Перейти к публикации

Школа № 2


МамаВики
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Я искренне считаю, что все учителя в этой параллели хороши и не стоит расстраиваться до слез, не попав к ВН.

Мне вообще странно и грустно, что столько людей из-за этого так расстроены. Потому что я примеряю эту ситуацию на себя.

Ладно, эта школа - это моя школа, я здесь и сама училась все 10 лет и все мои дети, так что есть некоторое преимущество (вполне справедливое на мой взгляд, разве это так плохо - продолжать традиции поколений?), но если бы я решила отдать ребенка, например, в 26-ю школу, и там была бы какая-то популярная учительница и менее популярные, а я в этой 26-й школе первый раз оказалась, то вряд ли я бы прям сильно рассчитывала попасть именно к популярной, даже заняв очередь с ночи, и вряд ли размахивала бы своей свежеслепленной пропиской, потому что я в принципе человек непробивной и неконфликтный, да и понимаю, что учителя меня знать не знают, а к этой учительнице приведут своих детей ее выпускники и выпускники этой школы. То есть лично я бы сражаться или отчаиваться не стала, даже, может, допустив мысль о некой несправедливости, потому что уважаю право учителя не выбрать меня, даже если я записалась в списки пораньше.

Здесь мне ближе позиция Верры, почему бы не дать шанс тому учителю, к кому вы попали, от доброжелательного настроя родителей ведь тоже многое зависит, особенно это касается молодых учительниц, которые только придут работать в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

откуда ты про того мальчика знаешь, что он именно невоспитанный?

А не такой как Марк, например? )

а какой Марк?

Т-т-т, Марк очень хорошо себя вел на курсах, кроме первого дня, когда он был растерян и много говорил.) В остальные дни мне его только хвалили все учителя, никто не жаловался, да и в альбоме и тетрадях у него все хорошо, куча выполненных заданий и рисунков, а вот Севыч, помню, всегда выходил с пустым листком, ну не умел он рисовать.)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т-т-т, Марк очень хорошо себя вел на курсах

а я не знаю, почему тут Марка приплели)

я за то болею, что б дети в классе оказались приятными людьми, а в компетентности учителей 2 школы не сомневаюсь, поэтому, к кому попадем к тому попадем, в целом о второй школе сложились приятные впечатления. Программу хочется наоборот полегче, чтобы больше было времени на интересные и полезные занятия

Да простят меня любители 15 лицея, если они сюда заходят - вот куда совсем не хочется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т-т-т, Марк очень хорошо себя вел на курсах

а я не знаю, почему тут Марка приплели)

я за то болею, что б дети в классе оказались приятными людьми, а в компетентности учителей 2 школы не сомневаюсь, поэтому, к кому попадем к тому попадем, в целом о второй школе сложились приятные впечатления. Программу хочется наоборот полегче, чтобы больше было времени на интересные и полезные занятия

Да простят меня любители 15 лицея, если они сюда заходят - вот куда совсем не хочется)

 

не вижу возраст детей, Вы тоже в сентябре идете? Или на след.год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу возраст детей, Вы тоже в сентябре идете? Или на след.год?

решила на следующий, но по возрасту и в этот поток могли бы попасть

пока готовлюсь морально :crazy: не успеешь оглянуться и тоже придется озаботиться записью и прочими прелестями

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне считаю, что все учителя в этой параллели хороши и не стоит расстраиваться до слез, не попав к ВН.

Мне вообще странно и грустно, что столько людей из-за этого так расстроены. Потому что я примеряю эту ситуацию на себя.

Ладно, эта школа - это моя школа, я здесь и сама училась все 10 лет и все мои дети, так что есть некоторое преимущество (вполне справедливое на мой взгляд, разве это так плохо - продолжать традиции поколений?), но если бы я решила отдать ребенка, например, в 26-ю школу, и там была бы какая-то популярная учительница и менее популярные, а я в этой 26-й школе первый раз оказалась, то вряд ли я бы прям сильно рассчитывала попасть именно к популярной, даже заняв очередь с ночи, и вряд ли размахивала бы своей свежеслепленной пропиской, потому что я в принципе человек непробивной и неконфликтный, да и понимаю, что учителя меня знать не знают, а к этой учительнице приведут своих детей ее выпускники и выпускники этой школы. То есть лично я бы сражаться или отчаиваться не стала, даже, может, допустив мысль о некой несправедливости, потому что уважаю право учителя не выбрать меня, даже если я записалась в списки пораньше.

Здесь мне ближе позиция Верры, почему бы не дать шанс тому учителю, к кому вы попали, от доброжелательного настроя родителей ведь тоже многое зависит, особенно это касается молодых учительниц, которые только придут работать в школу.

Я за равныоценные условия для всех, независимо от :)

И так вокруг столько блата, коррупции и просто неправильных вещей, что хочется хотя бы где-то видеть справедливость :)

 

Но ты мне слишком нравишься, чтобы я продолжала спорить :)

 

Очень рада за вас с Марком! Удачи ему в школе!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за то болею, что б дети в классе оказались приятными людьми

Знаешь, вот с детьми-то обычно проблем нет

Родители чудят и отжигают чаще и жёстче, чем могли бы дети

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите конечно, но я считаю, что мои старшие дети, отучившиеся в школе, активно участвующие во всех школьных мероприятиях, представляющие школу во внешкольных мероприятиях проторили дорогу мелкому и дают мне моральное право без зазрения совести пойти к тому учителю, к которому я хочу и которого мне посоветовали моему малышу по результатам курсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы, когда записывались в 4 школе - сразу было сказано, что по 30 человек класс. Т.е. если вы заходите с документами, и хотите записаться к определенному учителю, но перед вами в списке уже 30 человек записались - то "всё, идите к другому"

Живая очередь заявлений - отличный вариант.

Я вот думаю, что живая очередь - это плохо. Именно она провоцирует занимать с трех ночи. Нет в этом ничего хорошего, и в списках тоже.

На мой взгляд, если к учителю много желающих - он может лично беседовать с учениками и сам формировать класс. Все-таки отношения учитель-ученик очень индивидуальны, даже самые прекрасные педагог и ребенок могут просто не сойтись характерами, поэтому, кмк, в этом есть резон.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая сегодня с утра звонила

просилась к Михайловой или Длуговской , а записали к Л...., они категорически не хотят тк сейчас Л..... учит кого-то из знакомых их и они многое знают от них и те очень недовольны, постоянные скандалы с родителями и не с одним, дисциплину в классе не смогла создать дети кричат на уроках,ждут не дождутся когда уже 4 кл закончится. Шанс такому учителю давать не хотят, наверное будут документы забирать((( А вот попали бы они честно по очереди , другой исход был бы...

Изменено пользователем КатеринаИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вопросы не по телефону надо решать, как мне кажется. А идти напрямую к директору. По телефону проще всего отказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сложно, на самом деле.

Мы сами шли к конкретной учительнице. И были теми самыми блатными (старший сын учился у нее).

И таких нас было порядочно.

Но. Учительница позвонила мне и сказала, что лучше, если мы придем и подадим заявление в числе первых. Будет проще.

И мы подали заявление 9, а наши друзья (которых учительница знать не знала)8. И мы вместе в одном классе.

Да, наш класс (и ещё два) набрался в первый час.

И у нас в параллели все 5 учительниц очень хорошие.

Но в этом была какая-то честность и прозрачность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...