Перейти к публикации

ОСТОРОЖНО - СЕКТА

Вопросы - ответы - обсуждения

Эрика

Рекомендованные сообщения

Дружба, любовь - это всё от лукавого, я поняла. ))) то ли дело нормальные взаимовыгодные отношения за чисто символическую плату!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в принципе напрягает, когда мне навязчиво втюхивают свою веру в Иегову, Ярило или мегапользу сыроедения. это напрягает и настораживает.Заставляет таки задуматься о состоянии психики втюхивающего. Вот я в секте пьющих льняное масло по утрам, верю в него неистово (надо ж куда-то целую бутыль девать). Но не вербую адептов себе, тихо сектанствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошенникам человек деньги тоже добровольно отдаёт, однако статья такая есть в УК РФ.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в секте "стакан воды натощак", но почему то не заставляю платить десятину тех, кто тоже в этой секте. И по квартирам не хожу с рассказами, что вода по утру вот истина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в секте "стакан воды натощак", но почему то не заставляю платить десятину тех, кто тоже в этой секте. И по квартирам не хожу с рассказами, что вода по утру вот истина...

ты не одна, сестра!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же не будете отрицать тот факт, что в трезвом уме, довольный своей жизнью человек, имеющий опору в лице семьи, друзей, при наличии хорошей работы, без серьезных проблем с здоровьем не поведется на подобные сообщества. А в театр такой человек сходит, да. ))) Неужели и правда не чувствуете разницу?
Принципиальной разницы нет. И в церковь (секту) и в театр человек идет за иллюзией, за положительными эмоциями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ответил, что если бы сектанты совершали больше преступлений чем православные, такую статистику давно бы опубликовали.

Бггг... У полиции прекрасная статистика есть, там спросите )

 

 

Вы же не будете отрицать тот факт, что в трезвом уме, довольный своей жизнью человек, имеющий опору в лице семьи, друзей, при наличии хорошей работы, без серьезных проблем с здоровьем не поведется на подобные сообщества. А в театр такой человек сходит, да. ))) Неужели и правда не чувствуете разницу?
Принципиальной разницы нет. И в церковь (секту) и в театр человек идет за иллюзией, за положительными эмоциями.

Если вы не понимаете разницы между заботой о своей душе и развлечением, вам надо к специалисту. Кстати вы из какой секты?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в принципе напрягает, когда мне навязчиво втюхивают свою веру в Иегову, Ярило или мегапользу сыроедения. это напрягает и настораживает.Заставляет таки задуматься о состоянии психики втюхивающего. Вот я в секте пьющих льняное масло по утрам, верю в него неистово (надо ж куда-то целую бутыль девать). Но не вербую адептов себе, тихо сектанствую

А мне нравится разговаривать с сектантами. Люблю когда они пытаются что-то мне внушить ) Жаль редко попадаются) Сам-то я ни к каких богов не верю, но в том, что сектанты агитируют людей приходить в их секты - ничего плохого не вижу. Кому-то это нужно, кому-то нет. Насильно никто не заставляет

 

Если вы не понимаете разницы между заботой о своей душе и развлечением, вам надо к специалисту. Кстати вы из какой секты?

Я из секты атеистов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ни одна из официальных конфессий не ходит по квартирам и не вербует людей? Баннеры не развешивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошенникам человек деньги тоже добровольно отдаёт, однако статья такая есть в УК РФ.))))

Мошенники берут деньги за что-то реальное, а в церквях (сектах) продают иллюзии, мифы. И человек платит именно за мифы, например, за место в раю, или за избавление от грехов. Мошенничества в этом нет

 

А почему ни одна из официальных конфессий не ходит по квартирам и не вербует людей? Баннеры не развешивает?

Потому что у них полно недвижимости (храмов, соборов) где они могут торговать, продавать свои магические услуги. У сектантов таких возможностей нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вы из какой секты?

Эта секта носит название - Жирный Тролль ;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что,есть театры,где говорят:отрекись о родных ради нашего спектакля?что за бред) о том,что люди платят за билет установленную цену даже как-то и говорить лишне или там:если ты ходишьна наши спектакли,то нельзя кровь переливать,даже если человек без этого умрет. Хаха

Ни в каких сектах не требуют отречься от родных (такое требование есть только в секте РПЦ, точнее, в монастырях этой секты). Про установленные цены - что театр, что церковь - разницы никакой. И там и там прейскуранты с фиксированным ценами на услуги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...