Перейти к публикации

Льготная очередь в детский сад


Катенька

Рекомендованные сообщения

мы в августе идем, нам полных будет 2,7г

вы льготники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему только с 3-х?.. мои знакомые водят уже с 2-х, даже раньше... и в садике, куда мы записаны (47-й) указан возраст детишек с 2 до 7 лет. может, я что-то пропустила?.. надо бы, наконец, в ГОРОНО сходить, да все никак ноги не дойдут :)

Ну вот нашим детям (сентябрьским) светит сад только с 3-х лет, независимо от номера садика, в который мы записаны :)

 

Мест просто катастрофически не хватает, поэтому сначала устраивают всех трехлеток (в этом году детей 2007 г.р.), а на оставшиеся места льготников, родившихся в первых месяцах 2008 (сколько хватит мест).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в августе идем, нам полных будет 2,7г

вы льготники?

 

нет, по очереди, мы декабрь 2007г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в августе идем, нам полных будет 2,7г

вы льготники?

Олеся, они не льготники, они - счастливчики :) т.к. декабрьские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в августе идем, нам полных будет 2,7г

вы льготники?

Олеся, они не льготники, они - счастливчики :)  т.к. декабрьские.

 

как мне сказали в РОНО, надо знать - когда рожать, но действительно счастливчики :girl_smile: , тк должны были родиться в январе, но получилось раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были в ГРОНО 2008 еще не распределяли, пока только льготы подтверждение требуют, но сады только на дальнем Запсковье есть! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы были готовы в 2007 родиться, но не судьба. январь 2008! хотим в сад!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему только с 3-х?.. мои знакомые водят уже с 2-х, даже раньше... и в садике, куда мы записаны (47-й) указан возраст детишек с 2 до 7 лет. может, я что-то пропустила?.. надо бы, наконец, в ГОРОНО сходить, да все никак ноги не дойдут :)

Ну вот нашим детям (сентябрьским) светит сад только с 3-х лет, независимо от номера садика, в который мы записаны :)

 

Мест просто катастрофически не хватает, поэтому сначала устраивают всех трехлеток (в этом году детей 2007 г.р.), а на оставшиеся места льготников, родившихся в первых месяцах 2008 (сколько хватит мест).

 

Вы хоть в три пойдёте, а мы в 3 и 4 мес. И надо придумать, куда ребёнка пристроить на 4 месяца, а то с работы уволят. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы думаете, если муж работает в МЧС или я заочник - это льготник для сада?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет того что вы заочник точно роли не играет!!!!а вот на счет мужа не знаю, у знакомой муж пожарник льгот нет!по мойму только мвд и судьи в почете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы думаете, если муж работает в МЧС или я заочник - это льготник для сада?

В РОНО позвоните и узнайте. Мне, например, при постановке на очередь перечисляли льготный категории и спрашивали, отношусь ли я к какой-нибудь из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законе об образовании прописаны (остались) 4 категории льготников: судьи и работники прокуратуры в первоочередном порядке, военнослужащии, сотрудники МВД и многодетные семьи (3 и более ребенка).

 

Больше льготных категорий нет.

 

А вообще сады надо строить и открывать новые, чтобы очередей не было! А было лишь желание родителей - отдать в Д/с ребенка или нет!

Но вроде с января 2011 года планируется увеличить срок оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком с 1,5 лет до 2,5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...