень-очень слабо написали.

В этом году математику вообще отстойно написали дети, в прошлом было плохо, а в этом еще хуже. По словам севкиной учительницы в школе, девятиклашки из которой приходили в наши классы писать ОГЭ, чуть ли не по 9 человек из класса завалили...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Толстый Лори сказал:

Пойдешь за документами, свистни меня, мне все не решиться забрать маркины документы, может, с тобой за компанию решусь...

Надя, а ты Марка на домашнее переводишь все таки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Толстый Лори сказал:

В этом году математику вообще отстойно написали дети, в прошлом было плохо, а в этом еще хуже. По словам севкиной учительницы в школе, девятиклашки из которой приходили в наши классы писать ОГЭ, чуть ли не по 9 человек из класса завалили...

Ну значит это системная проблема в преподавании, ибо насколько я знаю, ничего архи сложного в той математике нет. Уж на 3-4 написать спустя 9 лет в школе вполне реально. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rubashka сказал:

Ну значит это системная проблема в преподавании, ибо насколько я знаю, ничего архи сложного в той математике нет. Уж на 3-4 написать спустя 9 лет в школе вполне реально. 

Тем более в этом году разрешили столько справочного материала, что на одном этом можно было выехать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, cherepaha сказал:

главное правильно сформулировать

"поменялась сфера интересов"

Брат мужа в ПТЛ уходил в 10 классе, в 11 вернулся обратно в 21, почти отличником :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
3 минуты назад, ЭмЧе сказал:

Надя, а ты Марка на домашнее переводишь все таки? 

Я все не решусь. Он говорит, что хочет "промо" пятого класса, хочет вожатым у первоклашек побыть ("они будут маленькие бояться и плакать, а мы их будем тогда обнимать и целовать")) но при этом как только ему надоест (а ходить к 8 утра надоест быстро) хочет, чтобы я его забрала. В этом варианте мне не нравится то, что придется купить минимум формы, получить учебники, знакомиться с учителями, сдавать деньги)  а потом через месяц сдавать учебники и пятиться назад))

А учиться полноценно в школе он все же не сможет, наверное, его еще забирают в очно-заочную музыкалку для одаренных детей на четыре следующих года, мне то кажется, что это не его, но он опять таки хочет попробовать, так что будет учиться в двух музыкалках сразу, со школой будет трудно сочетать... а еще хочется олимпиадной математики, программирования и столько всего!

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
2 часа назад, tigrik сказал:

Моего сына тоже взяли, но мы пока в раздумьях..... А вдруг физика это не наше))) 

И нас взяли! Но я сбегала в школу и уже забрала документы...Моей подростке (:)) хочется чего-то нового, прямо жуть как хочется (возраст что ли?) перемен, поэтому даже и не думаем: наше физика или нет... Там, в процессе решать будем. Но мне из школы уже отзвонились родители и поныли, что вот они тоже хотели, и не решились, или не знали...Так что иногда безрассудство и спонтанность круто меняет жизнь. Надеюсь, к лучшему. Хотя, наша математика в школе была ого-го какая математика... ЭмЧе и Анник подтвердят:). Ну, в добрый путь!!!

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...