Перейти к публикации

Школа № 2


МамаВики
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительница всей семьей уезжает в другой город, так получилось, а 1 "Б" получает на замену двух отличных педагогов, которые и не "светили" бы этому классу никогда, если бы не сложившиеся обстоятельства. Никто не ожидал и не планировал такую замену педагога, детям и родителям придется начинать знакомиться с учителями (их теперь будет двое) по-новой, как в сентябре, да и учебный процесс наверняка немного изменится. Но в этой ситуации так много плюсов, что не остается поводов для расстройства )

Изменено пользователем Verra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок ни каких замен не хочет , нужна одна ее любимая учительница...нас она устраивала на 1000%

А во 2 кл совсем не понятно, что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок ни каких замен не хочет , нужна одна ее любимая учительница...нас она устраивала на 1000%

А во 2 кл совсем не понятно, что будет.

30 лет назад подобная история произошла и со мной и моими одноклассниками. После любимой учительницы пришла молоденькая, прямо из института. Она до сих работает там же, в 22 школе. и вот совсем недавно мы со своим классом уже со своими детьми пришли туда на театральный фестиваль, она меня узнала, как будто и не было этих 30 лет. И я ее до сих пор помню и люблю.

К слову, после нее наш класс "взял" новый молодой педагог, мужчина. Когда он уходил от нас в 24 школу (тоже до сих пор там работает)), мы плакали всем классом.

Поэтому мне кажется, в вашем случае нужно принять ситуацию и не расстраиваться заранее :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок ни каких замен не хочет , нужна одна ее любимая учительница...нас она устраивала на 1000%

А во 2 кл совсем не понятно, что будет.

 

В жизни вообще так устроено - никогда непонятно, что будет даже завтра, что уж говорить о 2-ом классе ))

 

Вы всегда можете выбирать, в каком классе учиться, в какой школе. Можете спокойно перевестись туда, где будет больше нравиться.

Но уметь принять ситуацию - важный жизненный навык, и эта конкретная ситуация как раз по силам 7-летнему ребенку. Полезный жизненный опыт, от которого ребенка "спасать" совершенно не стоит. Напротив, поддержите своего ребенка, помогите ему познакомиться с новыми учителями, которые тоже станут любимыми - просто дайте им шанс ))

 

Всё будет замечательно, и нет повода для печали (и жалости к себе).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Приглашаем родителей будущих первоклассников на организационное собрание, которое состоится

 

31 января 2019 г. в 18.15

 

по адресу: ул. Свердлова, д.56; актовый зал.

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаем родителей будущих первоклассников на организационное собрание, которое состоится

 

31 января 2019 г. в 18.15

 

по адресу: ул. Свердлова, д.56; актовый зал.

документы надо будет какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям будущих первоклассников рекомендую заранее взять справку о составе семьи. Эта справка берется у паспортистки, поэтому ее получение требует некоторого времени.

 

Обычно прием документов в 1 класс начинают вскоре после собрания, в самые ближайшие дни. Все остальные документы будут у вас под рукой (св-во о рождении и т.п.), достаточно сделать копии и принести. А вот эта справка - заноза )) Моментально её не делают, обычно требуется два визита в паспортный стол (сдать-забрать). Если вы сделаете ее уже сейчас, заранее, это вам чрезвычайно пригодится при подаче документов в 1 класс.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям будущих первоклассников рекомендую заранее взять справку о составе семьи. Эта справка берется у паспортистки, поэтому ее получение требует некоторого времени.

 

Обычно прием документов в 1 класс начинают вскоре после собрания, в самые ближайшие дни. Все остальные документы будут у вас под рукой (св-во о рождении и т.п.), достаточно сделать копии и принести. А вот эта справка - заноза )) Моментально её не делают, обычно требуется два визита в паспортный стол (сдать-забрать). Если вы сделаете ее уже сейчас, заранее, это вам чрезвычайно пригодится при подаче документов в 1 класс.

а у этой справки разве нет "срока годности"? Обычно подобные справки действительны в течение 10-30 дней
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паспортный стол дает эту справку сразу, так что у всех по разному :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...