Перейти к публикации

Детский сад своими силами


Татьяна_Татьяна

Рекомендованные сообщения

Татьяна, а с клиентами (а ведь здесь, теоретически, могут быть ваши потенциальные посетители сада) вы тоже так общаться будете?

Меня вот лично оттолкнула бы такая манера общения. И заметьте, Вы изначально задали тон беседы, отвечая на все вопросы с раздражением (ну, мне так показалось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что есть идея, человек прощупывает почву, и как и стоило ожидать, получил кучу страхов и отговорок. А если по сути, то это очень удобно для определённых мам, которые категорически против сада и кстати против кучи проверяющих инстанций, т.к. бюрократия и взятки рука об руку ходят. Это дешевле обычных развивашек и мама посвободнее. Я бы сказала - дерзайте, у вас точно получится. Вам и единомышленников то надо не много. А от нового, незнакомого и непривычного всегда отговаривают. Ну и позитива такие отговорки-наезды не вызывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что есть идея, человек прощупывает почву, и как и стоило ожидать, получил кучу страхов и отговорок. .....

Ну и позитива такие отговорки-наезды не вызывают.

Чет не вяжется: "ожидали кучу страхов" и "в штыки воспринимают".

 

Вот у меня в группе, например, с сегодняшнего дня карантин по энтероколиту. Естественно, я ожидаю кучу страхов и недовольство от родителей. Ну что приятного в том, что твой ребенок а) может заболеть, т.к. был контакт с заболевшим и б) дети неделю будут сидеть в своей группе, не ходить на зарядку, на музыку, физкультуру, все занятия дополнительные отменились, и утренник под угрозой срыва?

Однако я их встречаю, объясняю ситуацию, как могу успокаиваю (группа вся намыта, регулярно проветривается, дети с мылом моют руки при любом удобном случае, а утренник мы немножко сдвинули по времени). Наблюдайте внимательно за ребенком и при малейшем подозрении звоните врачу.

Никто в обморок не упал, все спокойно выслушали и пошли домой. Хотя некоторые реально ыбли напуганы (т.к. у них дома маленькие дети).

А ведь я могла на любую претензию родителя высказать что-то в духе "не нравится - сидите дома"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно разные ситуации, ты, Маш, на работе, и тут болтовня на форуме. И в выражениях здесь никто не стесняется. За это кланяться надо? Ладно поддержку не получила идея, но здесь есть откровенный стеб. Только кто-то привык к подобной манере общения некоторых завсегдатаев форума, и внимания не обращает, а кого-то это обижает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно разные ситуации, ты, Маш, на работе, и тут болтовня на форуме.

Не согласна. Ведь тема изначально с коммерческим уклоном - т.е. как бы и тут работа) цель автора была найти потенциальных соучастников. Следовательно, свою идею нужно подать в наиболее выгодном свете не взирая на "подколы" извне.

Например, на подкол "а что это за квалиф. логопед за 100 руб" ответить, что это подруга, или альтруист, который хочет практики и работы на 4 часа за 8 тыс (я же тружусь по любви не смотря на зарплату) и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо? Здесь идею не поняли, ну или кто понял и захотел поучаствовать не отписывались в теме. Критики из этой темы участвовать не будут, зачем что-то доказывать? Да и кому? Тому кто просто мимо проходил? Генри Форд свою первую машину в сарае собирал, соседи у виска крутили. Надо просто поменять площадку для поиска, вот и все. Обязательно найдутся люди, у которых такие же, тараканы зачеркнуто, интересы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудно быть умной в мире дураков

вы уж там, того....держитесь!

Трудно быть не псковичем в Пскове. Держусь как могу, ага. Спасибо за беспокойство ;)

во моя любимая тема)))) Поговорили две псковички, а потом скобари все плохие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна) Но надо быть готовым к оБсуждению)) и иметь аргументы

 

Помните девочку, которая икею за 3% собиралась возить? Где она в итоге? Последний пост в ее гурппе "я разочаровалась". Внезапно так. Ей люди сразу про бредовость идеи писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем объяснять людям то, что им интересно только поерничать? Маш, я работала бизнес-тренером и очень хорошо знаю такую вещь - бывают такие клиенты которые так выносят мозг, что их НАДО отшивать. Не все клиенты одинаково полезны. Мне вот подобный садик не нужен, но это не значит что он не нужен кому-то другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кагбэ не псковичка, я сама по себе плохая

а тема дурацкая потому, что автор сама не знает, чего она от нее хотела - поболтать или прорекламировать

рекламировать надо за деньги в другом разделе, так что поболтать получилось экономнее

но не так приятно, ибо

не услышали мы четко, что-как-кто-почем-зачем

вобщем, какая материальная база у этого развлечения?

приблизительные материальные выкладки весьма приблизительны, на финансовый план не тянут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем объяснять людям то, что им интересно только поерничать? Маш, я работала бизнес-тренером и очень хорошо знаю такую вещь - бывают такие клиенты которые так выносят мозг, что их НАДО отшивать. Не все клиенты одинаково полезны. Мне вот подобный садик не нужен, но это не значит что он не нужен кому-то другому.

Ариш, я все прекрасно понимаю. Но, пойми, стеб тут еще и не от желания поерничать.

Тема эта изначально КОММЕРЧЕСКАЯ. И создавать ее надо было в том разделе. Не бесплатно, естественно. Но раз уж заход был "как вам идея?" - вот и обсуждают. Именно поэтому она не удалена сразу.

Если бы было так: "создаю частный сад на съемной квартире на Завеличье. Педагог имеется. Ищу 4-5 желающих, готовых 4000 платить за полдня нахождения ребенка в саду", тема без вопросов и стеба отправилась бы в коммерческий раздел и мирно там существовала.

Однако человек не желает оплачивать рекламу под видом того, что это опрос и обмен мнениями. Однако на мнение "против" реагирует резко отрицательно. Как модераторам к этому относиться?

 

Я лично предлагаю удалить :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь не увидела коммерции, больше на альтруизм похоже, но может так и задумано. Ну если не считать мысли про открытие обычного частного детского сада в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...