Перейти к публикации

Девочки, а вы носили советскую школьную форму после ее отмены?


Katysha_sky576

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Мы одевали школьную форму советских времен на последний звонок в 11 классе . Все такие классные были !!!

А я вот честно не понимаю, зачем современные девочки надевают советские коричневые платья на последний звонок? Зачем? Они же их все эти годы в школе не носили, почему бы не пойти на последний школьный звонок в своей парадной школьной форме, которую носил весь 10-11 класс, и теперь прощаешься и с этой формой и со школой... Это хотя бы логично.

А так вижу только одну причину для такого маскарада: порадовать престарелых завучей и директрису, ну и родительниц, чтобы те смахнули ностальгическую слезу под школьный вальс в коричневых платьицах с белыми фартучками и гольфами.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего пацаны не в синих спецовках сверху? в белые рубахи вырядились! Всех в пинжаки!

Муж говорит, что спецовки форма с куртками были еще нормальные. А вот более поздние с пиджаками странного покроя, вотоще, улет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню синюю мальчишескую форму с алюминиевыми пуговицами. :crazy: На пиджаках очень клево были видны хлопья перхоти, а пуговицами прекрасно натирались фингалы.

Про наши платья плохих воспоминаний нет. У меня ничего не чесалось. :lol: Кстати, у нас у некоторых девочек были платья синего цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила до 7 го класса платье без фартука с кофтой и портфель. Жили бедно, а мама не очень заморачивалась моим внешним видом.

Не скажу что стали жить на порядок больше и Любе я покупаю много вещей в секонде в школу но у нее 12 различных сочетаний по требованию к форме в школе. Смотрится красиво, опрятно, по фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрелась советская форма, может, и ничего, но сколько мучений доставлял фартук - так он по-дурацки надевался... И по перешивке манжетов совершенно не ностальгирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук это ад. Особенно черный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в школе тоже форму носили)) хоть я уже и 90х пошла в 1класс. и пионерами были, точнее октябренками, наверное-красные галстуки помню))вот звездочек уже не было. у нас директор был коммунист и все это было, пока он был нашим главным. Не помню, чтоб меня это раздражало, видимо, потому что не до старших классов мы так ходили, но были ребята и не в форме, так что обязаловки как таковой, видимо, тож не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне довелось проносить форму совсем не долго, 2-3 года, а потом все закончилось и к форме как таковой более не возвращалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...