Перейти к публикации

Льготная очередь в детский сад


Катенька

Рекомендованные сообщения

Мы тоже льготники, сыну в августе будет 3 года, а по поводу сада нам позвонили вот только сейчас, ходить будем с августа. Правда мы по инстанциям не бегали , чтобы место выбить, у нас так остро этот вопрос не стоял. А распределили в тот сад, который мы хотели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала Вас, девочки, сижу и смеюсь над своей наивностью..Мы льготники и,когда муж отвозил подтверждение своей льготы (причем сказали, что моя полицейская ничего не значит..благо у мужа ещё льгота есть), сказали - ждите, позвонят вам 1июля (этого года!)..Я, наивная чукотская девочка, уже все распланировала...а тут почитала темку и всё опустилось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила я вчера, пока 2010 год не распределят и речи о льготниках нет(. Оно и понятно(. Только к августу нам будет уже 3,6. Убрали бы уже эту льготу, а то только с...ач на ПЛНе разводится((( http://pln-pskov.ru/forum/134928.html Ну это по многодетным конкретно, как мы богатеем за счет налогоплательщиков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже давно зареклась читать комментарии на ПЛН :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже давно зареклась читать комментарии на ПЛН :bad:

Да тоже вроде, а тут наткнулась на ссылку. Фу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже льготники, только в садик попали сейчас, когда пойдем, то уже будет 3,7, так что особо эти льготы ничего не дают. Пороги оббивали, а толку ноль, в ответ только и слышала, что у вас муж военный, следовательно, не голодаете, прокормит и вас и ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже льготники, только в садик попали сейчас, когда пойдем, то уже будет 3,7, так что особо эти льготы ничего не дают. Пороги оббивали, а толку ноль, в ответ только и слышала, что у вас муж военный, следовательно, не голодаете, прокормит и вас и ребенка.

А маме можно и уволиться), а если 3 детей, то тоже пусть один кормит, одевает)))

 

это все от зависти

Завидовать тут можно только тому, что я три раза пережила этот счастливый момент- рождение малыша, эх было бы денег побольше и здоровья, я бы еще за девочкой сходила)) ( на деньги наших налогоплательщиков- 370 руб получила бы за еще одного)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще складывается ощущение, что к льготникам относятся не очень позитивно мягко говоря, что требуем от них чего-то несусветного, всю очередь им ломаем. Я понимаю, что сады не резиновые и всех желающих трудно устроить вовремя, тогда зачем эта льготная очередь, которую надо подтверждать, тоскать справки и т.д., если на деле никаких льгот-то и нет. Хотя может в какой-то не очень востребованный садик и приглашают льготников раньше трех лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидовать тут можно только тому, что я три раза пережила этот счастливый момент- рождение малыша, эх было бы денег побольше и здоровья, я бы еще за девочкой сходила))

именно это и имела ввиду :good: даст Бог, сама через годик-другой за мальчиком сбегаю :lol: ну или кого дадут

 

как-то мне не подумалось, что 1000 руб. можно расценивать как повод для зависти, это скорее насмешка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стояла на льготной очереди. Первый раз нас позвали в сад в 1год и 11 месяцев в ясельную группу было это в 2008 году.Пошли в августе в 2 и 2. Расклад простой. В 2006 году родилось гораздо меньше детей, чем в 2009 и 2010 годах. И устроить их в сад, было проще. А сейчас деток очень много, и даже в нашем саду ясельная группа была переделана в младшую. Так что зря вы так про льготу, просто так сложились обстоятельства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...