Перейти к публикации

Школа № 2


МамаВики
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Неа, никакие бы способности не спасли, если бы не было любви.

Любовь - главная движущая сила в обучении, без нее все не то.)

Надя, если ты именно про Марка, то спорить не буду, тебе виднее.

Но если в целом про детей, то категорически не согласна

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А третья в 6 вечера начиналась?

Нет, не в 6.

Делали так: убирались все уроки типа музыка-рисование-физкультура. Оставлялись только основные. Вся школа включая средние классы сидела по своим классам, по школе не перемещались. Учителя сами приходили. Первая смена начиналась в 7 утра, вторая в 11 с чем-то, третья не помню, около 15. Делалось это оба раза с сентября по октябрь-ноябрь месяца-2-3, т.е. временно. Первый раз 24 школа так училась в 1989 году. Ждали срочной достройки и открытия 25 школы. Второй раз три смены было уже в 25 школе. Также ждали срочного открытия 26 школы, которую также как и 25-ю не успели достроить и открыть к 1 сентября, и осень учились в три смены.

 

А третья в 6 вечера начиналась?

не, я тоже попадала в 25й в 93году было, я третьем классе была, первые два в саду учились рядом, места в школе не было.

Я в первую была, в 7.30, вторая вроде в 11.30, третья в 15.00

Уроки были сокращены до 35мин, уже не помню.

Точно, еще и уроки были сокращены и несколько классов выселены учиться в детский сад.

 

Представляете как рос район Завеличья, если построенной в 89 году 25 школы с двумя полноценными сменами через 4 года катастрофически снова не хватало.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете как рос район Завеличья, если построенной в 89 году 25 школы с двумя полноценными сменами через 4 года катастрофически снова не хватало.

Сейчас район ленты тоже быстро растет, забьют под завязку новую школу.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще удивляюсь, как имеющиеся еще не треснули, ибо район последние 20 лет растет

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете как рос район Завеличья, если построенной в 89 году 25 школы с двумя полноценными сменами через 4 года катастрофически снова не хватало.

Сейчас район ленты тоже быстро растет, забьют под завязку новую школу.

не забьют, федеральные деньги, федеральный закон, только 1 смена 1300 с чем-то детей и баста.

Скорее окрестные 24, 25, 26 вспомнят опять три смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете как рос район Завеличья, если построенной в 89 году 25 школы с двумя полноценными сменами через 4 года катастрофически снова не хватало.

Сейчас район ленты тоже быстро растет, забьют под завязку новую школу.

не забьют, федеральные деньги, федеральный закон, только 1 смена 1300 с чем-то детей и баста.

Скорее окрестные 24, 25, 26 вспомнят опять три смены.

у новой школы какой-то особенный статус? остальные не попадают под действие закона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные муниципальные

а эта разве не муниципальная?

 

 

Изменено пользователем ЭмЧе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомая сказала, что у них уже было род.собрание в классе и учитель предупредила про возможность второй смены со следующего года. Все повозмущались, что шли с расчетом исключительно первой смены, но им ответили, что очень большой поток детей и не выкрутиться. Это пока на уровне разговоров, но с подачи директора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные муниципальные

а эта разве не муниципальная?

видимо, государственная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да введут и в новой вторую смену, город заставит, просто может еще пару лет обождут.

Вариантов то нет для такого района

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...