Перейти к публикации

Школа № 2


МамаВики
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Без согласия родителей ничего, кроме ШР не может быть

 

Сейчас она работает по 2100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

ВН наверняка постарается разнообразить ШР, возможно, взяв какие-то тетради из 2100.

Возможно поэтому в том числе ей хотелось бы собрать в классе уже знакомых родителей, таких же поклонников 2100, как и она сама, ведь это же значительно облегчит совместную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погоди, так кто ей класс набирал? она сама или директор?

2100 клевая, по крайней мере, в математике. там задачи не скучные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Откуда мне знать? Я думаю и учитель имеет право голоса, и директор может на чем-то настоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живая очередь заявлений - это совсем невесело. Тогда бы очередь начали бы занимать еще за неделю до записи в школу, раскинули бы палатки во дворе, ночевали, регистрировались, ссорились типа "а вас тут не стояло". И победил бы тот, кому не нужно на работу и здоровье позволяет и кто может ночевать.) Это справедливо?

что? у всех бы были равные шансы зато.

а так вообще непонятны критерии

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

По-моему это даже в плане безопасности ненормально. А если бы из-за желания попасть к определенному учителю очередь-толпа взбесилась бы и люди начали толкать друг друга и драться? после того, как подежуришь у школы несколько ночей, можно ведь и озвереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это даже в плане безопасности ненормально. А если бы из-за желания попасть к определенному учителю очередь-толпа взбесилась бы и люди начали толкать друг друга и драться? после того, как подежуришь у школы несколько ночей, можно ведь и озвереть.

Надя))) да ты мизантроп)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это даже в плане безопасности ненормально. А если бы из-за желания попасть к определенному учителю очередь-толпа взбесилась бы и люди начали толкать друг друга и драться? после того, как подежуришь у школы несколько ночей, можно ведь и озвереть.

По-моему это даже в плане безопасности ненормально. А если бы из-за желания попасть к определенному учителю очередь-толпа взбесилась бы и люди начали толкать друг друга и драться? после того, как подежуришь у школы несколько ночей, можно ведь и озвереть.

Надя, вообще-то во все хорошие школы в городе так набирают ))

Никто еще не озверел ))

И палатки у школы не разбивают ))

Самая большая очередь по времени обычно в ППК - так и там накануне только часов в 17 первые активисты подходят. И никто не ночует и не дерется - пишут список и все.

 

Не, я понимаю твою преданность школе (вы же в А классе? )) но лично меня бы такая невнятная ситуация взбесила бы реально.

Просто потому, что я предпочитаю в подобных вещах максимальную прозрачность.

 

ЗЫ мы так с катей в том году к самой популярной учительнице в потоке попали, подав вовремя заявление. И так шанс был у всех

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критерий попадания в 1"А" в 2018 году - явно не результаты подготовительных курсов. Это "договоренности", кумовство или, возможно, "помощь школе"... Не хочу думать об этом.

По словам родителей, общавшихся с Валентиной Николаевной, она в этом году не может сама подобрать себе учеников и хоть как-то повлиять на подбор. Просто видит сформированный список от директора. Доходит даже до того, что в этом её списке есть и дети, которые, по оценке учителя, не потянут интенсивную программу. И всё равно они в этом классе, потому что на их счёт есть договоренность.

 

Я бы предпочла, чтобы мой ребенок был выбран каким-либо учителем в его класс. Чтобы курсы были для того, чтобы дети и педагоги присмотрелись друг к другу и начали формироваться команды, которым вместе быть 4 года - срок не малый. А иначе зачем всё это, многие и так ходят на разные курсы подготовки к школе поближе к дому. А тут такая история была бы - сознательный выбор и создание классов. Но что-то проехала мимо эта история. Не в этом году...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Просто живо представила себе такую картину.) Бедные дети с ранцами пытаются прорваться в свою же школу к 8 утра, чтобы учиться, а их осаждают воинственные бабули, оставленные ночью дежурить за трое суток до дня Х - дня записи - внимательно проверяя, а вдруг там среди 10-классниц чья то юная мама прошмыгнет.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто живо представила себе такую картину.) Бедные дети с ранцами пытаются прорваться в свою же школу к 8 утра, чтобы учиться, а их осаждают воинственные бабули, оставленные ночью дежурить за трое суток до дня Х - дня записи - внимательно проверяя, а вдруг там среди 10-классниц чья то юная мама прошмыгнет.)

где ты такое видела?

пишу же - в ппк который год дежурят - все нормально.

А в других школах вообще спокойно подходят к 8-00 в школу

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...