Перейти к публикации

Детский сад своими силами


Татьяна_Татьяна

Рекомендованные сообщения

И все же расчёт неверный. Даже если педагог будет работать за 100 руб в час за 5 детей ( плюс бесплатная уборка за ними квартиры и туалета) , то это 8,5 тыс в месяц. 12 вы тратите на квартиру.уже больше двадцатки. А теперь добавляем сюда необходимый ежемесячный минимум: питьевая вода, туалетная бумага, салфетки, жидкое мыло, канцелярия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна_Татьяна

еще и покушать дети захотят

так то короткий день, типо утром дома позавтракали и на обед домой забираешь. Но смысл? За те же 4 тыс можно водить мелкого на занятия в специализированные центры .

не, я так не играю, вставать в самую рань, тащиться по всякой погоде, чтобы потом через 3 часа опять забирать, так как потом ребенок будет просто голодный, плюс садиковский минус в виде цепляния болячек

Никто не заставляет :)

 

И все же расчёт неверный. Даже если педагог будет работать за 100 руб в час за 5 детей ( плюс бесплатная уборка за ними квартиры и туалета) , то это 8,5 тыс в месяц. 12 вы тратите на квартиру.уже больше двадцатки. А теперь добавляем сюда необходимый ежемесячный минимум: питьевая вода, туалетная бумага, салфетки, жидкое мыло, канцелярия.

А вы по существу или поболтать?Я тему создала для тех, кому интересно. А с расчетами все в полном порядке. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нужно деток больше. Минимум, 8-10. Потому что по факту из этих 10 и будет ходить постоянно человек 5. Кто-то приболеет, кто-то не каждый день будет приходить.

Но! если вы наберете 10 детей, то и требования к мини-саду уже другие будут. Но так как вы не предусматриваете ни питания, ни соблюдения всяких норм содержания детей (ну куча же инструкций для частных садов - от документации до санпинов), то я бы лично как родитель с опаской отнеслась бы к такому "подпольному" садику.

Плюс, дети от 3 до 5 лет обычно уже в садиках, соответственно, проблема "оставить на полдня" не так актуальна. Следовательно, труднее найти единомышленников. Возможно, родители детей до 3х лет охотнее будут пользоваться услугами сада, но я бы на месте ваших педагогов не стала бы на себя такую ответственность брать :ph34r:

 

Ну, это чисто мои мысли. Я бы, например, в частный д/с (тот, который в квартире) ребенка привела бы только к своей подруге/знакомой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

У меня сейчас мини-детский сад получился, дети разновозрастные, от 1 года до 7 лет. Питание все равно нужно предусматривать, за 4 часа маленькие детки уже захотят кушать (ведь ещё плюсом дорога туда-обратно) Ну болячек точно будет не больше чем в саду, все таки такой график посещения могут себе позволить только неработающие мамы, следовательно больных детей вряд ли потащат. Ну и количество детей тоже играет большую роль.

Но ИМХО, затея нерентабельна, затрат по факту получится больше, чем выхлоп. Либо деток нужно набирать больше.

Мне лишь бы это было серьезно и поддавалось контролю. по моим подсчетам больше 4-5К получаться не будет. И выгода, естественно, НЕ НУЖНА!У меня тоже дет.сад в другом городе, но речь сейчас не об этом. Здесь мне нужны единомышленники для кооператива. Это другое! Любой домашний дет.сад в нашем районе на полдня стоит от 7К и условия, прямо сказать, не очень. Мне важно иметь возможность контролировать процесс, маленькую группу детей адекватных родителей и педагога-няню, которому можно доверять. Дальше больше :) Условия обсуждаются в общем.

 

Однозначно нужно деток больше. Минимум, 8-10. Потому что по факту из этих 10 и будет ходить постоянно человек 5. Кто-то приболеет, кто-то не каждый день будет приходить.

Но! если вы наберете 10 детей, то и требования к мини-саду уже другие будут. Но так как вы не предусматриваете ни питания, ни соблюдения всяких норм содержания детей (ну куча же инструкций для частных садов - от документации до санпинов), то я бы лично как родитель с опаской отнеслась бы к такому "подпольному" садику.

Плюс, дети от 3 до 5 лет обычно уже в садиках, соответственно, проблема "оставить на полдня" не так актуальна. Следовательно, труднее найти единомышленников. Возможно, родители детей до 3х лет охотнее будут пользоваться услугами сада, но я бы на месте ваших педагогов не стала бы на себя такую ответственность брать :ph34r:

 

Ну, это чисто мои мысли. Я бы, например, в частный д/с (тот, который в квартире) ребенка привела бы только к своей подруге/знакомой.

