Перейти к публикации

Льготная очередь в детский сад


Катенька

Рекомендованные сообщения

Блин, вот я лось... А там не спросят никакие я не знаю, ну номер свидетельства о рождении, например..?

А у нас-то нынешнее признано по суду не действительным... И с отчеством ребенка как быть- его менять же будут... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и скажите сразу то, на которое поменяют :connie_wackygirl:

Дата рождения, номер сада, ФИО, телефон - вроде все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать и то, которое есть сейчас, а потом сказать, что отчество именено на таких-то основаниях. Главное встать на очередь. В сад без документов все равно не попадете, а к тому времени все у Вас, надеюсь утрясется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла. Информация отсюда, но насколько она актуальная не могу знать.

Вроде матерям-одиночкам льготу сняли. Нет здесь информации и про родителей-студентов.

 

В дошкольные учреждения в первую очередь принимаются дети:

• одиноких матерей (отцов), не состоявших в браке;

• инвалидов I и II групп;

• из многодетных семей;

• находящиеся под опекой;

• родителей (одного из родителей), которые проходят военную службу;

• судей, прокуроров, следователей;

• работников УВД;

• граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;

• граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла. Информация отсюда, но насколько она актуальная не могу знать.

Вроде матерям-одиночкам льготу сняли. Нет здесь информации  и про родителей-студентов.

 

В дошкольные учреждения в первую очередь принимаются дети:

•    одиноких матерей (отцов), не состоявших в браке;

•    инвалидов I и II групп;

•    из многодетных семей;

•    находящиеся под опекой;

•    родителей (одного из родителей), которые проходят военную службу;

•    судей, прокуроров, следователей;

•    работников УВД;

•    граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;

•    граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения.

 

у меня знакомая многодетная мать, и когда пошла узнавать про очередь (они родились раньше нас на две недели, но записались в очередь позже), так ей сказали, что многодетность не учитывается, как льгота, и по распределению они попали не в наш садик, как хотели, а в другой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че-то не понимаю, наше государство совсем сдурело что ли :angry: Тем кому льгота действительно нужна - одиночки и многодетные, отказывается, а военнослужащие - впереди планеты всей! Я конечно с уважением ко всем отношусь, но мне не понятно, почему у военых есть эта льгота, а вот например работники пед.учереждений ее не имеют. Всегда так было: работаешь в автопарке - проезд бесплатный, на заводе каком - так та продукция со скидкой, гаишники и те своих не штрафуют :dirol: А потом удивляются, что работать никто н хочет, и отношение плохое :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че-то не понимаю, наше государство совсем сдурело что ли  :angry: Тем кому льгота действительно нужна - одиночки и многодетные, отказывается, а военнослужащие - впереди планеты всей! Я конечно с уважением ко всем отношусь, но мне не понятно, почему у военых есть эта льгота, а вот например работники пед.учереждений ее не имеют. Всегда так было: работаешь в автопарке - проезд бесплатный, на заводе каком - так та продукция со скидкой, гаишники и те своих не штрафуют  :dirol: А потом удивляются, что работать никто н хочет, и отношение плохое  :unsure:

 

ладно военные, мне больше не понятно про детей судей, прокуроров и милиции, они самые бедные у нас что-ли? не хочу ни кого обидеть, но честно не понимаю, почему я, воспитывая одна ребенка на 2-3тыс должна ждать, когда ребенку стукнет 3года, считая каждую копейку,а они и в 1,5г устраиваются :unsure: тогда бы пособие хоть платили до 3лет, а не до1,5. а то живите как хотите, а если еще и предпринимательство открыто - то еще и налоги в пенс фонд плати, в прошлом 7тыс с копейками, а в этом 12тыс. с каких шишей? :blink:в общем все не продумано!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че-то не понимаю, наше государство совсем сдурело что ли :angry:

Олеся, подозреваю, что не государство, а местная администрация. Эти льготы же ею устанавливаются, не ФЗ каким-нибудь же. В других регионах другие списки льготников. Знать бы основание этой выдержки, каким это постановлением или каким вообще документом это утверждено?

Девочки, кто-нибудь по свим делам в РОНО пойдет в ближайшее время, никто не рискнет попросить постановление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они и показали :P Нас тогда за дураков сочли уже, сказав, что программа только по понедельникам открывается :lol:

Давайте коллективное письмо в администрацию составим, мол льготы не понятны и необоснованны :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они и показали  :P Нас тогда за дураков сочли уже, сказав, что программа только по понедельникам открывается  :lol:

Давайте коллективное письмо в администрацию составим, мол льготы не понятны и необоснованны  :rofl:

 

ага и потом уже не мы будем смеяться, а они над нами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они итак смеются, разве сегодняшнюю ситуацию можно по другому охарактеризовать :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они и показали :P Нас тогда за дураков сочли уже, сказав, что программа только по понедельникам открывается :lol:

Давайте коллективное письмо в администрацию составим, мол льготы не понятны и необоснованны :rofl:

Я, хоть и не льготник подпишусь, только у меня с изъяснениями в письменной форме тугоcec056a405226aadf48348fdada6fb5c.gif, составить письмо не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...