Перейти к публикации

ОСТОРОЖНО - СЕКТА

Вопросы - ответы - обсуждения

Эрика

Рекомендованные сообщения

Ну в РПЦ, как в институте, если уж на то пошло, тоже есть милые моменты

Про те же свечи-ха, с доходами РПЦ эти свечи можно на улицах всем и каждому выдавать

 

Не, религиозные споры вести не хочу

Вообщем, хватит тут про секты благожелательно писать

Ага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетели Иегова,по сути это и не христианское течение,потому как Иисуса Христа как Бога они не признают.Они отвергают Троицу.У них в Библии перевод другой(Нового мира).А кто с этой церкви они распространяют журнал "Сторожевая башня".Они ,например,не признают переливания крови,даже под угрозой смерти

Свидетели Иеговы - христиане. Они признают единого бога Иегову и его сына Христа. Христос думал ровно так же. Он не считал себя богом, поэтому молился не себе, а Отцу, то есть - Иегове.

"И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий, что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Христос же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог" (Мф. 19, 16)

Да, троицу свидетели Иговы не признают, но этого и не нужно чтобы быть христианами. В их журнале "Сторожевая башня" ничего особенного нет, обычные религиозные философствования. Вообще, они люди очень корректные и порядочные. Уж точно, не слышно было чтобы свидетель Иеговы обвинялся в растлении детей, или чтобы он напился водки и на мерседесе задавил человека.

А как же ,например,Иоанна 3:16 "Ибо,так возлюбил Господь мир,что отдал сына своего единородного,дабы всякий верующий в него не погиб,а имел жизнь вечную.

 

Ещё одно место Писания – обращение апостола Павла.

Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;

и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.

Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

(Деян 9:13-16)

В этих стихах видно, что христиане должны призывать и проповедовать имя Христа.

 

Пришел к своим, и свои Его не приняли.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими…

(Ин 1:11,12)

Детьми Божьими мы становимся тоже по вере во имя Иисуса.

Имя Иисуса превыше всякого имени

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени…

(Фил 2:9)

Имя Яхве буквально означает Я есмь Тот, Кто Я есмь, Я есмь Сущий, или расширенно Я был Тем, Кем Я был, Я есмь Тот, Кто Я есмь, Я буду Тем, Кем Я буду.

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

(Деян 4:12)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда евреи хотели побить Иисуса камнями, это происходило потому, что Он объявлял Себя Богом.

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

(Ин 8:58,59)

Тут не грамматическая ошибка, Иисус специально говорит Я есмь, а не просто я был. Иисус прямо заявляет, что Он и есть Иегова.

 

Я и Отец — одно.

Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

(Ин 10:30-33)

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

(Ин 8:24,25)

Христа распяли не за то, что Он сделал, а за то, что Он сказал Кем он является – Богом.

и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя Господне, предан будет смерти.

(Лев 24:16)

На основании этого закона первосвященник объявил, что Иисус богохульствует и что Он повинен смерти.

Иисус отождествляет себя с Иеговой:

 

Все случаи Ветхого Завета, в которых люди видят Бога – они видят Иисуса. Бога Отца никто никогда не видел. (Быт. 32:24-30, Суд. 13:20-23)

 

А и еще вдогонку СИ Итог:учение Свидетелей Иеговы не имеет под собой Библейского основания. В ходе беседы с ними будьте готовы к тому, что они будут утверждать, что у нас неправильный перевод Библии, и что только их перевод – «Перевод Нового Мира» — является точным переводом. На самом деле Перевод Нового Мира был осуществлён в 1951 году 4-мя членами общества Сторожевой Башни, из которых только один, Фред Френц, 4-ый президент общества – имел скудные понятия о греческом языке, древнееврейский же язык из них не знал никто. Их «перевод» был проверен ведущими учёными лингвистами мира и был признан далёким от оригинала. Общество просто «подогнало» Библию под своё учение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дамбе есть тоже какая то "церковь", чьих будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день мимо езжу, так и не поняла, кто там)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день мимо езжу, так и не поняла, кто там)))

где там?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Красноармейской набережной, на дамбе, где церковь, про которую Каток говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Красноармейской набережной, на дамбе, где церковь, про которую Каток говорит

а я не поняла про какую она)))

там есть на берегу церковь клемента папы римского, она православная.

это "воинская" церковь, рядом с бывшим портом. защищает всех работающих на воде.

 

на берегу у областной больницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать с моста, то слева от светофора, в частном доме из белого кирпича

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать с моста, то слева от светофора, в частном доме из белого кирпича

https://yandex.ru/maps/25/pskov/?utm_source=geoblock_maps_pskov&ll=28.329669%2C57.802693&z=17&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=28.322890%2C57.803026&panorama%5Bdirection%5D=333.153096%2C4.260686&panorama%5Bspan%5D=111.050129%2C55.730271 оно? Если оно, то:

Псковская региональная общественная организация "Социальная станция". Соцработники там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, что ты мне показала. Но, спасибо яндексу, нашла, что это дом молинвы баптистов, Красноармейская набережная, 24а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка на старости лет года 3-4 посещала собрания Кришнаитов. Будучи православной, да. Но у бабушки была очень тяжелая жизнь, осуждать ее и в голову не приходит. Видимо, эти собрания отвлекали ее от насущных проблем, давали возможность пообщаться, почувствовать себя где-то нужной. Денег не требовали. Сама покупала там благовония, брелоки, книжечки, картинки. Иногда родственникам предлагала и стеснялась, говорила, что люди там очень приятные и дружелюбные. Это могла быть любая другая организация, где бы ей были рады.

 

А я по молодости забрела не пойми куда) Секта-не секта, кружок Дзен-буддизма. Лишних денег не требовали (платили за лекции и летний лагерь), интересно было очень! о Боге и религии говорили и читали, но не только об этом, зато я тогда прочитала Коэльо, открыла для себя Кафку, Кортасара и многих других. Все в кружке начинали "творить": писать стихи, рассказы, песни, рисовать.... Очень много молодежи было. Люди постарше искали здесь отдушину. Уйти было трудно потому, что "там" было хорошо, а "снаружи" - не очень.

 

Мне кажется, во все эти сообщества чаще забредают душевно одинокие люди или переживающие какой-то стресс, неприятности. От хорошей жизни наверное редко кого заносит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...