Перейти к публикации

ОСТОРОЖНО - СЕКТА

Вопросы - ответы - обсуждения

Эрика

Рекомендованные сообщения

Дак, в молодости-то чего не сделаешь, чтоб поэкстремальней да повеселей. Одна б я не стала ходить, а мы толпой сдевками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так и поняла что не сейчас)) хаха. Молодцы, че, разнообразие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время, меня эти сектанты просто заколебали. Стоит только из дома с детьми выйти - тут же бабаньки подскакивают с книжечками: "почитайте, типа для вашей семьи полезно". Сначала просто вежливо отказывалась, теперь говорю, что единственное, что полезно для нашей семьи - это финансовые вложения. Неужель и правда выгляжу как судьбой обиженная, что они ко мне все с рывка бегут :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время, меня эти сектанты просто заколебали. Стоит только из дома с детьми выйти - тут же бабаньки подскакивают с книжечками: "почитайте, типа для вашей семьи полезно". Сначала просто вежливо отказывалась, теперь говорю, что единственное, что полезно для нашей семьи - это финансовые вложения. Неужель и правда выгляжу как судьбой обиженная, что они ко мне все с рывка бегут :blink:

Да-да, активизировались. Жалко мне этих бабанек, которые в лапах у иеговистов, неужели не видят, не знают об этой секте ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвентисты 7 дня ни чем не опасны,проповедуют о Христе(Триединый Бог Отец-Сын-Дух Святой) они протестанского течения христианской веры,основываются на Библию,в основном на Ветхий завет,соблюдение 10 заповедей,Библия переводом как и у православных ,а вот у Свидетелей Иеговых перевод иной.И они не являются христианами,так как Иисус Христос для них не Бог,а сын человеческий,постоянно распространяют литературу,как и писали выше "Сторожевой башни",Мормоны интересные такие ребята,вроде безвредные,но есть такой момент,что в основном за основу Библию вообще не берут,а все читают Книгу Мормона Джозефа-Смита,когда мне предлагали книгу их читать,а я отказалась,так как послушав о чем там впала в осадок,мне сказали,ну,возьми хотя бы в туалете читай потихоньку,я так сам делаю :o :rofl:

 

,сейчас их часто можно увидеть на улице,ходят обычно в черных пиджаках и брюках и в районе кармана прикреплен бейджик,с книгами,иногда ранцами,я сразу узнаю. Есть у нас баптисты,очень похожи учением на адвентистов,но есть различия в пониманиях учений о душе и дня службы-воскресенье,всего не скажу(доктрины можно сравнить),Также церковь под названьем Эммануил(если не путаю,то это Слово жизни) с ними вроде не общалась,не вспомнить.Если осталась церковь методистов тоже во Пскове,ещё христиан веры евангельской.Я слышала.что есть у нас и костёл(католики).Может видели на рынке часто стоят,возле рижского 16 Кришнаиты,как-то смотрела передачу про них,такое ощущение,что умом тронутые.только и повторяют харе кришна, кришне харе и кланяются.Также у нас есть сахаджа йога,Сант Мат,группа Нью -Эйдж школа духовного подвижничества,и ,конечно.куда без язычников(союз венедов псковщины),а также самое наверное страшное из всего -сатанисты(сайентологи).Вот так. Думаю итог такой:Если называть протестантство сектой, то придется и православие. И то и другое ветки христианства,просто основанные на разных учениях.Все по разному трактуют библию.Тут уже кому что по душе,главное не впадать в крайности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пензе под землю залезли православные, а никакие не "сектанты". В частности, это подтвердил архиепископ Пензенский и Кузнецкий Филарет и профессор Московской духовной академии Андрей Кураев. Что интересно, Кураев не просто называет их «нормальными православными людьми», но объясняет, что в РПЦ это далеко не единственный случай – подобные вещи происходят регулярно. Он даже называет это вирусом и болезнью церкви.

До чего удивительно: болезнь у церкви, а виноваты «сектанты». После той истории многие люди срывали свое недовольство на проповедующих Свидетелях Иеговы. Мы снова видим подтверждение феномена современной российской религиозности: что бы ни делала РПЦ, она всегда хорошая; что бы ни делали религиозные меньшинства (и даже если они вообще ничего не делали), они всегда плохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне не часто, но тоже бывает подскакивают: “а не хотите ли почитать церковную литературу / о Боге??“

Говорю “спасибо, я читаю“. Видят в чем дело, отваливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне не часто, но тоже бывает подскакивают: “а не хотите ли почитать церковную литературу / о Боге??“

Говорю “спасибо, я читаю“. Видят в чем дело, отваливаются.

а я отвечаю "я православная". отваливаются и глазки такие грустные-грустные становятся. понимают, что православного не завербуешь в секту и вера наша настоящая! Пока мы храним веру православную - защищаем страну нашу от разложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь сталкивался с ШЕП?

чем все заканчивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа единого принципа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа единого принципа

))))))

У меня один вопрос: НАХРЕНА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...