Перейти к публикации

Льготная очередь в детский сад


Катенька

Рекомендованные сообщения

А льготы мамочкам-сиротам до какого мамочкиного возраста распространяются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не поняли, я сирота и это моя льгота,.........,что сироте наверное много кто помогает((

так что злой смайлик не на счет матерей-одиночек- злюсь на нашу администрацию

Можете закидать меня тапками, но лично для меня сирота - ребенок, который не может себя обеспечить. Все, кто вышел из стен учебного заведения и пошел уже работать, остаются сиротами биологически, но социально у них другой статус. К тому же, у нас хватает и не сирот, которым тоже никто не помогает. Вы же, Ольга, я так понимаю, живете с отцом ребенка, стало быть, помощь все-таки есть.

Закидаю тапками! Не знаете,так не говорите) У меня муж работает,но и и мне нужно доучиться.

Я родила в январе,на тот момент мне было 21 год. Я учусь в университете, нахожусь на полном гос. обеспечении.

Статус сироты я потеряю тогда,когда закончу учебу.

В 18 теряется статус,если идешь работать, до 23 лет пенсия платится и поддержка от гос-ва если учишься(очно), в 23 пенсия снимается,а подддержка от гос-ва нет,пока не закончишь учебу(очно). на второе высшее не распространяется.

 

А льготы мамочкам-сиротам до какого мамочкиного возраста распространяются?

до 23 лет, или пока учебу не закончит(если больше этого возраста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не поняли, я сирота и это моя льгота,.........,что сироте наверное много кто помогает((

так что злой смайлик не на счет матерей-одиночек- злюсь на нашу администрацию

Можете закидать меня тапками, но лично для меня сирота - ребенок, который не может себя обеспечить. Все, кто вышел из стен учебного заведения и пошел уже работать, остаются сиротами биологически, но социально у них другой статус. К тому же, у нас хватает и не сирот, которым тоже никто не помогает. Вы же, Ольга, я так понимаю, живете с отцом ребенка, стало быть, помощь все-таки есть.

Закидаю тапками! Не знаете,так не говорите) У меня муж работает,но и и мне нужно доучиться.

Я родила в январе,на тот момент мне было 21 год. Я учусь в университете, нахожусь на полном гос. обеспечении.

Статус сироты я потеряю тогда,когда закончу учебу.

В 18 теряется статус,если идешь работать, до 23 лет пенсия платится и поддержка от гос-ва если учишься(очно), в 23 пенсия снимается,а подддержка от гос-ва нет,пока не закончишь учебу(очно). на второе высшее не распространяется.

 

А льготы мамочкам-сиротам до какого мамочкиного возраста распространяются?

до 23 лет, или пока учебу не закончит(если больше этого возраста)так же и на отцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

до 23 лет, или пока учебу не закончит(если больше этого возраста)так же и на отцов.

 

А в чем выражается статус сироты после 23 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 23 лет, или пока учебу не закончит(если больше этого возраста)так же и на отцов.

 

А в чем выражается статус сироты после 23 лет?

После 23 лет,если учишься,то находишься на гос.обеспечении.(соц.стипендия+деньги на продукты,на одежду и канц.товары), с окончанием учебы этот статус утрачиваетсяТеперь закон вышел что можно еще в очередь на жилье встать и после 23 лет,а раньше до 23 лет должны были жильем обеспечить.

 

вобщем получаешь помощь от государства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мамочки, скажите, а если здесь кто-то из рождения 2011 года и попавших в сад уже в этом году? (все поняли, что я про детей))) У меня дочь рождения март 11 года, да к тому же мы льготники, но так как мы переехали из другого города в Псков, то у нас рег.номер 29217 и нам говорят сад светит еще ооочень не скоро, только в апреле-мае 14 года...Зачем тогда льгота спрашивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на очередь младшую поставили (в Оренбурге) номер 724 :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мамочки, скажите, а если здесь кто-то из рождения 2011 года и попавших в сад уже в этом году? (все поняли, что я про детей))) У меня дочь рождения март 11 года, да к тому же мы льготники, но так как мы переехали из другого города в Псков, то у нас рег.номер 29217 и нам говорят сад светит еще ооочень не скоро, только в апреле-мае 14 года...Зачем тогда льгота спрашивается?

Нам предложили в другом районе, мы февральские

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мамочки, скажите, а если здесь кто-то из рождения 2011 года и попавших в сад уже в этом году? (все поняли, что я про детей))) У меня дочь рождения март 11 года, да к тому же мы льготники, но так как мы переехали из другого города в Псков, то у нас рег.номер 29217 и нам говорят сад светит еще ооочень не скоро, только в апреле-мае 14 года...Зачем тогда льгота спрашивается?

Нам предложили в другом районе, мы февральские

А вы льготники тоже? Какой у вас был рег. номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, многодетные мы))), номер не помню, предложили 9-ый, на Первомайской, но мы сразу в очередь вставали после родов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы льготники тоже? Какой у вас был рег. номер?

номер.значения.не.имеет.

Имеет.значение.дата.поcтановки.на.очередь.и.дата.рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 2011 года..октябрь...двойная льгота..папа военный и я воспитатель :) вот только попадем мы в сентябре или нет, узнаем в начале августа! ждем как на иголках :))))

а вообще к нам в сад дети попадали исключительно по дате рождения (как я помню :)) поэтому понятие "льготная очередь" у меня не вызывает каких-то положительных эмоций!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...