Перейти к публикации

Крещение - как это было.


namejsis

Рекомендованные сообщения

Мы хотели покрестить Сашу 24 января, но пришлось отложить крестины, так как в семье нашей крёстной сучилось горе. И вот в последний день зимы, 28 февраля 2010 года мы покрестили Александру. Таинство проходило в храме Богоявления Господня, крестил отец Виктор-очень хороший, душевный батюшка, нам очень-очень понравился. Саша вела себя хорошо, почти не плакала, была заинтерисована иконостасом. Вобщем всё прошло чудесно, я безумно счастлива, что у моей доченьки теперь появился свой Ангел Хранитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже не обсуждали, крестить или нет, было понятно сразу: крестить однозначно. Я хотела сразу послеж рождения крестить, на 9-ый день! Но муж настоял, чтобы мы крестили в том храме, где и венчались, а это не в нашем городе. Вот дождались ближайшего праздника, нового года и поезали за 1500 км от Пскова, чтобы покрестить нашу кроху. Крестных долго искать не пришлось, желающих было много. Вот муж рад, что покрестили зайку где он и хотел. А я рада, что вообще покрестили!!! Ведь это так здорово, когда с твоим малышом  всегда рядом Ангел-Хранитель!!!

 

На Крещение приехали, Сына спал. Всю процедуру он пропустил во сне. Но вот когда надо было окунать, мы его разбудили, тут-то и закончилось спокойствие нашего батюшки. Наш малявочка так кричал, что не успокоить было никак, наверное после сна испугался! Но зато после окунания все прошло, он успокоился, сидел на ручках и разглядывал иконы!!! Слава Богу, что покрестили )))

 

Всех малышей и малышек поздравляю с Крестинами =)) Здоровья деткам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы покрестили Алисоньку 9 августа 2009 г. В Казанской церкви в Луках, всё прошло замечательно и спокойно, доча умница -отлично себя вела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покрестили доченьку в Рязани в Борисо-Глебовском соборе в 4 месяца.Таинство совершил Иерей Георгий.Крестные - мои родные сестра и брат.Доча сильно плакала и вырывалась к маме.Я думаю потому как в это время мы спали, а тут нарушился режим.Но Иерей Георгий посоветовал почаще причащать дочь.Вот не знаю где в Пскове малышей причащать.В том же соборе купила молитву родителей на благословение детей,молитва Пресвятой Богородице и иконка с ней, иконку Марии Магдалины и масло цветка персика.И крестик золотой,который мы уже потеряли.Очень переживаю из-за крестика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покрестили доченьку в Рязани в Борисо-Глебовском соборе в 4 месяца.Таинство совершил Иерей Георгий.Крестные - мои родные сестра и брат.Доча сильно плакала и вырывалась к маме.Я думаю потому как в это время мы спали, а тут нарушился режим.Но Иерей Георгий посоветовал почаще причащать дочь.Вот не знаю где в Пскове малышей причащать.В том же соборе купила молитву родителей на благословение детей,молитва Пресвятой Богородице и иконка с ней, иконку Марии Магдалины и масло цветка персика.И крестик золотой,который мы уже потеряли.Очень переживаю из-за крестика.

Nadin, из-за крестика не переживайте, просто купите новый освященный. Детки, когда маленькие, и играют с крестиками, и с шеи пытаются снять, поэтому дорогой лучше на осознанный возраст приобретать (мое мнение). А причащать деток, действительно, просто необходимо, чтобы росли крепкими, здоровенькими. В каком храме? Да в любом, который ближе к дому, или который вам самой нравится очень. :girl_smile: Хорошо, что купили молитвочки, которыми можете за дочу молиться :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

Ну наконец то и мы покрестились.Крестились мы в Церкови Николая Со Усохи 11 апреля...Доченька на мое удиивление вела себя спокойно иногда даже улыбалась! нам очень понравился батюшка!крестили мы Настюшку под другим именем(папка наш настоял),а мне честно сказать все равно было под каким ...потом как нибудь выложу фото! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, а под каким именем крестили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Свершилось!!! Наш Сашенька вчера принял крещение! Крестили в церкви Николы со Усохи,крестил батюшка Александр.Всего было трое деток,наш Сашка и мальчики двойняшки.В церкви было очень тепло,водичка в купели из артезианской скважины,тоже тепленькая.Санька наш правда орал с самого начала и до конца.Я сначала нервничала,было очень неудобно перед людьми,что сей прекрасный обряд наш сынуля умудрился превратить в сплошной крик,но увидела,что все вполне спокойно реагируют(это же дети...),да и батюшка спокойно продолжал церемонию,и я сама тоже успокоилась.Мужчина,крестный двойняшек даже пошутил:"Это,говорит,Сашка молитву читает :rolleyes: "Пока батюшка носил деток в алтарь,мы с кумой заглянули в купель-все три восковых шарика(Не знаю,как правильно называется) плавали на поверхности,говорят-это хорошо.Вообщем завершилась церемония прекрасно,Сашенька под конец почти успокоился,у меня было такое умиротворение,после еще пофотографировались с батюшкой,и поехали домой-отмечать.Теперь у нашего сыночка есть свой Ангел-хранитель и это-прекрасно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили Егора 2 мая в церкви Варлаама Хутынского.

Крестили под именем Георгий,в этот день мы одни там крестились.

Егор всю церемонию улыбался и смешил батюшку (прот Виталий),после чего он сказал что это большая редкость что малыш почти не плачет(всплакнули мы один лишь разок,после того как окунули в купели,так,для приличия чтоль :rolleyes:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Сынулю Артёмку крестили в 4 месяца в храме Покрова Божией Матери, дочулю Викулю в 2 месяца в храме Варлаама Хутынского. Во время таинства сын не плакал, один из пяти ребяток, а вот доча орала почти всё время, зато когда её одели после церемонии - заснула как ангелочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Катюшку 11 апреля покрестили. Орала все 40 минут, на видео кроме неё не слышно вообще ничего. Хорошо, что мы одни крестились, никому не мешали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимира крестили 6 июня в Храме Богоявления (возле Гелиопарка). В целом Вовчик вел себя хорошо, чуток покряхтел, два раза у батюшки крест отнять пытался :) Не плакал, когда окунали в купель и когда батюшка носил на руках. Умничка мой! Наверное, я даже больше волновалась и переживала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...