Перейти к публикации

Школа № 2


МамаВики
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Со стороны кажется, что ВН набирает себе "избранных", а остальных "неудобных/незнакомых" родителей сливает на остальных.

Нет у ВН права выбора. Я не общалась с ней предметно на эту тему, но по словам других родителей (а показания сходятся), она не может сама ни одного ребенка в этом году выбрать, список учеников ей спускает директор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, чтоб ребятишки были нормальные в классе, ведь ребенку с ними общаться, дружить)

соседствовать с малышом который может крикнуть "заткнись" учителю - печалька

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я вроде как в первой двадцатке подала, а все равно не попала. Вопрос в прописке? Так бы и сказали, принесла бы прописку, ваще не проблема

Вероник, по-моему фишка в прописке все же была. Мы на момент подачи документов были "не по прописке". Сейчас перепрописались, и я сообщила об этом завучу - мол, скоро принесу обновленные документы. Мне ответили, что раз мы теперь "их" по месту проживания, это будет учтено, и мы будем скорее всего в Б классе. Говорю - я в заявлении про "А" писала еще в январе, при подаче. Мне ответили, что конечно да, но нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? ну почему? кто сказал, что это единственный хороший учитель для ребенка, а остальные - нет?

Ты себя можешь представить на месте учителя? Вот ты набираешь класс, и среди детей, которых можешь взять, есть твой племянник, дочь твоей подруги и внук твоей доброй соседки, а есть многие другие дети. Почему ты не можешь взять в свой класс этих троих? Только потому, что другие обидятся? Тогда и на работу нельзя брать своих друзей-знакомых-родственников. А то другие обидятся. Но в жизни то обычно не так.

эээ

если 60 человек написали заявление к ней, то наверное они (также как и ты) считают этого учителя хорошим для своего конкретного ребенка. не имеют права что ли? ))

по поводу блата - такое всегда было и будет, именно поэтому, думаю, в нашем классе 35 человек, тогда как в других по 30, но какой % детей является учителю "племянником и дочерью подруги"? Ну 3 человека, ну 5, ну 7

А в классе 35 будет. Вот и пускай бы оставшуюся массу по крайней мере набрали бы честно.

 

 

Нет, там в десятки раз больше, если посчитать детей, которые просто по году рождения не попадают к ней, хотя были случаи, что пытались отдать пятилетних.

так не релевантно считать ))

 

Нет у ВН права выбора. Я не общалась с ней предметно на эту тему, но по словам других родителей (а показания сходятся), она не может сама ни одного ребенка в этом году выбрать, список учеников ей спускает директор.

Судя потому, что все "племянники" в А класс попали, это совсем совершенно немножко не так :)

 

Просто конечно учитель будет это отрицать, если она в здравом уме :) А она, несомненно, там :)

Иначе представляешь, КАК бы ее досаждали родители, знай, что она может влиять.

Достать директора куда сложнее ))

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела написать, что ВН придумала хорошую отмазку))

 

А прописка фигня все это наш сосед попал в Д класс, подавали заявления , как и я только написали в А класс.Соседка плакала сегодня. И мы все по прописке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, то у меня интереса к поступлению в первый класс в этом году никакого в принципе, а уж во 2-ю школу - особенно (в смысле, уж очень она от меня далеко)

Но я всегда остро реагирую на вот такие бытовые несправедливости :(

Представляю, КАК мне лично было бы обидно в такой ситуации.

Причем именно от невнятности подхода.

 

ЗЫ Надя, я лично все понимаю про Марка. И понимаю, что вам было жизненно необходимо попасть именно к ВН. И даже считаю, что это здорово, что у твоего сына будет шанс социализироваться под руководством такого Учителя.

Но, имхо, ты зря защищаешь эту "бессистемную систему". Ведь на лицо ее аховая несправедливость.

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Когда учитель работает в школе 30 лет, может набраться и 10 племянников.) А остальных 20 человек - племянники остальных учителей и директора.)

главное, чтоб ребятишки были нормальные в классе, ведь ребенку с ними общаться, дружить)

За чистотой контингента - это в 15-й лицей, они могут набирать независимо от прописки только тех, кого хотят.

А в этом районе, кстати, раньше цыгане жили, и их ребятишки приходили по прописке в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, чтоб ребятишки были нормальные в классе, ведь ребенку с ними общаться, дружить)

соседствовать с малышом который может крикнуть "заткнись" учителю - печалька

А вот тут ты (как обычно, впрочем) абсолютно зря.

Некрасиво.

Про инклюзию не слышала, не?

 

Советую на эту тему почитать хорошую детскую книжку "Взгляд кролика" К. Хайтани. Может подобреешь ))

 

Это неправильно думать, что особые дети - это исключительно неудобство для всех прочих. И страшно реально, когда взрослые не только так думают, но еще это вслух транслируют....

На самом деле это еще как минимум повод развить в наших детях множество положительных качеств :)

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неправильно думать, что особые дети - это исключительно неудобство для всех прочих. И страшно реально, когда взрослые не только так думают, но еще это вслух транслируют....

На самом деле это еще как минимум повод развить в наших детях множество положительных качеств :)

я не про инвалидов, а про невоспитанных детей и детей, которые с пеленок знают что такое блат)

инвалиды то могут оказаться вполне милыми, дружелюбными и прекрасными детьми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда учитель работает в школе 30 лет, может набраться и 10 племянников.) А остальных 20 человек - племянники остальных учителей и директора.)

Ну не может, Надя, не может :)

 

В смысле, 30 человек по блату быть, конечно, может (так оно, собственно, и оказалось, более того - никто и не скрывает)

Но, уверена, что племянников без кавычек там не так и много.

 

То, что дети ПО ПРОПИСКЕ (живущие рядом со школой!!!) не попали туда ,куда хотели, подав в числе первых заявление, вообще для меня за предлом понимания

 

Это неправильно думать, что особые дети - это исключительно неудобство для всех прочих. И страшно реально, когда взрослые не только так думают, но еще это вслух транслируют....

На самом деле это еще как минимум повод развить в наших детях множество положительных качеств :)

я не про инвалидов, а про невоспитанных детей и детей, которые с пеленок знают что такое блат)

инвалиды то могут оказаться вполне милыми, дружелюбными и прекрасными детьми

А откуда ты про того мальчика знаешь, что он именно невоспитанный?

А не такой как Марк, например? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про инвалидов, а про невоспитанных детей и детей, которые с пеленок знают что такое блат)

не бывает невоспитанных детей, бывают невоспитанные родители. нетактичные злюки

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда ты про того мальчика знаешь, что он именно невоспитанный?

А не такой как Марк, например? )

а какой Марк? я его видела один раз всего (не считая издалека со всем семейством мальчиков :) ), это было давно, мы в парке гуляли, он с папой, я с Алисой. На тот момент он был самым обычным ребенком. Ну листики, палочки кидал в воду, детей не бил, не кусался)

а говорить учителю "заткнись" воспитанные дети могут?)

училась в 3 школах и 4 классах, так что могу приблизительно прикинуть на что ориентироваться. Бегать, домогаться учителя не буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...