Перейти к публикации

ОСТОРОЖНО - СЕКТА

Вопросы - ответы - обсуждения

Эрика

Рекомендованные сообщения

Иеговы, это секта. У нас в СПб родственница попала, уже много лет чудит. Была обычная мирская женщина, сейчас совсем странный человек, как они это делают не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще старообрядцы есть. на Люксембург 13 церковь Николая.

но это уже не секта

 

не упоминали:

еще вроде у нас есть адвентисты седьмого дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие странности?

сложно словами описать... ну слишком слащаво дружелюбные, как-то неискренне. Меня настораживает это. А финансово вроде десятину таки платят

 

Дворкин их к сектам причисляет за глассолалию и как раз развод на деньги

 

В сектах хорошие психологи во главе. Цели вполне меркантильные. Иеговы- 100% секта, к христианству вообще косвенно относится.

 

Мармоны тоже. У них там вообще такая каша, многожёнство и т.п.

 

Многие секты вообще религиозными организациями не выглядят, что особенно страшно. Типа, тренинги психологические, школы успеха и т.п. Сайентологи именно такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайентологов, вроде, в Пскове нет, к счастью. Есть ещё последователи Саи Бабы, тоже хорошего мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иеговы, это секта. У нас в СПб родственница попала, уже много лет чудит. Была обычная мирская женщина, сейчас совсем странный человек, как они это делают не понимаю.

некоторые религиоведы считают сектой, другие нет. Единого мнения нет. Некоторые православные так чудят - слов нет. Это не показатель секты. Мне они не нравятся, но истины ради :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иеговы, это секта. У нас в СПб родственница попала, уже много лет чудит. как они это делают не понимаю.

а очень просто делают. Начинают с того, что делают вид, что понимают человека, рады ему, готовы слушать, ценят и бла-бла-бла. Там в секте очень комфортно. Как же, тебя все любят! Ты среди друзей! А потом коготок увяз - всей птичке пропасть! Я чуть не вляпалась в секту именно так. Пришла на служение, отстояла там час, пока все хором пели, что-то читали. А в конце все за руки взялись, такая прям волна любви и-дружелюбия))) Потом пастор говорит, что можно выйти, покаятся, принять Иисуса в своё сердце и т.д. Оооочень хотелось выйти! Как зомбирование какое-то!

 

Иеговы, это секта. У нас в СПб родственница попала, уже много лет чудит. Была обычная мирская женщина, сейчас совсем странный человек, как они это делают не понимаю.

некоторые религиоведы считают сектой, другие нет. Единого мнения нет. Некоторые православные так чудят - слов нет. Это не показатель секты. Мне они не нравятся, но истины ради :)

можно ссылку на авторов, кто их сектой не считает? Желательно, авторитетных)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в данном случае очень опасно даже сеять мысль, что какая-то там секта -это не секта.

Врага нужно знать очень хорошо, чтобы наши близкие родственники в трудной жизненной ситуации не попали на это дно.

Отличия здесь:

http://антисекта.рф/articles/otlichiya_sekt_ot_tradicionnyh_religij/

 

Ликвидация секты свидетелей Иеговы в Черкесске

http://антисекта.рф/publikacii_v_smi/v_cherkesske_likvidiruyut_organizaciyu_svideteli_iegovy/

Минутка юмора-джигурдизм

http://антисекта.рф/publikacii_v_smi/vyporyu_energeticheski_dzhigurda_suditsya_s_sektovedom_za_otkaz_schitat_ego_bogom/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылками можно в вики сходить. Ну не верят они что Бог триедин. И что? Любая финансовая пирамида - это секта, только об этом никто не думает, и не боятся, а тут с религиозной точки зрения и сразу паника. Ведомый всегда найдёт за кем идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая финансовая пирамида - это секта, только об этом никто не думает, и не боятся, а тут с религиозной точки зрения и сразу паника.

Так всё таки секта?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, религиоведы решить не могут, а вы меня спрашиваете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения любой другой конфессии и православие секта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетели Иегова,по сути это и не христианское течение,потому как Иисуса Христа как Бога они не признают.Они отвергают Троицу.У них в Библии перевод другой(Нового мира).А кто с этой церкви они распространяют журнал "Сторожевая башня".Они ,например,не признают переливания крови,даже под угрозой смерти

на красных партизан их логово? церковь Еммануил.

их же парни ходят по городу, особенно в центре с табличками на груди и такие прилично одетые в костюмы с белыми рубашками. И девушки тоже встречались.

но давно их не видела, в зимней одежде не разберешь.

Честно говоря не знаю,но думаю что нет.Я их видела ни раз,слушала как одна христианская община общается с ними,у них другой перевод и все тут,они пытаются доказать что они правы,ну,даже банально что Христос не Бог,я верю не так,поэтому их серъезно не воспринимаю.Раз в Христа не верят,какие ж они Христиане,другое это течение.Хотя так вроде как и другие течения они официальные.А на красных партизан мне почему -то кажется,что баптисты там,не?В районе вокзала Слово жизни,Мормоны тоже как св.Иегова ходят в костюмчиках,тоже по городу часто видела,общалась с ними,там у них америкосы приезжают молодые частенько пасторы ,но библия у них не главная книга,в основном любят читать книгу мормонов Джозефа Смита,но с Библией что-то не сходится многое из нее.

 

Вообще интересно узнать чем они там занимаются в этой Церкви . Пришлось столкнуться с этими людьми ,так столько злости к людям с их стороны я еще не встречала

А что сделали?Я бабулек встречала,когда журналы раздавали и я не захотела взять,спросив что это "Сторожевая башня",сказали да,я отказалась брать,так посмотрели косо,что-то пробурчали и все,но мне как-то все равно,что там они обо мне подумали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...