Перейти к публикации

Детский сад своими силами


Татьяна_Татьяна

Рекомендованные сообщения

Мы тоже платили в частном саду полную стоимость, даже когда болели месяц. Пару раз принесли справку от педиатра,нам перерасчет сделали,а на третий раз предложили перевестись в санаторный какой-нибудь сад,ага,красиво так,типа о нас беспокоятся,бизнес- ничего личного))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна_Татьяна

Вы уходите от ответа. возможно меня как потенциального клиента волнуют эти вопросы)))

" свободное время для себя и полное счастье на полдня в сутки" это конечно хорошо, но хочется обсудить детали этого предприятия))

Возможно? Или потенциального?В любом случае, как-то сложно догадаться. И давайте еще раз уточним,что клиентов нет - есть участники. Если понять в моей формулировке тяжело, объясню иначе. Съем квартиры+зп воспитателя за полдня+расходники и кв.плата делятся на кол-во участников. Дальше по договоренности:либо считаем кол-во пропусков по болезни(!)и вычитаем из суммы (соответственно, все пересчитанное делим между остальными участниками и добавляем к оплате), либо устанавливаем фиксированную сумму, никак не зависящую от реальной посещаемости. Возьмем пример: Участников 5,установленная сумма в месяц 4К. Двое детей болели по 7 дней - плюс 2К к разделу между другими участниками. Итого: к оплате за расчетный период 3000+3000+4700+4700+4700. Либо фиксированная сумма вносится в начале месяца. Это обсуждается и прописывается в договоре как и остальные условия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала надо определиться с целью и теми, кому это нужно

пока получается что это мероприятие для скучающих неработающих мам детей старше 3 лет, от чего-то не водящих их в сад

вопрос, если они в сад обычный не водят, то для чего им такой сад, на пару часов?

а цель не ясна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не подписалась на такое

 

лучше познакомиться во дворе с такими же неработающими мамами и ходить к друг другу в гости по очереди

1 мама сегодня за детьми смотрит - остальные на пару часов свободны

на следующий день поменялись

детки уже подрощенные, одному человеку за 5ю детьми приглядеть вполне реально, а если еще и деятельность какую-то совместную организовать - то и время пройдет веселее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

для начала надо определиться с целью и теми, кому это нужно

пока получается что это мероприятие для скучающих неработающих мам детей старше 3 лет, от чего-то не водящих их в сад

вопрос, если они в сад обычный не водят, то для чего им такой сад, на пару часов?

а цель не ясна

Да,определенно!Сад для таких скучающих мам,как я,отчего-то не ведущих своих детей старше трех лет в сад и не желающих это обсуждать. Живущих на Завеличье - чтобы не тратиться на проезд и быстренько добираться до дома, оставив ребенка в "саду" не на пару, а на стандартных 4 часа!

 

я б не подписалась на такое

 

лучше познакомиться во дворе с такими же неработающими мамами и ходить к друг другу в гости по очереди

1 мама сегодня за детьми смотрит - остальные на пару часов свободны

на следующий день поменялись

детки уже подрощенные, одному человеку за 5ю детьми приглядеть вполне реально, а если еще и деятельность какую-то совместную организовать - то и время пройдет веселее

В этом и идея, только я -за равенство, а принимать у себя пять человек по очереди не готова априори. Та же деятельность будет организована профессионально без обивания порогов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я б не хотела чтоб мой ребенок на съемной квартире находился

 

ведь никакой ремонт в смету не входит, я так понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

а я б не хотела чтоб мой ребенок на съемной квартире находился

 

ведь никакой ремонт в смету не входит, я так понимаю?

ну так, выбрать квартиру нормальную. и побелить-покрасить для тех, у кого есть желание,не проблема ,если потребуется. Этим же занимаются организаторы домашних коммерческих садов, берут за это в разы больше, и все довольны в итоге. У меня есть опыт организации, и я,собственно, предлагаю безвозмездно этим воспользоваться. Пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я б не хотела чтоб мой ребенок на съемной квартире находился

 

ведь никакой ремонт в смету не входит, я так понимаю?

по деньгам выгоды особо нет по сравнению с группами кп в специализированных учреждениях. Только там все полностью оборудовано для детей , есть куча игрушек , развлечений, музыкальный центр.

Здесь же изначально надо вкладываться в ремонт ( купить столы, стулья , ковры, игрушки). И получается эти расходы нужнл опять же делить на всех. Смысл сего мероприятия?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я б не хотела чтоб мой ребенок на съемной квартире находился

 

ведь никакой ремонт в смету не входит, я так понимаю?

ну так, выбрать квартиру нормальную. и побелить-покрасить для тех, у кого есть желание,не проблема ,если потребуется.

и плюсом возмещение убытков собственнику недвижимости на испорченные детьми обои, мебель и прочее, т.к. специально подготовленную квартиру для размещения 5 детей трудно будет найти, да и арендодатель далеко не каждый согласиться сдать вкартиру под "детский сад".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

а я б не хотела чтоб мой ребенок на съемной квартире находился

 

ведь никакой ремонт в смету не входит, я так понимаю?

по деньгам выгоды особо нет по сравнению с группами кп в специализированных учреждениях. Только там все полностью оборудовано для детей , есть куча игрушек , развлечений, музыкальный центр.

Здесь же изначально надо вкладываться в ремонт ( купить столы, стулья , ковры, игрушки). И получается эти расходы нужнл опять же делить на всех. Смысл сего мероприятия?))

Смысл его в том, что там есть все это, да, а еще пыль, отсутствие соблюдения норм сан.пина, свежего воздуха и постоянного коллектива, так как детей приводят как попало (в нашем районе во всяком случае).В предлагаемом варианте, думаю, можно как-то регулировать процесс. А игрушек, наверняка, у всех дома валом, так что можно пожертвовать частью. Для кого-то ваше старое станет интересным новым.

 

а я б не хотела чтоб мой ребенок на съемной квартире находился

 

ведь никакой ремонт в смету не входит, я так понимаю?

ну так, выбрать квартиру нормальную. и побелить-покрасить для тех, у кого есть желание,не проблема ,если потребуется.

и плюсом возмещение убытков собственнику недвижимости на испорченные детьми обои, мебель и прочее, т.к. специально подготовленную квартиру для размещения 5 детей трудно будет найти, да и арендодатель далеко не каждый согласиться сдать вкартиру под "детский сад".

Это да, но кто ищет, тот...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикол, тащить свои игрушки- раскладушки чтобы в итоге платить столько же , сколько и в специализированном учреждении . Плюсы в виде свежего воздуха и чистоты весьма сомнительные , потому что специализированные учреждения проверяют санэпидемстанция и пожарная охрана , а в квартире одна надежда на авось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а детей принимать как будете? по справке?

тут как всегда столкновение интересов

"у моего только сопли, ничего страшного"

"ааа, у него же сопли! почему его привели? он всех тут заразит!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...