Перейти к публикации

ОСТОРОЖНО - СЕКТА

Вопросы - ответы - обсуждения

Эрика

Рекомендованные сообщения

Думаю, как и во всех сектах - отъёмом денег у своих ближних)))))

Вот эти претензии к сектам или к церквям (что совершенно одно и то же) они довольно странные.

А с моей точки зрения довольно странные ваши рассуждения. Ибо в секты часто попадают люди в трудной жизненной ситуации, их по существу используют, вытягивая все материальные ценности, которые только возможно, так ещё при этом совершенно не помогают выйти человеку из своего не совсем здорового психического состояния. Вы же не будете отрицать тот факт, что в трезвом уме, довольный своей жизнью человек, имеющий опору в лице семьи, друзей, при наличии хорошей работы, без серьезных проблем с здоровьем не поведется на подобные сообщества. А в театр такой человек сходит, да. )))

Неужели и правда не чувствуете разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетели Иегова,по сути это и не христианское течение,потому как Иисуса Христа как Бога они не признают.Они отвергают Троицу.У них в Библии перевод другой(Нового мира).А кто с этой церкви они распространяют журнал "Сторожевая башня".Они ,например,не признают переливания крови,даже под угрозой смерти

Свидетели Иеговы - христиане. Они признают единого бога Иегову и его сына Христа. Христос думал ровно так же. Он не считал себя богом, поэтому молился не себе, а Отцу, то есть - Иегове.

"И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий, что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Христос же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог" (Мф. 19, 16)

Да, троицу свидетели Иговы не признают, но этого и не нужно чтобы быть христианами. В их журнале "Сторожевая башня" ничего особенного нет, обычные религиозные философствования. Вообще, они люди очень корректные и порядочные. Уж точно, не слышно было чтобы свидетель Иеговы обвинялся в растлении детей, или чтобы он напился водки и на мерседесе задавил человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, теперь всё встало на свои места :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сразу было понятно)) с первого поста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно узнать чем они там занимаются в этой Церкви . Пришлось столкнуться с этими людьми ,так столько злости к людям с их стороны я еще не встречала

Вот на видео по ссылке стандартный диалог между свидетелями Иеговы и православными. У кого тут ненависть, а у кого терпимость - судите сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то читала, что СИ, по мнению психиатров, деструктивно воздействует на психику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секта-она и есть секта. Ничего хорошего там нет. Зомбирование и отъем жилья и других мат.ценностей. С чего бы людям к ним с нежностью относиться? В 90-е и 2000-е многие родственников там "потеряли".

Сказки это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то читала, что СИ, по мнению психиатров, деструктивно воздействует на психику

у меня бабуля там много лет

про психику ее трудно что-то сказать, что там действует - ее община или возрастные изменения

в целом - ничего, все нормально, она довольна, нас не терзает вербовкой после пары попыток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то читала, что СИ, по мнению психиатров, деструктивно воздействует на психику

Вот в чем особенность слухов про "деструктивность" сект, так это в отсутствии аргументов, например, ссылок на статистику о преступлениях сектантов. Я как-то спросил у одного священника РПЦ, почему православная церковь лишь голословно обвиняет секты в деструктивности? Почему она скрывает статистику по преступлениям сектантов, если статистика доказывает что сектанты чаще совершают преступления? Он ответил, что если бы сектанты совершали больше преступлений чем православные, такую статистику давно бы опубликовали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть безобидные, а есть и такие, которые жизнь ломают

"Такие" есть и в сектах и в церквях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то читала, что СИ, по мнению психиатров, деструктивно воздействует на психику

Вот в чем особенность слухов про "деструктивность" сект, так это в отсутствии аргументов, например, ссылок на статистику о преступлениях сектантов. Я как-то спросил у одного священника РПЦ, почему православная церковь лишь голословно обвиняет секты в деструктивности? Почему она скрывает статистику по преступлениям сектантов, если статистика доказывает что сектанты чаще совершают преступления? Он ответил, что если бы сектанты совершали больше преступлений чем православные, такую статистику давно бы опубликовали.

про преступления я не сказала ни слова вроде. Тем более, что читала про неврозы и шизофрению;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в секты часто попадают люди в трудной жизненной ситуации, их по существу используют, вытягивая все материальные ценности, которые только возможно, так ещё при этом совершенно не помогают выйти человеку из своего не совсем здорового психического состояния. Вы же не будете отрицать тот факт, что в трезвом уме, довольный своей жизнью человек, имеющий опору в лице семьи, друзей, при наличии хорошей работы, без серьезных проблем с здоровьем не поведется на подобные сообщества. А в театр такой человек сходит, да. )))

Неужели и правда не чувствуете разницу?

Взаимное использование людьми друг друга - это норма. Человек идет в церковь или в секту не от хорошего. Он деньги отдает добровольно, но взамен тоже что-то получает - психологическую поддержку, исцеление от каких-то болезней, находит комфортный круг общения.

 

про преступления я не сказала ни слова вроде. Тем более, что читала про неврозы и шизофрению;-)

Про деструктивность сект можно судить лишь по криминальной статистике. Медицинская вряд ли может быть доступна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...