Перейти к публикации

Школа № 2


МамаВики
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Надя, наверное, не понимает как это происходит)

Первый человек берет листочек, записывает туда свое ФИО (или ребенка). Затем дожидается второго человека в очереди и передает ему этот листок. Тот записывает себя. Первый человек уходит спать) Второй ждет третьего... и т.д.

Первый может и за три дня прийти и стоять в палатке, ждать следующего. Но потом, когда пришел второй -остается только ему список отдать)

К часу приема документов все записавшиеся подходят. Какой-нибудь ответственный родитель стоит у двери кабинета, где принимают документы и вызывает всех по списку. Так было и в прошлом году, и в этом в нашей школе. И в ппк тоже в этом году была такая же система (я с подругой ходила).

 

Ругани никакой - всё в бумажке зафиксировано ^_^

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Хорошо, если так.

Просто в этом году так много народу так быстро подали заявления, что мне казалось, что если бы было выдвинуто условие живой очереди, то картина была примерно такой бы.

Впрочем, я неподалеку живу и могу себе позволить дежурить, потому что мне не нужно отпрашиваться с работы, так что я обязательно пришла бы заранее, и, если нужно, то переночевала бы.)

Но это не отменяет того, что осталось бы много недовольных.

В.Н., пожалуй, имхо, одна из самых популярных учительниц в городе, к ней всегда возили детей даже издалека, так что недовольных всегда было и будет много, потому что желающих попасть в десятки раз больше, чем попавших. А если учесть, что недовольные будут всегда, то почему бы школе не делать так, как им удобнее, собирая в класс уже знакомых единомышленников, а не случайно по спискам раньше пришедших, среди которых, например, может оказаться мама (папа, бабушка), которая будет бегать и жаловаться в УО, что вместо нашей доброй русской ШР со сказками Толстого они читают какую-то бесовщину про мух и пауков(Хоббита).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так люди, подавая заявления, пишут, к какому учителю хотят

Так что тоже были бы не случайными

А то я вроде как в первой двадцатке подала, а все равно не попала. Вопрос в прописке? Так бы и сказали, принесла бы прописку, ваще не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пис.согласие будет, то никто в УО не побежит))) И может уже хватит всех бояться школе, а сделать, как в норм.школах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему это совсем неправильно... выше писали, чем это попахивает

 

Вот интересно, а как другие учителя относятся к такому вот привилегированному положению педагога? Неужели нормально? Со стороны кажется, что ВН набирает себе "избранных", а остальных "неудобных/незнакомых" родителей сливает на остальных.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если так.

Просто в этом году так много народу так быстро подали заявления, что мне казалось, что если бы было выдвинуто условие живой очереди, то картина была примерно такой бы.

Впрочем, я неподалеку живу и могу себе позволить дежурить, потому что мне не нужно отпрашиваться с работы, так что я обязательно пришла бы заранее, и, если нужно, то переночевала бы.)

Но это не отменяет того, что осталось бы много недовольных.

В.Н., пожалуй, имхо, одна из самых популярных учительниц в городе, к ней всегда возили детей даже издалека, так что недовольных всегда было и будет много, потому что желающих попасть в десятки раз больше, чем попавших.

Ну не в десятки, не преувеличивай )) Всего в 2 раза ))

С такими предпочтениями во многих других школах ситуация аналогичная (когда в потоке к какому-то из учителей хотят большинство)

В наш год в ППК тоже почти весь нынешний Б класс хотел попасть в наш В (хотя в Б тоже отличный педагог)

 

А если учесть, что недовольные будут всегда, то почему бы школе не делать так, как им удобнее, собирая в класс уже знакомых единомышленников, а не случайно по спискам раньше пришедших, среди которых, например, может оказаться мама (папа, бабушка), которая будет бегать и жаловаться в УО, что вместо нашей доброй русской ШР со сказками Толстого они читают какую-то бесовщину про мух и пауков(Хоббита).

Надя, при всем уважении огромном к тебе, но это - :blink: :blink: :blink:

Как бы что вообще за замашки в общеобразовательной НЕ частной школе?

Т.е. если у меня нет старшего ребенка, которому в свое время посчастливилось, то я уже и права не имею на хорошего учителя для своего ребенка?

И почему это в какой-то семье должно посчастливиться 2 детям, а в другой - ни одному?!

 

Насчет "недовольных" - ты преувеличиваешь )))

Опять же повторяю - многие школы имеют такой опыт, и массового "недовольства" как раз честным и прозрачным набором удается избежать

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так люди, подавая заявления, пишут, к какому учителю хотят

Так что тоже были бы не случайными

А то я вроде как в первой двадцатке подала, а все равно не попала. Вопрос в прописке? Так бы и сказали, принесла бы прописку, ваще не проблема

)))) ха ха сколько там будет по прописке 1-2 чел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году в этой идеальной школе также неидеально набор проходил. ну нафинг такие школы

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так люди, подавая заявления, пишут, к какому учителю хотят

Так что тоже были бы не случайными

А то я вроде как в первой двадцатке подала, а все равно не попала. Вопрос в прописке? Так бы и сказали, принесла бы прописку, ваще не проблема

)))) ха ха сколько там будет по прописке 1-2 чел.

Ну даже прописка, имхо, более честный отбор, чем "привязанности" директора

 

Если пис.согласие будет, то никто в УО не побежит))) И может уже хватит всех бояться школе, а сделать, как в норм.школах

А вы к ВН не собирались? Попали куда хотели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Т.е. если у меня нет старшего ребенка, которому в свое время посчастливилось, то я уже и права не имею на хорошего учителя для своего ребенка?

И почему это в какой-то семье должно посчастливиться 2 детям, а в другой - ни одному?!

Почему? ну почему? кто сказал, что это единственный хороший учитель для ребенка, а остальные - нет?

Ты себя можешь представить на месте учителя? Вот ты набираешь класс, и среди детей, которых можешь взять, есть твой племянник, дочь твоей подруги и внук твоей доброй соседки, а есть многие другие дети. Почему ты не можешь взять в свой класс этих троих? Только потому, что другие обидятся? Тогда и на работу нельзя брать своих друзей-знакомых-родственников. А то другие обидятся. Но в жизни то обычно не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хватило прошлого года , когда мы к Назаровой не попали, я собирала информацию весь учеб.год и выбрала Длуговскую. И мы попали в 1-б класс.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В.Н., пожалуй, имхо, одна из самых популярных учительниц в городе, к ней всегда возили детей даже издалека, так что недовольных всегда было и будет много, потому что желающих попасть в десятки раз больше, чем попавших.

Ну не в десятки, не преувеличивай )) Всего в 2 раза ))

Нет, там в десятки раз больше, если посчитать детей, которые просто по году рождения не попадают к ней, хотя были случаи, что пытались отдать пятилетних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...