Перейти к публикации

Льготная очередь в детский сад


Катенька

Рекомендованные сообщения

и нас приглашают в сад.сейчас нам 1 год и 10 мес. в сентябре будет 2,2 года.даже и незнаю отдавать или нет.с ребенком есть с кому посидеть,я на работу выходить не планирую,но ребенку думаю будет интересно в садике.я сама хотела где-то в 2,5 отдать. посоветуйте,в каком возрасте лучше отдать ребенка в сад?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нас приглашают в сад.сейчас нам 1 год и 10 мес. в сентябре будет 2,2 года.даже и незнаю отдавать или нет.с ребенком есть с кому посидеть,я на работу выходить не планирую,но ребенку думаю будет интересно в садике.я сама хотела где-то в 2,5 отдать. посоветуйте,в каком возрасте лучше отдать ребенка в сад?????

Ничего не понимаю: то пишут, что до 3-х лет в садик попасть нереально, а вам и 2-х нет, а уже приглашают в сад... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не понимаю: то пишут, что до 3-х лет в садик попасть нереально, а вам и 2-х нет, а уже приглашают в сад... :unsure:

у нас льгота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да странно, льготников, родившихся в январе 2007 года, еше не особо обзванивают, а тут так рано! Не поймешь это ГОРОНо, хотя это еще зачастую от района зависит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не понимаю: то пишут, что до 3-х лет в садик попасть нереально, а вам и 2-х нет, а уже приглашают в сад... :unsure:

у нас льгота.

svetok, если не секрет, а что у вас за льгота?

У нас просто тоже льгота (семья военнослужащих), но я бы так рано своего малыша не отдала в сад... А что будет если сейчас отказаться? До 3-х лет больше не предложат уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и нас приглашают в сад.сейчас нам 1 год и 10 мес. в сентябре будет 2,2 года.даже и незнаю отдавать или нет.с ребенком есть с кому посидеть,я на работу выходить не планирую,но ребенку думаю будет интересно в садике.я сама хотела где-то в 2,5 отдать. посоветуйте,в каком возрасте лучше отдать ребенка в сад?????

svetok, если дают место, то отказываться не надо, я думаю. Нужно сходить к заведующей и уточнить, когда вы можете начать ходить. Всех разом в сентябре, естественно не возьмут, ведь нужно адаптироваться. У нас составлялся график, когда кто начинает ходить. Мы начали самые последние. Принимать стали с середины июля, а мы пошли в конце сентября. Так что может вы тоже можете начать только где-то в ноябре или же попросить вообще после нового года. Там уже будет 2.5 вам , как и планировали. :). В ГОРНо не очень любят, когда отказываются. Они могут сохранить место в очереди, но на следующий год дадут место в садике, где будут свободные места, а не там где вам нужно (это может оказаться другой конец города). Так по крайней мере мне отвечали, когда я временно отказалась от места.

Так что место нужно "забить". походить немножко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не понимаю: то пишут, что до 3-х лет в садик попасть нереально, а вам и 2-х нет, а уже приглашают в сад... :unsure:

у нас льгота.

svetok, если не секрет, а что у вас за льгота?

У нас просто тоже льгота (семья военнослужащих), но я бы так рано своего малыша не отдала в сад... А что будет если сейчас отказаться? До 3-х лет больше не предложат уже?

у нас папа-участник боевых действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы идем в сад на след.год.в этом году предложили место по льготной очереди в районе запсковие.а мы стоим в садик на завелечье.совсем в другой дет.сад.мы отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, из последних новостей. С матерей одиночек сняли льготу по устройству детей в садик. Теперь они в общей очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, из последних новостей. С матерей одиночек сняли льготу по устройству детей в садик. Теперь они в общей очереди.

:blink: Очень интересно! Пособие маме платят до 1,5 лет, а дите в садик берут после 3-х! И как жить? Я в шоке!!!

Можно подумать, что у нас такие з/п, что все мамы-одиночки могут няню нанять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, из последних новостей. С матерей одиночек сняли льготу по устройству детей в садик. Теперь они в общей очереди.

:blink: Очень интересно! Пособие маме платят до 1,5 лет, а дите в садик берут после 3-х! И как жить? Я в шоке!!!

Можно подумать, что у нас такие з/п, что все мамы-одиночки могут няню нанять...

 

Может пособия будут до 3 лет платить? Я всё же надеюсь, что мозги у чиновников остались :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может пособия будут до 3 лет платить? Я всё же надеюсь, что мозги у чиновников остались :unsure:

Оптимистка ты наша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...