Перейти к публикации

Школа № 2


МамаВики
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

 

3 часа назад, Флоша сказал:

жилетки

вот они вапще, конечно, нужны, но носить мы их в постоянку дерзко перестали. потому что топят в школе ппц как, и мне банально жалко детей, которые вечно со школы приходили с влажными спинами

оставили их как парадный вариант

удобнее - трикотажная. она и потоньше, чем классический жилет на подкладе, и надевается быстрее

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я жилетку так и не купила пока)

девочкам  на ритмику  черный купальник и черные чешки/балетки. На физру  белая футболка, но  мне моя рассказывала, что  далеко не все  следуют тому правилу

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2020 в 18:18, cherepaha сказал:

 

вот они вапще, конечно, нужны, но носить мы их в постоянку дерзко перестали. потому что топят в школе ппц как, и мне банально жалко детей, которые вечно со школы приходили с влажными спинами

оставили их как парадный вариант

удобнее - трикотажная. она и потоньше, чем классический жилет на подкладе, и надевается быстрее

ну я трикотажную и хотела) а пиджак обязательно покупать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2020 в 14:52, Толстый Лори сказал:

Форма темно-синяя, рубашки/водолазки повседневные голубые, а парадные - белые. Сменка, увы, не должна быть спортивного вида (то есть кеды или кроссовки не подойдут). На физкультуру купите черные спортивные брючки и кеды или спорт. тапочки, а на ритмику - черные шорты (у вас же мальчик? девочкам - спортивный купальник вроде) и чешки, пару белых футболок (на ритмику они точно белые, а на физкультуру это как ваш класс договорится, но вряд ли выберут другого цвета). На улице у вас едва ли будет физкультура в первом классе, так что спортивный костюм не нужен, в зале тепло. Портфель (ранец, рюкзак) и пенал с цветными карандашами, простыми карандашами, линейкой и ручкой, и ластиком. Можно купить цветной картон, бумагу, клеящий карандаш, пластилин - на уроках труда пригодится. Тетради не покупайте заранее, вам учительница скажет потом, какие нужны ей, их немного нужно в первом полугодии, у детей же прописи. Но там недалеко от школы есть канцелярские магазины, так что купить по мелочи тетради и обложки можно будет без проблем и в начале сентября.

Спасибо) получается на сменку туфли или сандали? Да у нас мальчик :) Ранец и набор первоклассника уже подарили ему на окончание садика) а Рубашки с коротким рукавом можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флоша сказал:

а пиджак обязательно покупать? 

считаю лишним

неудобно, жарко, куда его? только на линейку уличную, если прохладно

 

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

считаю лишним

неудобно, жарко, куда его? только на линейку уличную, если прохладно

 

так вот вроде линейки и не будет, поэтому не хочется покупать его :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туфли или сандали, максимально удобные и дырок побольше, ноги потеют

короткий рукав можно

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2020 в 14:37, Гость Гость Касабланка сказал:

Нам учительница список выдавала к первому классу на собрании, тогда же всё обсудили про форму, тоже учимся во 2 школе. В мае, кажется, это было в прошлом году. На физру просто белый верх и черный низ. Форма темно-синяя, а рубашки, водолазки голубые и кому что удобнее. Жилеты, пиджаки и т.д. кто как хочет, главное, чтобы тёмно-синего цвета.

Спасибо. К сожалению в этом году в мае собрания не было, так же как и курсов((((

2 минуты назад, cherepaha сказал:

туфли или сандали, максимально удобные и дырок побольше, ноги потеют

короткий рукав можно

 

Спасибо, теперь хоть цель есть, что смотреть :264302:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, на линейке красиво у мальчиков белая рубашка с длинным рукавом и жилетка. Девочки тоже чаще всего блузку с жилеткой или сарафаном надевают. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Удобнее даже не рубашки, а поло с коротким рукавом, мой в таких ходит всю весну и в начале осени, если жарко. Просто поло + удачные брюки без стрелок и тугих пуговиц - и нет никаких проблем с переодеваниями туда-сюда на физкультуру и ритмику (а это почти каждый день).

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поло это вещь)

моя только  когда отопление не включено было ходила  в лонгсливах, все остальное время в поло

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2020 в 19:16, railing сказал:

Ир, на линейке красиво у мальчиков белая рубашка с длинным рукавом и жилетка. Девочки тоже чаще всего блузку с жилеткой или сарафаном надевают. 

думаю и мы не исключением будем :thank_you2: пасиб

08.07.2020 в 21:26, Толстый Лори сказал:

Удобнее даже не рубашки, а поло с коротким рукавом, мой в таких ходит всю весну и в начале осени, если жарко. Просто поло + удачные брюки без стрелок и тугих пуговиц - и нет никаких проблем с переодеваниями туда-сюда на физкультуру и ритмику (а это почти каждый день).

а рисунки на поло (узоры) допускаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...