Перейти к публикации

Детский сад своими силами


Татьяна_Татьяна

Рекомендованные сообщения

фигня какая-то, чесслово

кружок по интересам с сомнительной санитарией, организацией, времяпровождением и воспитателем

я б не пошла ни работать, ни ребенка не повела б

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками. 4 тысячи очень маленькая сумма- нереальная. А больше нет смысла платить, поскольку на завеличье уже есть мини-сады, в которые без всякого гемора можно водить ребенка. Мы ходили летом в сад на Владимирскую 2 раза в неделю на 3 часа, платили 2600. Сейчас соседка водит дочку утром также 2 раза в неделю на 4 часа, стоит это дороже. А на каждый день соответственно можно посчитать. К тому же там на 8 детей 2 педагога, и перекусы.

 

такой сад может организоваться только среди своих знакомых, которые друг друга знают и доверяют. Так сказать на общественных началах. В противном случае бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я б не хотела чтоб мой ребенок на съемной квартире находился

 

ведь никакой ремонт в смету не входит, я так понимаю?

по деньгам выгоды особо нет по сравнению с группами кп в специализированных учреждениях. Только там все полностью оборудовано для детей , есть куча игрушек , развлечений, музыкальный центр.

Здесь же изначально надо вкладываться в ремонт ( купить столы, стулья , ковры, игрушки). И получается эти расходы нужнл опять же делить на всех. Смысл сего мероприятия?))

Смысл его в том, что там есть все это, да, а еще пыль, отсутствие соблюдения норм сан.пина, свежего воздуха и постоянного коллектива, так как детей приводят как попало (в нашем районе во всяком случае).В предлагаемом варианте, думаю, можно как-то регулировать процесс. А игрушек, наверняка, у всех дома валом, так что можно пожертвовать частью. Для кого-то ваше старое станет интересным

а я вот не согласна,работала в саду на завеличье. В группах чистота и порядок, свежий воздух,гуляют два раза в день.ну да воспитатели меняются,но где уверенность,что воспитатель которого вы найдете через месяц два не уйдет на больничный или уволится? Проще отдать в сад в группу кп тогда,зато там и накормят и погуляют и занятия проведут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На съёмной квартире будет 5 полноценных столов и стульев для занятий детей? Уборка как будет проходить? Посуда для еды?

Методическая литература, материалы для занятий?

 

Ну, и про пыль саду и несоблюдение норм санпина насмешили)) нянечка весь день ходит и что-то протирает, убирает, проветривает пока воспитатели гуляют. Плюс, занятия музыки, физкультуры. Образовательная деятельность четко организована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы по существу или поболтать?Я тему создала для тех, кому интересно. А с расчетами все в полном порядке. ;)

а я присоединюсь к светке. Когда мелкая была мелкой и ее еще не брали в сад, мы с мужем прикидывали, сколько будет стоить организация своего садика. в общем, наши расчеты показали, что цена частных садов вполне честная. Свой получался дешевле, конечно, т.к. мы не ставили цель заработать денег, цель была выйти в ноль. Но получалось все равно довольно дорого.

 

В итоге самый рабочий вариант - это кооперироваться в той или иной форме двум мамам близких по возрасту детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это на 4 часа, то должны быть перекусы, иначе это голодные капризные умученные дети в итоге

педагог, 4 часа на детей, плюс час на уборку, плюс придти немного пораньше, чтобы открыть, проветрить, встретить, плюс время подготовить образовательную программу, а если еще и перекусы, то это готовка и посуда тоже на нем, а. Педагог при этом должен и порисовать с детьми и полепить и на фортепиано поиграть (да, в приличном саду должен быть муз инструмент :) ) Где вы такого альтруиста найдете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодцы девочки,раскритиковали. Я вначале оценила идею,а теперь передумала. Но у меня и ребенку 2 года, это другие требования к саду и другие причины его туда сдать)))

А как гулять детям,не сидеть же в квартире все время? А без огороженной площадки страшно, во дворах гоняют. За двумя порой не уследить,а за 5?

 

Задружиться во дворе с мамочками хорошая идея, но вот у меня не получилось,то никого на площадке,а то каждый в своем углу((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без огороженной площадки страшно, во дворах гоняют. За двумя порой не уследить,а за 5?

Вот это действительно страшно. Даже не смотря на то, что вроде бы 4-5летки обычно уже знают, что убегать нельзя. Но они и более подвижны, чем малыши. Следовательно, за ними больше следить нужно. Я своих на прогулке постоянно пересчитываю. Хорошо, что площадка огорожена - т.е. теоретически они никуда не денутся. А так бы я ни за что не согласилась куда-нибудь их вести))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмем пример: Участников 5,установленная сумма в месяц 4К. Двое детей болели по 7 дней - плюс 2К к разделу между другими участниками. Итого: к оплате за расчетный период 3000+3000+4700+4700+4700. Либо фиксированная сумма вносится в начале месяца. Это обсуждается и прописывается в договоре как и остальные условия.

А из какого города Вы приехали, если это не страшная тайна? Уж очень легко жонглируете не маленькими, по меркам Пскова, цифрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие прогулки то за 4 часа?

сейчас уже и в садах за целый день не выходят гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходят и по два раза, только что свою четырехлетку забирала с прогулки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие прогулки то за 4 часа?

сейчас уже и в садах за целый день не выходят гулять.

не выходят гулять в дождь. Хотя, теоретически, можно на веранде погулять.

Или не гуляют вечером, если на улице мокро и сыро. Я во вторник с утра погуляла - так все мокрые пришли (это в тот день, когда снег был). В итоге все вещи сушились на батарее. Вечером не пошли, т.к. опять все бы мокрые пришли, а домой в мокрой одежде нельзя идти.

 

Сегодня сухо, поэтому два раза как положено гуляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...