Перейти к публикации

Детский сад своими силами


Татьяна_Татьяна

Рекомендованные сообщения

Справедливости ради на кп никто не гуляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради на кп никто не гуляет

Гуляют Свет, моя когда на КП ходила они гуляли, потом обедали и я забирала Дашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради на кп никто не гуляет

Гуляют Свет, моя когда на КП ходила они гуляли, потом обедали и я забирала Дашу.

у меня тоже на КП сын гулял, часто забирала в грязных вещах, сразу можно было определить, что были на прогулке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляют на кп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда садик на квартире точно не вариант. Потому что в общем дворе гулять одной с пятью ну просто нереально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частном мини саду за 4 часа никто не гуляет. На михайловской у нас сад частный на полный день. Гуляют на отдельной убогой площадке. С ними 2 воспитателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КП вообще идеальный вариант лайт-посещения сада, если есть возможность. У мамы полдня свободных, а ребенок накормлен, занятия с ним проведены, с ребятками он поиграл, погулял, покушал обед и пошел домой. Вторая половина дня не такая насыщенная, как первая. Поэтому КПешки по сути ничего не теряют))

 

Ну, только что все боятся болезней, которые цепляются в саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КП вообще идеальный вариант лайт-посещения сада, если есть возможность. У мамы полдня свободных, а ребенок накормлен, занятия с ним проведены, с ребятками он поиграл, погулял, покушал обед и пошел домой. Вторая половина дня не такая насыщенная, как первая. Поэтому КПешки по сути ничего не теряют))

 

Ну, только что все боятся болезней, которые цепляются в саду.

еще бы так просто туда попасть было бы. у меня племяннику в январе 3, в три сада звонила и весной и в сентябре - нет мест
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы так просто туда попасть было бы. у меня племяннику в январе 3, в три сада звонила и весной и в сентябре - нет мест

согласна :( группы трехлеток и так переполнены(( не до КП-ешечек.

Я имела виду ситуацию такую как у автора - ребенку уже 4, а маме хочется полдня свободы. Мне кажется 4леткам проще на КП попасть.

У нас в группе одна есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

В общем, я так понимаю ,сами встретились, сами обсудили,а читать условия вообще зачем. 1. в группе с логопедом (с которым УЖЕ ИМЕЕТСЯ договоренность) детям будет чем заняться однозначно. 2) в вопросе стоимости частного детского сада нужно учитывать массу трат и деталей, главные из которых - питание, прогулки и обеспечение норм.санпина на кухне. Именно поэтому здесь я говорю о СВОЕОБРАЗНОЙ ПРОДЛЕНКЕ БЕЗ ПИТАНИЯ И ПРОГУЛОК. 3) Что это за кп такие волшебные, о которых гугл не рассказывает? Я водила дочь по всяким развивайкам и игровым весь прошлый год от и до в нашем районе и - простите мой французский- поседела от шума, пыли, недостаточной квалификации педагогов и прочих приятностей за- на минуточку- МИНИМУМ 250р /час. Не говоря уже о постоянных просиженных часах в "комнатах ожидания". 4) По цене. 4 много? А в частном детском саду в нашем районе в шаговой доступности ПОЛДНЯ - 10000. Нормально? Судя по всему, да, потому что там набор полный есть. Я так понимаю, если дать другие цифры, все сразу станет ок. Ну, ок, давайте по 10000. А то уже устала сопротивляться.

 

И да, товарищи. Если никому не интересно, давайте прекращать дискуссия, потому что все эти разговоры в стилистике "мывамщаспокажеминаучим" малость напрягают, если что.

 

А вы по существу или поболтать?Я тему создала для тех, кому интересно. А с расчетами все в полном порядке. ;)

а я присоединюсь к светке. Когда мелкая была мелкой и ее еще не брали в сад, мы с мужем прикидывали, сколько будет стоить организация своего садика. в общем, наши расчеты показали, что цена частных садов вполне честная. Свой получался дешевле, конечно, т.к. мы не ставили цель заработать денег, цель была выйти в ноль. Но получалось все равно довольно дорого.

 

В итоге самый рабочий вариант - это кооперироваться в той или иной форме двум мамам близких по возрасту детей.

А я разве вообще не об этом варианте говорю? ) Что-то не так в формулировке моей что ли....А сад открыть от 500.000 (при минимальной закупке оснащения). При окупаемости в ноль - минимум 17000 в месяц минимум год. Это по моему саду пример.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудно быть умной в мире дураков

вы уж там, того....держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

трудно быть умной в мире дураков

вы уж там, того....держитесь!

Трудно быть не псковичем в Пскове. Держусь как могу, ага. Спасибо за беспокойство ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...