Перейти к публикации

Школа № 2


МамаВики
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Erika сказал:

Мы в "Б". Нам предлагали в "А"класс, но по темпераменту моему мальчику с большими объемами домашки, которой славится Е.М.. ,  не справиться.  Но и в "Б", говорят, тоже душевно))

А критерии распределения детей по классам - видимо, как обычно , пожелания родителей и соотношение девочек и мальчиков в классе.

Ну наше пожелание никто не учел ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Толстый Лори сказал:

О, Света, у тебя в следующем году будет первоклашка в первую смену и четвероклашка во вторую, а потом они на три года поменяются сменами и встретятся в школе в одну смену только через четыре года.) Бинго.)

Надя, я уже перестрадала это и приняла как карму. Но у меня теперь работа офисная , так что теперь не мне, а мужу светят покатушки в школу/из школы :)

а про бинго смешно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мои мальчишки хоть в 1 и 6 классах совпали сменами, Черепашкины - во 2 и 4, а тебе повезло на целых четыре года!:)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прошлый год был халявный, а следующий опяяяяяяять одного к 8, другого к часу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2020 в 10:25, cherepaha сказал:

у меня прошлый год был халявный, а следующий опяяяяяяять одного к 8, другого к часу

Вероник, ну у тебя получается так, что ты младшего привезла, а старшего увезла? или не всегда? ведь уроков может быть меньше 6ти. И тогда что делает старший, тебя ждет в школе? (это я про разные смены).

А если в одну смену, то количество уроков тоже не совпадает скорее всего у старших по 6. а в 1м классе  вообще вроде по 4 урока всего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим есть сложности, да

у меня родители живут недалеко от школы, чаще всего они забирали после уроков, когда зазор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, cherepaha сказал:

с этим есть сложности, да

у меня родители живут недалеко от школы, чаще всего они забирали после уроков, когда зазор

о, да, это идеальный вариант. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите выдаётся какой-нибудь список на канцелярию для первоклашек:blink:? Я ненавижу покупать все в последний момент и сижу не знаю, что вообще нужно, ни одежду (только что синяя и рубашки белые и голубые) больше ничего не понятно, нужны ли водолазки, жилетки, что на сменку, что на физру :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость Касабланка

Нам учительница список выдавала к первому классу на собрании, тогда же всё обсудили про форму, тоже учимся во 2 школе. В мае, кажется, это было в прошлом году. На физру просто белый верх и черный низ. Форма темно-синяя, а рубашки, водолазки голубые и кому что удобнее. Жилеты, пиджаки и т.д. кто как хочет, главное, чтобы тёмно-синего цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость Касабланка

Да, для парадной формы нужна белая рубашка. Про сменку не было ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Форма темно-синяя, рубашки/водолазки повседневные голубые, а парадные - белые. Сменка, увы, не должна быть спортивного вида (то есть кеды или кроссовки не подойдут). На физкультуру купите черные спортивные брючки и кеды или спорт. тапочки, а на ритмику - черные шорты (у вас же мальчик? девочкам - спортивный купальник вроде) и чешки, пару белых футболок (на ритмику они точно белые, а на физкультуру это как ваш класс договорится, но вряд ли выберут другого цвета). На улице у вас едва ли будет физкультура в первом классе, так что спортивный костюм не нужен, в зале тепло. Портфель (ранец, рюкзак) и пенал с цветными карандашами, простыми карандашами, линейкой и ручкой, и ластиком. Можно купить цветной картон, бумагу, клеящий карандаш, пластилин - на уроках труда пригодится. Тетради не покупайте заранее, вам учительница скажет потом, какие нужны ей, их немного нужно в первом полугодии, у детей же прописи. Но там недалеко от школы есть канцелярские магазины, так что купить по мелочи тетради и обложки можно будет без проблем и в начале сентября.

  • Like 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...