Перейти к публикации

Льготная очередь в детский сад


Катенька

Рекомендованные сообщения

Я тоже стояла на льготной очереди. Первый раз нас позвали в сад в 1год и 11 месяцев в ясельную группу было это в 2008 году.Пошли в августе в 2 и 2. Расклад простой. В 2006 году родилось гораздо меньше детей, чем в 2009 и 2010 годах. И устроить их в сад, было проще. А сейчас деток очень много, и даже в нашем саду ясельная группа была переделана в младшую. Так что зря вы так про льготу, просто так сложились обстоятельства.

Только от этого не легче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,подскажите,пожалуйста,ребенку в августе будет 2года,ждем рождения второго ребенка в конце августа-начало сентября,стоим в садик в льготной очереди,мне сказали,что если я приду в ГОРОНО со справкой о беременности,то старшего в садик возьмут ровно в 2года,правда это или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,подскажите,пожалуйста,ребенку в августе будет 2года,ждем рождения второго ребенка в конце августа-начало сентября,стоим в садик в льготной очереди,мне сказали,что если я приду в ГОРОНО со справкой о беременности,то старшего в садик возьмут ровно в 2года,правда это или нет?

А при чем тут рождение второго ребенка? И возраст 2 года тоже отношения к делу не имеет. Распределят сейчас обычную очередь, останутся места для льготников, тогда распределят льготников согласно очереди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А при чем тут рождение второго ребенка? И возраст 2 года тоже отношения к делу не имеет. Распределят сейчас обычную очередь, останутся места для льготников, тогда распределят льготников согласно очереди.

Вот и я спросила при чем тут вторая беременность,девчонка сказала,что им в 2011г так дали место в садике,они стояли по льготе,а еще и справку принесла и их в 2года взяли в ясли.Вот решила уточнить-может кто знает про это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам позвонили сегодня из садика на Октябрьском №3, пригласили посмотреть и дать ответ - будем ли ходить. Я сходила, заведующая мне понравилась, и воспитатель приветливая. Единтсвенное, что меня смущает - прогулки. Садик в доме и до огороженной территории им надо порядочно топать. Не сбежит ли мой карапузик?

ходит кто-нибудь туда? не нашла я чего-то отзывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут рождение второго ребенка? И возраст 2 года тоже отношения к делу не имеет. Распределят сейчас обычную очередь, останутся места для льготников, тогда распределят льготников согласно очереди.

Вот и я спросила при чем тут вторая беременность,девчонка сказала,что им в 2011г так дали место в садике,они стояли по льготе,а еще и справку принесла и их в 2года взяли в ясли.Вот решила уточнить-может кто знает про это?

 

Мое мнение только, если мама сидит в декрете со вторым первому садик особо и не нужен при маленькой разнице в возрасте, только болезни малышу таскать будет. да и необходимости на работу ходить тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,подскажите,пожалуйста,ребенку в августе будет 2года,ждем рождения второго ребенка в конце августа-начало сентября,стоим в садик в льготной очереди,мне сказали,что если я приду в ГОРОНО со справкой о беременности,то старшего в садик возьмут ровно в 2года,правда это или нет?

Это из серии ОБС (одна бабка сказала). Беременные мамочки не относятся к льготной категории))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,подскажите,пожалуйста,ребенку в августе будет 2года,ждем рождения второго ребенка в конце августа-начало сентября,стоим в садик в льготной очереди,мне сказали,что если я приду в ГОРОНО со справкой о беременности,то старшего в садик возьмут ровно в 2года,правда это или нет?

Это из серии ОБС (одна бабка сказала). Беременные мамочки не относятся к льготной категории))

да поняла я уже,я просто уточнила здесь,а так знакомая третьего ждет в середине лета и второму ребенку в 2 года уже предоставляют место уже до рождения третьего

 

А при чем тут рождение второго ребенка? И возраст 2 года тоже отношения к делу не имеет. Распределят сейчас обычную очередь, останутся места для льготников, тогда распределят льготников согласно очереди.

Вот и я спросила при чем тут вторая беременность,девчонка сказала,что им в 2011г так дали место в садике,они стояли по льготе,а еще и справку принесла и их в 2года взяли в ясли.Вот решила уточнить-может кто знает про это?

 

Мое мнение только, если мама сидит в декрете со вторым первому садик особо и не нужен при маленькой разнице в возрасте, только болезни малышу таскать будет. да и необходимости на работу ходить тоже нет.

Ну это ваше мнение,а у людей бывают разные ситуации,в которых необходимо отдать ребенка в 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ваше мнение,а у людей бывают разные ситуации,в которых необходимо отдать ребенка в 2 года.

Ситуации действительно бывают разные. Но уж явно не мамы, которые все равно сидят дома со вторых, острее остальных нуждаются в садике )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ваше мнение,а у людей бывают разные ситуации,в которых необходимо отдать ребенка в 2 года.

Ситуации действительно бывают разные. Но уж явно не мамы, которые все равно сидят дома со вторых, острее остальных нуждаются в садике )))

Вот и я о том. Необходимость отдать в сад в такой ситуации - это только работа родителей, какая еще может быть...?Если мама еще работает то вопросов нет. Но я по крайней мере когда моей старшей сад не дали, руками не махала, принимала меры уже со вторым, т.к. на работу нужно было. А если говорить о том, что тяжеловато сидеть с двумя маленькими детьми дома, то да, непросто, но это все решаемо и временно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но уж явно не мамы, которые все равно сидят дома со вторых, острее остальных нуждаются в садике )))

Необходимость отдать в сад в такой ситуации - это только работа родителей, какая еще может быть...? Если мама еще работает то вопросов нет.

а если не работает, а сидит со вторым дома - то вопросы возникают, почему она в сад старшего отдала?

я, например, Надю в сад отдам. Во-первых, пусть с ребятками общается, занятия там развивающие проводят, гуляют. Во-вторых, я смогу спокойно с мальком погулять в колясочке, а не разрываться между коляской и детской площадкой. В-третьих, спокойно пойти в магазин/поликлинику и не таскать старшую с собой.

Конечно, мне полегче в том плане, что если адаптация будет трудной, или она болеть начнет часто - я могу ее с чистой совестью домой забрать и не водить.

Просто из ваших постов я поняла, что если мама двух детей отдает старшего в сад, а сама с одним сидит дома - то это как-то неправильно. А если ребенку 3 года (или 2, если льготы) и вам надо на работу - то сад вам нужен, а если второй ребенок есть - то сидите дома с двумя и не рыпайтесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто из ваших постов я поняла, что если мама двух детей отдает старшего в сад, а сама с одним сидит дома - то это как-то неправильно. А если ребенку 3 года (или 2, если льготы) и вам надо на работу - то сад вам нужен, а если второй ребенок есть - то сидите дома с двумя и не рыпайтесь?

тоже не поняла такого негодования мамочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...