Перейти к публикации

Льготная очередь в детский сад


Катенька

Рекомендованные сообщения

Мы тоже льготники 2010года. Живём на дальнем завеличье, а распределили в садик в районе ипподрома. Уже позвонили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою подруга расспределили, ини апрельские 10 года, военная льгота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...льготники внеочередные распределены ( дети судей, прокуратуры и даже чернобыльцев), ну а на остальных 600 льготников 50 свободных мест, перспектива попасть в сад осенью всё призрачнее и призрачнее...

А есть льготники очередные? Нам так и не позвонили...

Я в понедельник (18 июня) была в Управлении образования, мне сказали, что распределение льготников 2010 г.р. начнется с 01 августа 2012 года... и до конца года по мере освобождения мест.... Причем распределение идет таким образом: номер очереди - свободное место, по-порядку, т.е. на желаемый сад не смотрят, поэтому и получается, что людям с Запсковья предлагают Завеличье и наоборот... Им главное предложить место, и получить либо согласие, либо отказ. Если от сада по льготе Вы отказались, то в общем распределении весной 2013 года идете в порядке общей очереди (т.е. льгота второй раз не учитывается: это у них по новому регламенту). Можно, например, согласиться на тот сад, который предложат (пока, на год), но нужно еще раз прийти к ним и сказать (написать заявление), чтобы они не снимали Вас с общей очереди, тогда они учтут Вас при распределении в 2013 году, если этого не сделать, тогда они снимут Вас вообще с очереди.

Только что была в управлении образования. Вот что мне сказали: если мы соглашаемся на предложенное место - то нас снимают с очереди. И никаких заявлений о том, чтобы нас оставили в общей очереди в таком случае не принимают в принципе. Единственный вариант поменять сад в будущем - это написать заявление на перевод. И рассмотрят его только в том случае, если будут вакантные места. Если же мы отказываемся от места - то нас переводят в общую очередь и распределяют только в следующем году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Я тоже сегодня была. Мне сказали, что до 3 лет могут предоставить только ясли, а ясли у них только на Инженерной. От Инженерной я естественно откажусь, и сказали, что если мне предоставят место и я откажусь, то мы попадем в распределение с 1 апреля 2013 года, тогда есть шанс попасть именно в тот сад, куда мы хотим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, апрельские распределения в сад попадают в августе, вам уже 3,6 будет..... И врут они, ясли не только там. Вон в нашем Аистенке, тоже есть ясли.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в нашем №16 тоже есть ясли как оказалось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А осенние и декабрьские детки 2009 г.р. в какие группы попадают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А осенние и декабрьские детки 2009 г.р. в какие группы попадают?

ну вот мы идем в сад №24, там деток осенних и зимних в отдельную группу формируют, но все равно они как полноценные трехлетки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А осенние и декабрьские детки 2009 г.р. в какие группы попадают?

ну вот мы идем в сад №24, там деток осенних и зимних в отдельную группу формируют, но все равно они как полноценные трехлетки))))

Повезло Вам, я именно этого хотела для своей дочери, а она попадает в ясли :(

На детской площадке она тянется к деткам постарше и уже вполне сама себя обслуживает. Правда не знаю как она себя поведет в садике (новая обстановка всё-таки), но дома всё получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

А осенние и декабрьские детки 2009 г.р. в какие группы попадают?

ну вот мы идем в сад №24, там деток осенних и зимних в отдельную группу формируют, но все равно они как полноценные трехлетки))))

Да,я спросила, мне так и сказали. Нам 3 года только в феврале будет, сказали только в ясли могут распределить. Ну даже если в 3,6 попадем в сад, то с этой осени будем ходить в железнодорожный и ждать места в том саду, в который хотим ходить. А может в железнодорожном и останемся, просто мне неудобно будет на работу ездить - сначала в одну сторону, потом в другую :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе по поводу льготников 10 года? Насколько я знаю, льготников с января по март 10 пригласили уже в сад. А остальных когда ожидать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы февральские, нам еще даже не звонили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...