Нам 4 - нет смысла приглашать детей младше. И предложения только для тех, кто сидит дома по каким-либо причинам.

 

У меня сейчас мини-детский сад получился, дети разновозрастные, от 1 года до 7 лет. Питание все равно нужно предусматривать, за 4 часа маленькие детки уже захотят кушать (ведь ещё плюсом дорога туда-обратно) Ну болячек точно будет не больше чем в саду, все таки такой график посещения могут себе позволить только неработающие мамы, следовательно больных детей вряд ли потащат. Ну и количество детей тоже играет большую роль.

Но ИМХО, затея нерентабельна, затрат по факту получится больше, чем выхлоп. Либо деток нужно набирать больше.

А где вы находитесь, и берете ли еще детей? Может, нам к Вам, и вопрос отпал, не разрешившись? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы находитесь, и берете ли еще детей? Может, нам к Вам, и вопрос отпал, не разрешившись? :)

Так получилось только в этом месяце, а так я работаю няней индивидуально. С 1 числа у меня останется только 1 ребенок (ну и моя младшая, старшая в это время в школе) Территориально я на Запсковье. По поводу дополнительного набора, честно, не планировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы то на вещи реально смотрите, а не через розовые очки. Со своего кошелька будете съем квартиры и труды педагога оплачивать за всех , когда из 5 человек придёт 3( один заболеет, второй уедет,у третьего просто мама заленится везти).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

Вы то на вещи реально смотрите, а не через розовые очки. Со своего кошелька будете съем квартиры и труды педагога оплачивать за всех , когда из 5 человек придёт 3( один заболеет, второй уедет,у третьего просто мама заленится везти).

Нет,спасибо, конечно. А Вы бесплатно консультируете, я смотрю. Во-первых, "за всех" никто ничего оплачивать не будет. Коллективное мероприятие предусматривает равную ответственность всех его членов. Во-вторых, так как Вас не интересует, судя по всему, сам факт участия, я воздержусь от дальнейших комментариев и траты времени.

 

А где вы находитесь, и берете ли еще детей? Может, нам к Вам, и вопрос отпал, не разрешившись? :)

Так получилось только в этом месяце, а так я работаю няней индивидуально. С 1 числа у меня останется только 1 ребенок (ну и моя младшая, старшая в это время в школе) Территориально я на Запсковье. По поводу дополнительного набора, честно, не планировала.

Жаль. Нам далеко возиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уходите от ответа. возможно меня как потенциального клиента волнуют эти вопросы)))

" свободное время для себя и полное счастье на полдня в сутки" это конечно хорошо, но хочется обсудить детали этого предприятия))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема создана для чего? Для обсуждения, я так понимаю:

Как вам идея?

 

Вот мы и делимся идеями и мнениями.

Если вы хотите организовывать что-то, набирать компанию (=клиентов), то вам в коммерческие объявления :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свободная форма посещения

 

"за всех" никто ничего оплачивать не будет. Коллективное мероприятие предусматривает равную ответственность всех его членов.

Если ребёнок по какой- то причине не сможет ходить пару недель, он тоже должен платить 4 тыс ? Или все же 2? А если две, то с каких денег как вы будете рассчитываться с педагогом и арендой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы то на вещи реально смотрите, а не через розовые очки. Со своего кошелька будете съем квартиры и труды педагога оплачивать за всех , когда из 5 человек придёт 3( один заболеет, второй уедет,у третьего просто мама заленится везти).

про полдня ты загнула, ты еще дорогу посчитай, привезти, уехать (если возле сада не собираешься околачиваться), потом снова приехать, чтобы забрать, потом с ними уже домой, что там на себя останется, 2 ,2.5 часа и столько же на дорогу в сумме. Притом что дети исключительно развивашками три часа не смогут заниматься ,не высидят, те и для них смысла особого нет. Поиграть с другими детьми можно и во дворе и подругу пригласить с ребенком, а главное не обязаловка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вникала во все тонкости оплаты за частный сад, но! В домашнем садике, в частном доме (думаю многие знают о каком садике идет речь) 8 тыщ в мес без перерасчета. А в другой, легальный, частный сад ходила моя знакомая и там, даже если целый месяц болеешь, все равно платишь фиксированный минимум и приличная такая сумма была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...