Перейти к публикации

Крещение - как это было.


namejsis

Рекомендованные сообщения


Вот рассказик про Игорюшкино крещение. Исполнилось малышу шесть месяцев, послала я папку договариваться о крещении в церквушку Любятово, все хотелось, чтобы и помещение отдельное закрытое было и без народу. Приходит Иван, спрашиваю: "Ну как, все в порядке?", Ваня улыбается, договорился, только в хр. А. Невского. Значит, наш храм. Купили крестильный наборчик, потом Игорек в нем долго спал (в качестве пижамки), приехали, подождали немного батюшку Михаила, пока отпевание проводил. Крестины были в четверг 22, кроме нас никого. Поначалу малышу нравилось все рассматривать, потом подустал, разволновался, так что и слезки были. Но самое главное, что теперь у малыша есть Ангел-Хранитель, который имеет право за него молиться и помогать во всем.7d2bc1f011a5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы Ирушку крестили, когда ей было 4е месяца! 4 августа 2007 года. Народу было-жуть, как много. Правда Ирина почти все проспала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили Машеньку 30 августа 2008 года. Кстати, с Динусей в один день, но в разных городах)

Крестили в самой старой церкви города Острова- Никольской. В тот день было 10 ребятишек и трое взрослых молодых людей. И самое замечательное то, что моя доча вела себя лучше всех- без крика и шума, спала, потом на всех смотрела и слушала. А в купели купалась- одно удовольствие, даже спинку подставляла под теплую водичку.

А кресными стали моя сестра и брат мужа. А на прощание о. Георгий нам сказал- "За праздничным столом кум с кумой должен три раза крепко поцеловаться, чтобы у детки зубки красивые были" :rolleyes:ы

Не знаем при приметы, но целовались кум с кумой- а зубки у нас, действительно, очень даже :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили Вику 22 августа(в мой ДР) в церкви Василия на горке.Всю церемонию Викуля спала,а после купели,немного поплакав,смотрела в потолок и что-то говорила.Я это назвала"Разговаривала с Ангелом":)))А что? Может действительно это так!?Имя прикрещении-Ника.Служба была долгой(2,5 часа),но очень интересной!!! :good:

Старшую дочку крестили в 11 мес.(тоже в мой ДР)в церкви Ал.Невского,крестил отец Теор.

Данила крестили дома в 1,5 мес.Крестил батюшка с Любятовской церкви.

 

 

В Любятовской церкви два батюшки было до недавнего времени...

Вас крестил отец Владимир (старенький такой)...???

Он меня крестил, т.е. 28 лет уже с того момента прошло :)))))

А мы собираемся креститься после 10.11...В церкви Успения Богородицы

Маняша,ждём рассказика и фотографии. :rolleyes:

 

 

Обязательно все расскажу :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы старшего мальчика крестили 5 лет назад прямо в день рождение ему годик исполнялся,в церкви на Леона Поземского(честно сказать не помню название) помню что там очень уютно было тепло,имею ввиду что атмосфера очень приятная.К сожалению фотки у нас напечатанные с простого фотика ,а сканера нет чтобы в комп перекачать.

Его крестили как Алексий-человек божий и он нисколько не плакал ,даже когда окунали,водичка тепленькая была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша,Rubashka,девочки как прошло крещение малышей???

Ждём Ваших рассказиков,фотографий,впечатлений!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашего Дмитрия крестили сегодня, в церкви Дмитрия Мироточивого, я не присутствовала, но по рассказам очевидцев, Дима дал жару, большой мальчик уже :)

И по Храму побегал, и счеты поиграть ему Батюшка давал, и с мобильником сидел, лишь бы не сильно плакал :) Отец Анатолий провел процедуру тщательно и во всех подробностях, т.ч. это заняло примерно 2 часа.

Поздравляем Димочку и его родителей вот ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Любятовской церкви два батюшки было до недавнего времени...

Вас крестил отец Владимир (старенький такой)...???

Нет,у нас был молодой батюшка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили Сонечку в церкви на коммунальной, 13 июня перед постом. Все крещение не спала, все разглядывала батюшку и прислушивалась к нему. Очень ей понравилось когда в купель опускали, а когда вытянули даже немножко расстроилась. Расплакалась только после помазания когда в глазки попало, потом успокоилась. Батюшки она понравилась он даже похвалил её. После крещения сразу уснула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Макса крестили 13 июня. Крещение и миропомазание было совершено в храме святителя Тихона Задонского Снетогорского женского монастыря в деревне Замошье. Таинство совершил иеромонах Александр. Наше второе имя - Сергей. Нам очень понравилось. Очень уютный деревянный храм. Мы там были одни (ну только наши родственники). Максимка даже не испугался, и даже когда его окунали в купель не заплакал (я уже было приготовилась к рёву), но нет ему даже понравилось. Потом он всё тянулся к этой купели. Масе не понравилось только,когда ему подрезали волоски. А ещё Мася у батюшки отнял помазок, и не хотел отдавать)))А ещё Мася описал своего крёстного))) А потом мы все поехали к нам нам на дачуотмечать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Макса крестили 13 июня. Крещение и миропомазание было совершено в храме святителя Тихона Задонского Снетогорского женского монастыря в деревне Замошье. Таинство совершил иеромонах Александр. Наше второе имя - Сергей. Нам очень понравилось. Очень уютный деревянный храм. Мы там были одни (ну только наши родственники). Максимка даже не испугался, и даже когда его окунали в купель не заплакал (я уже было приготовилась к рёву), но нет ему даже понравилось. Потом он всё тянулся к этой купели. Масе не понравилось только,когда ему подрезали волоски. А ещё Мася у батюшки отнял помазок, и не хотел отдавать)))А ещё Мася описал своего крёстного))) А потом мы все поехали к нам нам на дачуотмечать!

Ариша,спасибо за такой замечательный рассказик!Ещё раз поздравляем Вас с важным событием!

А почему при крещении было дано имя именно Сергей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...