Перейти к публикации

Крещение - как это было.


namejsis

Рекомендованные сообщения

Мы крестили Сонечку в церкви на коммунальной, 13 июня перед постом. Все крещение не спала, все разглядовала батюшку и прислушивалась к нему. Очень ей понравилось когда в купель опускали, а когда вытянули даже немножко растроилась. Расплакалась только после помазания когда в глазки попало, потом успокоилась. Батюшки она понравилась он даже похвалил её. После крещения сразу уснула.

Nesska,очень приятно,когда ребёночек радуется Святому Крещению!

Увы,не загрузились Ваши фото.Если можно,разместите ещё раз,я их перенесу в темку поздравлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Макса крестили 13 июня. Крещение и миропомазание было совершено в храме святителя Тихона Задонского Снетогорского женского монастыря в деревне Замошье. Таинство совершил иеромонах Александр. Наше второе имя - Сергей. Нам очень понравилось. Очень уютный деревянный храм. Мы там были одни (ну только наши родственники). Максимка даже не испугался, и даже когда его окунали в купель не заплакал (я уже было приготовилась к рёву), но нет ему даже понравилось. Потом он всё тянулся к этой купели. Масе не понравилось только,когда ему подрезали волоски. А ещё Мася у батюшки отнял помазок, и не хотел отдавать)))А ещё Мася описал своего крёстного))) А потом мы все поехали к нам нам на дачуотмечать!

Ариша,спасибо за такой замечательный рассказик!Ещё раз поздравляем Вас с важным событием!

А почему при крещении было дано имя именно Сергей?

Спасибо! Просто мы так хотели назвать ребёнка при рождении, но потом передумали. А потом при разговоре с батюшкой выяснилось, что Максим родился у нас на "Сергиевой неделе" (точно не помню, может праздник Сергия Радонежского был). Вот так и решили дать второе имя - Сергей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили Сонечку в церкви на коммунальной, 13 июня перед постом. Все крещение не спала, все разглядовала батюшку и прислушивалась к нему. Очень ей понравилось когда в купель опускали, а когда вытянули даже немножко растроилась. Расплакалась только после помазания когда в глазки попало, потом успокоилась. Батюшки она понравилась он даже похвалил её. После крещения сразу уснула.

Nesska,очень приятно,когда ребёночек радуется Святому Крещению!

Увы,не загрузились Ваши фото.Если можно,разместите ещё раз,я их перенесу в темку поздравлений.

 

 

Теперь вроде получилось, я первый раз нетак загружала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили Сонечку в церкви на коммунальной, 13 июня перед постом. Все крещение не спала, все разглядывала батюшку и прислушивалась к нему. Очень ей понравилось когда в купель опускали, а когда вытянули даже немножко расстроилась. Расплакалась только после помазания когда в глазки попало, потом успокоилась. Батюшки она понравилась он даже похвалил её. После крещения сразу уснула.

Настя,очень приятно,когда ребёночек радуется Святому Крещению!

Увы,не загрузились Ваши фото.Если можно,разместите ещё раз,я их перенесу в темку поздравлений.

Теперь вроде получилось, я первый раз нетак загружала.

Да,Настенька замечательные фотографии!!!Перенесла в тему поздравления с Крещением.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою масю крестили за день до исполнения ей 3 месяцев! Крестили в церкви на мироносицах. Крестились мы одни, сначала Аринка слушала что говорит батюшка и даже пару раз ему что-то сказала! Наверно торопила,чтоб быстрее крестить начал, потому что потом ей жарко стало, она расплакалась и не просто плакала, а орала до тех пор, пока в купель не окунули, тогда успокоилась, заулыбалась, от радости написала на крёстного, а уже после того как все закончилось мирно уснула. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с сестрой крестили своих малышиков дома 27 июня. Хоть и лето, но холодно на улице было (дождь шел)

В следующее воскресенье в церковь ездили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы Сашку покрестили 23 августа, ему было 2 мес и10 дней. мне почему-то хотелось летом крестить. крещение проходило в церкви, там где духовное училище, невыговариваемое для меня название. Церковь приятная там, светлая и уютная очень! Отец Андрей крестил. На удивление сынок вёл себя великолепно, даже улыбался! хотя в тот период его вечно что-нибудь беспокоило.

Крестик носим на веревочке и не снимаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристюлина мама

И мы крестились там же, когда Кристиночке было 4 месяца! Церковь Покрова на торгу. Очень любим эту церковь, венчались там даже. Отец Андрей стал нашим духовным наставником и настоящим другом!!

Кристина вела себя хорошо, разглядывала церковь, внимательно слушала батюшку. Правда после купели немного поплакала. Теперь раз в месяц стараемся ее там причащать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристюлина мама

мы в воскресенье приводим ее в церковь, а там батюшка дает кусочек хлеба, смоченный в вине. Хотя маленьким деткам дают только капельку вина из чаши (но все равно большая благодать ребенку идет).

Детям хорошо - они могут без исповеди причащаться, поэтому мы подгадываем время как раз, чтобы причастить, и сразу домой. Кристина еще не может всю службу выдержать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь раз в месяц стараемся ее там причащать.

Это как причащать? Я знаю, что это нужно делать.

Рая,спасибо тебе за вопрос,думаю он многих волнует,ни как руки не доходили создать темку о Причащении младенцев.

Теперь,благодаря тебе, она есть! :girl_smile:

Можно почитать вот ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера крестили нашу Вероничку.

Крестились мы в Печорах в церкви Сорока мучеников. Батюшка строгий (у всех проверил крестики, спросил, где каждый из присутствующих крестился, когда последний раз причащался). Я крестила свою первую дочу в другой церкви (там же была еще на двух крестинах), там все было по другому. Сейчас, несмотря на то, что крещение продлилось намного дольше (приблизительно 1 ч. 40 мин.), мне больше понравилось. Батюшка нам все объяснял, давал советы. Крестили в отдельной крестильне. Вероничка (крещенная Виринеей) вела себя очень хорошо, расплакалась только, когда окунали в воду (с головой!!!, что делается не во всех церквях. Причем всех попросили выйти,остались только крестные). Нам разрешили после этого ее покормить, у нас с собой была бутылочка. Сегодня возили своих деток причащать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и покрестились!!!! УРА!!!

Прошло все просто замечательно, доченька не плакала!!!! Крестились в церкви Николы со Усохи, батюшка очень спокойный, располагающий к себе! Так как там ремонт, нас крестили в большом зале, а там прохладно, мы попросили Батюшку сократить таинство! Но нам все очень-очень понравилось!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...