Перейти к публикации

Льготная очередь в детский сад


Катенька

Рекомендованные сообщения

Я примерно так и думала. Как например про льготы мамам одиночкам. Как доказать, что я одна из них? Будем надеяться, что получится что-нибудь с яслями.
Дык отменили льготы матерям-одиночкам...

А доказать... ну есть наверняка стандртная процедура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже расстроилась когда прочитала что нет льгот для мам одиночек. Зря отменили такую льготу. Теперь таких ка мы все больше становиться . И как доказать что мать одиночка? Справка из доуправления нужна о составе семьи? Подскажите!!!

 

Надо идти в Собес..это на Петровской ..паспорт, свидетельство о рождении, справку из домоуправления о составе семьи помоему ничего не забыла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, кроме обычной городской очереди в детский сад, ещё существует так называемая льготная очередь.

 

К льготной категории граждан, чьи дети принимаются в детский сад вне очереди относятся:

-дети учащихся матерей;

-дети инвалидов I и II групп;

-дети из многодетных семей;

-дети, находящиеся под опекой;

-дети-сироты;

-дети военнослужащих по месту жительства их семей;

-дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;

-дети студентов;

-дети судей;

-дети прокуроров и следователей;

-дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;

-дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселённых (переселяемых) из зоны отселения;

-дети-близнецы;

-дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка;

-дети сотрудников милиции по месту жительства их семей, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы

Данный список взяла из сети, так что может, что и не совсем верно относительно нашей области...

 

Меня интересует вот какой вопрос: Уважаемые мамы и папы, кто относится к данному списку и у кого малыши уже ходят в детский сад, поделитесь вашим опытом: действительно ли льготная очередь способствует раннему поступлению малыша в детский сад? В каком возрасте ваш малыш попал в детский сад, стоя в "льготной очереди"? Предложили ли вам место в том детском саду, в который вы изначально записывались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Льготная очередь"( а у нас несколько льгот было)нам не помогла. Мои дети пошли в сад в 2г. и 10мес. :Laie_7: Но...я не очень-то и хотела раньше.Думаю,если бы"приспичило",то точно пробилась. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первого сына взяли по льготной очереди в 1,5 года (мы оба были студентами) С дочей посмотрим как будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже видела этот список, еще удивилась детям-близнецам...нам льготы никто не обещал.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне тоже про эти льготы сказали, даже телефончик дали куда обратится. Я позвонила, меня так облаили :"Какие льготы...?!" Короче, простые смертные будут ждать своей очереди, если конечно не договорятся с заведующей. Моя подруга так дочку отдавала в сад. Она раньше работала в садике, пошла к заведующей, за энную сумму договорилась. Та ей расписала: "Это мы только твою дочу так возьмем, по старой памяти и т.п., у нас все строго..." А тут не давно подружка звонит и рассказывает, видела списки группы, так там практически ее дочка самая старшая (а ей еще только в марте 3 года будет). Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на льготной стоим, тк муж в милиции работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на льготной стоим, тк муж в милиции работает

Так для вас и садик есть отдельный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на льготной стоим, тк муж в милиции работает

Так для вас и садик есть отдельный

Садики, если не ошибаюсь, все к РОНО относятся одинаково, ведомственных сейчас уже нет.

Да и не все же милиционеры города живут возле этого единственного садика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё думаю, если дети в сад идут с 3-х лет и говорят, что типа раньше всё равно не попадете, то кто же тогда ходит в ясли?

по льготной очереди, знаю многих деток военнослужащих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льготы у юристов,военнослужащих,и ещё кто то.Им места в садике будут.У остальных,видимо-не дети((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...