Перейти к публикации

Школа № 2


МамаВики
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Мы, когда записывались в 4 школе - сразу было сказано, что по 30 человек класс. Т.е. если вы заходите с документами, и хотите записаться к определенному учителю, но перед вами в списке уже 30 человек записались - то "всё, идите к другому"

Живая очередь заявлений - отличный вариант.

Я вот думаю, что живая очередь - это плохо. Именно она провоцирует занимать с трех ночи. Нет в этом ничего хорошего, и в списках тоже.

На мой взгляд, если к учителю много желающих - он может лично беседовать с учениками и сам формировать класс. Все-таки отношения учитель-ученик очень индивидуальны, даже самые прекрасные педагог и ребенок могут просто не сойтись характерами, поэтому, кмк, в этом есть резон.

В теории я может с тобой и соглашусь.

Но ты же понимаешь, что это практически невозможно реализовать на практике - это раз

15 минут разговора 1 на 1 потенциального ученика и учителя дадут точно такую же погрешность в выводах, как и тупо жеребьевка - это два.

 

А вообще, не хочу спорить, уже все сказала.

 

Все, у кого "блат" есть, за него и ратуют. И мне наверное даже немного неприятно это читать.... Я все понимаю.... Но как-то вот демонстративность некая цепляет... Когда хорошие люди называют заведомо серое - кристально белым... Тут прям диссонанс для меня лично - одно дело делать что-то не совсем правильное - ну это со всеми бывает, чего уж ))) И совсем другое (исключительно мое мнение!) вслух говорить, что это норма....

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Все, у кого "блат" есть, за него и ратуют.

Вот мне как раз жаль, если со стороны это выглядит так.(

Потому что я написала, я в принципе неконфликтный человек и в любой школе приняла бы право учителя не выбрать моего ребенка.

Хотя, конечно, можно прийти в школу и учить их, как набирать детей, рассказывая, что вот в другой школе очередь, а в другой списки и так далее, можно также судиться со школой, привлечь юристов, чтобы просмотрели все заявления с номерами и проверили все прописки, много чего можно сделать в поисках справедливости.

Но это точно самое лучшее начало школьной жизни? прям проявление уважения к учителю?

Примеряю чисто для себя - что я бы никогда на такое не пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, у кого "блат" есть, за него и ратуют. И мне наверное даже немного неприятно это читать...
У меня блата нет, бывали и проблемы с попаданием к нужному педагогу (не в школе, там как-то всегда получалось). Так что во мне предвзятости нет.

 

И я думаю, что лучше всего учитель будет учить тех, кого он учить хочет. И что общение учителя и ученика организовать можно. В конце-концов, курсы адаптационные перед школой на что? У учителей есть прекрасная возможность присматриваться к абитуриентам и общаться с их родителями. Кого-то попросить остаться после курсов, если есть сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне как раз жаль, если со стороны это выглядит так.(

Потому что я написала, я в принципе неконфликтный человек и в любой школе приняла бы право учителя не выбрать моего ребенка.

Вот тут, кстати, хочется сказать.

Я бы тоже такое право не оспаривала, наверное.

Сейчас оспариваю в принципе не какую-то систему, а ее отсутствие.

Любой подход имеет право быть, если есть четкие прописанные правила - хоть прописка, хоть живая очередь, хоть тестирование, хоть результаты собеседования, да хоть жребий наконец.

 

А здесь у вас правил в принципе не было, ну или они не были озвучены большинству.

Вот это меня бы реально рассердило бы

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вопросы не по телефону надо решать, как мне кажется. А идти напрямую к директору. По телефону проще всего отказать

 

Я коряво написала это она с утра звонила мне , а желание свое она писала в заявлении.

Изменено пользователем КатеринаИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думаю, что лучше всего учитель будет учить тех, кого он учить хочет. И что общение учителя и ученика организовать можно. В конце-концов, курсы адаптационные перед школой на что? У учителей есть прекрасная возможность присматриваться к абитуриентам и общаться с их родителями. Кого-то попросить остаться после курсов, если есть сомнения.

