Перейти к публикации

Льготная очередь в детский сад


Катенька

Рекомендованные сообщения

Почитала эту тему и пришла в уныние.

Люди, неужто пойти в сад (ясли) после с 2-х лет совершенно нереально? Мы не льготники, судя по всему.

Правда, в очередь встали сразу после рождения. Не знаю, влияет ли это. Родились в июле 2011.

Нереально абсолютно, пойдете в августе-сентябре 2014. Даже льготники нынче попадают в сад не раньше 2,6, и то как правило в очень неудобные сады.

 

Мы дождались :) сегодня позвонили пригласили на собрание 12 ноября в сад№40 куда и хотели

Нас тоже туда же пригласили. Очень радостно, учитывая, что мы живем около Дома Офицеров - прям 5 минут ходьбы -через весь город с 2 детьми на руках. :mad: Эх, зла не хватает.

Олесь, а чего вы в железнодорожный не пошли? Возить тоже неудобно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала эту тему и пришла в уныние.

Люди, неужто пойти в сад (ясли) после с 2-х лет совершенно нереально? Мы не льготники, судя по всему.

Правда, в очередь встали сразу после рождения. Не знаю, влияет ли это. Родились в июле 2011.

Нереально абсолютно, пойдете в августе-сентябре 2014. Даже льготники нынче попадают в сад не раньше 2,6, и то как правило в очень неудобные сады.

Я уже поняла.

В печали. :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дождались :) сегодня позвонили пригласили на собрание 12 ноября в сад№40 куда и хотели

Поздравляю! Расскажешь потом, в какую группу? Мы тоже туда ходим.

Сегодня сходила на собрание, из 25 чел. пришло только 8. У нас будет 10 группа, воспитателя ещё нет, а группа откроется после НГ и когда будет полная группа набрана. Меня всё устраивает и понравилось. Получается очень много кто с Завлечья а с Запсковья мало детишек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело в Гороно дозвониться,то трубку не берут,то занято постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело в Гороно дозвониться,то трубку не берут,то занято постоянно

А зачем вам в ваши 1,7 звонить в РОНО в самый пик распределения? :562108:

Даже если вы и льготники, то вас начнут распределять уже после основной очереди, не раньше мая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело в Гороно дозвониться,то трубку не берут,то занято постоянно

А зачем вам в ваши 1,7 звонить в РОНО в самый пик распределения? :562108:

Даже если вы и льготники, то вас начнут распределять уже после основной очереди, не раньше мая

 

внести изменения надо было до 1го апреля,а они трубку не берут или занято,вот теперь буду звонить каждый понедельник их доставать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внести изменения надо было до 1го апреля,а они трубку не берут или занято,вот теперь буду звонить каждый понедельник их доставать

Так 1 апреля уже прошло, у вас в любом случае не примут изменения на этот год, так что толку звонить? Вы в этом году в сад собираетесь что ли? Если в этом, так все равно поздно изменения вносить. Если в следующем, так переждите эти пару месяцев самого пика рапределения, потом спокойно позвонитесь и внесете все
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внести изменения надо было до 1го апреля,а они трубку не берут или занято,вот теперь буду звонить каждый понедельник их доставать

Так 1 апреля уже прошло, у вас в любом случае не примут изменения на этот год, так что толку звонить? Вы в этом году в сад собираетесь что ли? Если в этом, так все равно поздно изменения вносить. Если в следующем, так переждите эти пару месяцев самого пика рапределения, потом спокойно позвонитесь и внесете все

 

когда становились в очередь сказали с сентября звоните,говорят,что могут нас в декабре взять

Вы правы пару месяцев их не трогать,наверно,в начале каждого месяца буду звонить уточнять какой месяц сейчас идет по распределению.....Эххх,эти очереди........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

когда становились в очередь сказали с сентября звоните,говорят,что могут нас в декабре взять

Вы правы пару месяцев их не трогать,наверно,в начале каждого месяца буду звонить уточнять какой месяц сейчас идет по распределению.....Эххх,эти очереди........

Рыжулька, они так не распределяют, каждый месяц, сейчас идет распределение деток рожденных с 01.01.2010 и льготников, рожденных до 31.12.2011, но тем не менее даже если вам сообщат куда вас распределили (хотя как правило льготную категорию распределяют не в тот сад, куда вы записывались, мне не пригодилась эта льготная очередь ни со вторым, ни с третьим ребенком) то это не значит, что вам уже можно начинать ходить в садик, фактически вы пойдете в сад не раньше 01.08.13, когда будут открываться группы после летних каникул
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,а правда,что если дали не тот сад и я отказалась,то мне сад дадут только в три года?

Или я могу пойти в тот сад,который дадут,а в три года я могу ребенка отвести в тот сад,в который изначально записаны были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы стоите на льготной очереди и попадаете в не тот сад, и отказываетесь от него.То вас снимают с льготной очереди и вы идёте в три года на общих основаниях(возможно в тот сад в который хотите).А по поводу перевода из сада в сад, на врятли получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы стоите на льготной очереди и попадаете в не тот сад, и отказываетесь от него.То вас снимают с льготной очереди и вы идёте в три года на общих основаниях(возможно в тот сад в который хотите).А по поводу перевода из сада в сад, на врятли получится.

 

А если до Вас не дозвонились, то также с очереди снимают, письма не присылают (может сейчас присылают). С нами так было, они просто не дозвонились (а звонили ли вообще???), а когда я уже сама им позвонила, сказали, что не смогли до нас дозвониться , в результате чего, мы были сняты с очереди, а распределение уже закончилось, и в сад мы пойдем теперь в 3 года. Как я был зол, но когда услышала какой садик нам светил успокоилась, на Запсковье все-равно бы не повела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...