Перейти к публикации

Псковский технический лицей

все о жизни лицея

ирулька
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, ЭмЧе сказал:

Но я очень гумлицеем недовольна и настроена Илью переводить

а что тебе не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, cherepaha сказал:

а что тебе не нравится?

Всё. И отношение к детям, и  какая то искусственная перегрузка детей уроками, и количество контрольных и проверочных, и отсутствие какой то общешкольной внеурочной деятельности. Вообще, такое ощущение, что цель школы детей не научить чему-то, а тупо задолбать

Изменено пользователем ЭмЧе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за хороший дружный класс без перегруза и при необходимости курсы по выбранным предметам, где будут мотивировать, а не прививать отвращение и ненависть к учебе и всему школьному. Сто бы раз подумала теперь, прежде чем переводить. Ну и послушать ребенка, что ему ИНТЕРЕСНО, а не к чему есть склонности. Мой вон тоже лучше всех сочинения по русскому пишет, иии? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЭмЧе сказал:

отсутствие какой то общешкольной внеурочной деятельности.

А меня это радует. :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, точно никому не говори, пока не уйдёте. У нас такая же ситуация была и с дочкой, и с сыном, как у ЕА. Дочка - то ещё норм ушла, ну так, немного недовольны были. А к сыну докопались сразу, как поняли, что и он может вслед за сестрой уйти. И придирались, и капали на мозг, что здесь пятёрки, а там скатится на тройки, и что вас потом не возьмём и не умоляйте. 

У меня сын и так не очень хотел, огромных трудов стоило его уговорить, а тут ещё учителя мучают, пристают: ну ты уходишь, да или нет? Скажи точно, нечего чужое место занимать... 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Во второй школе в целом нет такого, потому что дети оттуда в тех. лицей уходят постоянно год за годом, педагоги уже знают, что воспитывают будущих лицеистов) поворчат, конечно, но не более того. Из седьмого второй в восьмой лицея всегда уходят человек 7-8 из класса - это норма.

2 часа назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

А где сказано, про льготы?

Есть такие дети, имена которых на слуху, о которых будут сзади шептать "это же тот самый")

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
1 час назад, Толстый Лори сказал:

 

Есть такие дети, имена которых на слуху, о которых будут сзади шептать "это же тот самый")

У нас такой кекс есть, только в ином смысле... Беда бедовая, у него и последователи уже есть.  Читает по слогам, считает почти по линейке, но всё олимпиадное добро и обычные школьные кр и ср внаглую скатывает при всех с листа с ответами... И за ним шепчут : " Это тот самый Вася... Внук той самой Марии Ивановны"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

И за ним шепчут : " Это тот самый Вася... Внук той самой Марии Ивановны"... 

вот как бы не хотелось такого(

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну ОГЭ и ЕГЭ с листа с ответами не скатаешь, так что гуляй, Вася, пока срок не вышел.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
10 минут назад, Толстый Лори сказал:

Ну ОГЭ и ЕГЭ с листа с ответами не скатаешь, так что гуляй, Вася, пока срок не вышел.)

Наш скатает! И ему ОГЭ , ЕГЭ не нужно, у них столько прихватов, ему всё и все сольют, и он поступит, как победитель олимпиад. Я, собственно, из-за таких вот Васей и хотела бы свалить... Прямо вот тошно от них. А нагрузка и вечные уроки меня, как ЭмЧе не пугают, мне только лучше, когда все при деле... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у моих детей и кроме школы дел достаточно))) 

Дело не в том, что нагрузка, а в том что это искусственно созданная нагрузка и стресс

Варя в гумлицее стонала от количества домашки, перешла в птл, прям гора с плеч упала, так хорошо, все успевает. Качество обучения как то от этого не упало

А про таких Васей я ничего не знаю, как то не сталкивались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2022 в 12:59, Толстый Лори сказал:

 

И кстати Катюша не хвастается, но я так понимаю, Егорка теперь тоже лицеист.)

Да))) поступил, но как-то все буднично уже. У нас из класса четверо по курсам поступили и как я понимаю еще  один по собеседованию

Изменено пользователем Театралка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...