Вот твой подход, кмк, релевантнее в среднем-старшем звене, когда формируются классы по профилю - успеваемости. Тут я с тобой соглашусь.

 

Но 6-7-летки, Оля!!! За полгода до сентября! После недельных курсов, где ты их видишь 100 штук первый раз в жизни!

Каким мега-психологом надо быть, чтобы что-то за это время распознать в каждом!

Кто-то школы испугался, кто-то приболел, кому-то время надо, чтобы раскрыться, кто-то молчит в новых коллективах неделю.

 

Ну я тебя умоляю )) Да и полгода до школы - вечность в 6-7 лет!

 

Не, я вполне согласна, что такой подход может быть, но его погрешность ничем не меньше, чем любой случайный выбор.

 

Мой Дима на весенней комиссии был педагогами, которые его 3 года знали (!!), рекомендован в ОИР.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Всегда так было, не было четких правил, было право выбора у учителя.

Мне кажется, что все, кто шел сюда, это знали, ибо уже не первый год в этой теме обсуждают набор в школу.

Если при этом они, зная, пришли сюда ломать систему и насаждать свою справедливость, ну флаг в руки.

Наверное, рано или поздно это все равно случилось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но 6-7-летки, Оля!!! За полгода до сентября! После недельных курсов, где ты их видишь 100 штук первый раз в жизни!

Каким мега-психологом надо быть, чтобы что-то за это время распознать в каждом!

Кто-то школы испугался, кто-то приболел, кому-то время надо, чтобы раскрыться, кто-то молчит в новых коллективах неделю.

Конечно, погрешность есть, но ведь и учителей опыт есть. Дети, конечно, все разные. но реальные уникумы встречаются не так уж и часто, скорее, есть типажи - этот застенчивый, этот бузотер...

 

Я бы тоже такое право не оспаривала, наверное.

Сейчас оспариваю в принципе не какую-то систему, а ее отсутствие.

ну тут да, мы просто с тобой слегка о разном говорили. Ты - про отстутствие какой-то открытой системы. я про то, какая система лучше.

Но принцип набора желательно озвучивать, да. Не хочется заранее плохо думать о людях. но, кмк. его не озвучивают в двух случаях - или системы собственно и нет, или она коррупционная.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папочка один на курсах молодой парень по телефону болтал, да пусть только на фиг не возьмут в школу, у меня знакомая есть ......( кто это? УО?)

.вот интересно есть в А классе в списке мальчик .........)))) сегодня посмотрю

 

Грязные игры

Изменено пользователем КатеринаИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда так было, не было четких правил, было право выбора у учителя.

Мне кажется, что все, кто шел сюда, это знали, ибо уже не первый год в этой теме обсуждают набор в школу.

Если при этом они, зная, пришли сюда ломать систему и насаждать свою справедливость, ну флаг в руки.

Наверное, рано или поздно это все равно случилось бы.

мне в этом году не очень важно, куда сын попадет - он в любом классе приживется. хотелось бы, чтобы учитель ему понравилась, но ему уже понравилась та, которая в этом году не набирает

да вот, Ирбис, есть такое, что ведут курсы те учителя, которые в принципе этих детей брать не будут. так что про "присмотреться" - мимо

Мне была принципиальна ситуация со старшим, вот тогда, если бы не получилось с твоей помощью (БЛАТ!!!!!) попасть к нашей учительнице, я бы, пожалуй, задумалась бы, стоит ли пробовать попасть к другим учителям. Хотя из "б" класса мне учительница тоже нравится, но Влад к ней как-то не проникся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вот, Ирбис, есть такое, что ведут курсы те учителя, которые в принципе этих детей брать не будут. так что про "присмотреться" - мимо

а зачем они тогда? показать школу можно за две экскурсии...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вот, Ирбис, есть такое, что ведут курсы те учителя, которые в принципе этих детей брать не будут. так что про "присмотреться" - мимо

а зачем они тогда? показать школу можно за две экскурсии...

ну ваще-то курсы платные ^_^
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...