Перейти к публикации

Льготная очередь в детский сад


Катенька

Рекомендованные сообщения

Сестра отдала в сад сына перед рождением младшего ребенка. И начал он болеть, заражая младшую сестру. Пришлось забрать на год из сада. Так что согласна с постом,что при наличии малыша,лучше передержать старшего дома лишний год. Хотя и тяжелее маме будет конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну это ваше мнение,а у людей бывают разные ситуации,в которых необходимо отдать ребенка в 2 года.

Ни о каком негодовании речи не идет. Вам всего лишь написали, что положа руку на сердце, нет никакой необходимости отдавать в 2 года ребенка в сад если нет необходимости выйти на работу. Облегчить себе жизнь - да, для развития ребенка - возможно да, но необходимости тут нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть же дети, которые не сильно болеют в садике? почему бы не пропробовать?

я, лично, согласна только с тем утверждением что вопрос не стоит так остро, чем когда надо на работу. Если б сад не был положен или нам места не досталось, я с пузом наперевес конечно не бегала бы, пытаясь устроить страшего. Оставила бы дома... Но, несомненно, плюсов в том, что один ходит в сад, а другой дома - больше, чем минусов. Для меня один минус - возможные болезни.

и еще, с одним ребенком:

1) я спокойно гуляла по всему городу (с коляской)

2) могла часами сидеть в пол-ке в очереди к врачу

3) ездила на другой конец города на массаж и электрофорез

4) посещала развивающие занятия для детей

5) могла ее оставить у бабушки и съездить по своим делам (двоих проблематичнее оставить)

так что я не была б так категорична, утверждая, что отдавать ребенка в сад нужно только лишь в том случае, если на работу надо маме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ни о каком негодовании речи не идет. Вам всего лишь написали, что положа руку на сердце, нет никакой необходимости отдавать в 2 года ребенка в сад если нет необходимости выйти на работу. Облегчить себе жизнь - да, для развития ребенка - возможно да, но необходимости тут нет.

не вам судить о моих необходимостей и возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поддержу Рыжульку - она просто спросила про льготы и беременность. Так и ответили ей по существу: "беременные женщины не относятся льготной очереди".... Зачем разглагольствования было разводить про "нет необходимости"?

спросила б она "как думаете, отдавать-не отдавать в сад в такой ситуации" - уместнее были бы ваши рассуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поддержу Рыжульку - она просто спросила про льготы и беременность. Так и ответили ей по существу: "беременные женщины не относятся льготной очереди".... Зачем разглагольствования было разводить про "нет необходимости"?

спросила б она "как думаете, отдавать-не отдавать в сад в такой ситуации" - уместнее были бы ваши рассуждения.

спасибо за понимание и поддержку :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Ну, Маш, чисто гипотетически рассуждаю. Помимо болезней сада, из минусов в него нужно водить каждый день. Хорошо, если водить не маме, а так каждое утром вставать, одевать двоих, вести в сад, в 2 года, вот как моя далеко ногами не пойдет, две коляски разных классов - не представляю. Хорошо если мама сама за рулем. За сад нужно платить. Проще на развивашки водить, подобрав время под график мужа/родствеников

 

или самой дома заниматься. По своей сужу - в 2 года для сада она маловата, предполагаю что к 3 годам сад самое то. Не было б необходимости работать я бы к 3 годам в сад отдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ, т.к. именно с моего поста началась полемика, то спешу напомнить, ЧТО я процитировала:

Ну это ваше мнение,а у людей бывают разные ситуации,в которых необходимо отдать ребенка в 2 года.

Тогда вопрос, почему может быть НЕОБХОДИМО отдать старшего в сад, если мама в декрете? Что это за ситуация?

По-моему, это вполне естественно, что у беременных женщин нет никаких льгот при поступлении в садик старшего ребенка :)

 

Про поступление старшего в сад по общей очереди никто ничего и не говорил :) Это совершенно иной расклад и иной вопрос - тут дело каждой мамы, отдать или нет (я, к слову, отдала и не пожалела).

 

Просто в связи с достаточно болезненной и острой ситуацией с местами в садах, когда некоторые дети по общей очереди попадают в 3,7 только, то конечно остро стоит и вопрос со льготными категориями ) Мое мнение - самые нуждающиеся в садике - это мамы-одиночки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отдала старшую в сад, но ей уже было 3,5 года, она туда хотела, а младшему было 1,5. Но в ее 2,5 года я спокойно отнеслась к тому, что нет места, поискала плюсы. Глядя на младшего который из-за моей работы в сад пошел в 2,5 года, рановато ему, но так нужно было. Поэтому про льготу у беременных мам - ну странная была бы льгота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда вопрос, почему может быть НЕОБХОДИМО отдать старшего в сад, если мама в декрете? Что это за ситуация?

 

почему я должна отвечать на ваш вопрос "Почему Вам НЕОБХОДИМО отдать старшего,если мама в декрете?" ?????????????????

я в эту темку пришла спросить,а не обсудить мои НЕОБХОДИМОСТИ

и всего лишь,а тут на меня накинулись как будто я ваше место садиковское хочу отобрать.Не бойтесь,дорогие мамочки,ни на чье место мой ребенок не претендует,я всего лишь уточнила и ВСЁ............Будьте доброжелательней!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему я должна отвечать на ваш вопрос "Почему Вам НЕОБХОДИМО отдать старшего,если мама в декрете?" ?????????????????

я в эту темку пришла спросить,а не обсудить мои НЕОБХОДИМОСТИ

и всего лишь,а тут на меня накинулись как будто я ваше место садиковское хочу отобрать.Не бойтесь,дорогие мамочки,ни на чье место мой ребенок не претендует,я всего лишь уточнила и ВСЁ............Будьте доброжелательней!!!!

 

*тяжело вздыхает*

Да ничего Вы мне не должны. Просто сами спровоцировали дискуссию своей фразой, которуя я процитировала выше. Мне на самом деле стало интересно, что это за ситуации, ибо самой ничего в голову не приходит (а у меня как раз двое детей с малекнькой разницей).

 

А за место в саду я не волнуюсь, у меня оба уже с местами, причем в желаемых садах :P

Дождались без всяких льгот )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему я должна отвечать на ваш вопрос "Почему Вам НЕОБХОДИМО отдать старшего,если мама в декрете?" ?????????????????

я в эту темку пришла спросить,а не обсудить мои НЕОБХОДИМОСТИ

и всего лишь,а тут на меня накинулись как будто я ваше место садиковское хочу отобрать.Не бойтесь,дорогие мамочки,ни на чье место мой ребенок не претендует,я всего лишь уточнила и ВСЁ............Будьте доброжелательней!!!!

 

*тяжело вздыхает*

Да ничего Вы мне не должны. Просто сами спровоцировали дискуссию своей фразой, которуя я процитировала выше. Мне на самом деле стало интересно, что это за ситуации, ибо самой ничего в голову не приходит (а у меня как раз двое детей с малекнькой разницей).

 

А за место в саду я не волнуюсь, у меня оба уже с местами, причем в желаемых садах :P

Дождались без всяких льгот )))

я не провоцировала,а всего лишь спросила,а после того как на меня полетели "тапки",я ответила,что это ваше мнение,а у людей разные ситуации.

Сколько людей,столько мнений.

Просто не надо "тапками" кидаться и показывать из себя умнее других,а всего лишь на всего или промолчать тактично или ответить,а не обсуждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...