Перейти к публикации

Льготная очередь в детский сад


Катенька

Рекомендованные сообщения

они не смеются, а издеваются! уж их то детки пристроены, да и знакомым не бось помогли. я на писанину писем не очень, но если подписать, то руками и ногами -ЗА!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я, хоть и не льготник подпишусь, только у меня с изъяснениями в письменной форме тугоcec056a405226aadf48348fdada6fb5c.gif, составить письмо не смогу.

и у меня аналогично, есть кто возьмется? Мне правда интересно чем данный выбор льготников обоснован :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че-то не понимаю, наше государство совсем сдурело что ли  :angry: Тем кому льгота действительно нужна - одиночки и многодетные, отказывается, а военнослужащие - впереди планеты всей! Я конечно с уважением ко всем отношусь, но мне не понятно, почему у военых есть эта льгота, а вот например работники пед.учереждений ее не имеют. Всегда так было: работаешь в автопарке - проезд бесплатный, на заводе каком - так та продукция со скидкой, гаишники и те своих не штрафуют  :dirol: А потом удивляются, что работать никто н хочет, и отношение плохое  :unsure:

 

ладно военные, мне больше не понятно про детей судей, прокуроров и милиции, они самые бедные у нас что-ли? не хочу ни кого обидеть, но честно не понимаю, почему я, воспитывая одна ребенка на 2-3тыс должна ждать, когда ребенку стукнет 3года, считая каждую копейку,а они и в 1,5г устраиваются :unsure: тогда бы пособие хоть платили до 3лет, а не до1,5. а то живите как хотите, а если еще и предпринимательство открыто - то еще и налоги в пенс фонд плати, в прошлом 7тыс с копейками, а в этом 12тыс. с каких шишей? :blink:в общем все не продумано!!!

ну мы военные, и что сидим также на попе ровно!!!никто не позванил ничего не дали!!! :blink: меня тоже больше всего бесит, что пособие не до трех лет!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, пособия обсуждаем в другой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, есть ли такая "льгота", когда один ребенок уже ходит в сад, то второй идет в тот же? Никто не сталкивался? Не должно же так быть, что одного возле дома отведи, а другого на двух автобусах отвези, если детей двое и оба дедсадовского возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, есть ли такая "льгота", когда один ребенок уже ходит в сад, то второй идет в тот же? Никто не сталкивался? Не должно же так быть, что одного возле дома отведи, а другого на двух автобусах отвези, если детей двое и оба дедсадовского возраста.

 

кстати хороший вопрос :good: , я об этом уже тоже думала, но мне пока рановато, но хотелось бы знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте коллективное письмо в администрацию составим, мол льготы не понятны и необоснованны :rofl:

а давайте :) или губернатору накатать на его сайте

Я че-то не понимаю, наше государство совсем сдурело что ли :angry: Тем кому льгота действительно нужна - одиночки и многодетные, отказывается, а военнослужащие - впереди планеты всей! Я конечно с уважением ко всем отношусь, но мне не понятно, почему у военных есть эта льгота, а вот например работники пед.учереждений ее не имеют. Всегда так было: работаешь в автопарке - проезд бесплатный, на заводе каком - так та продукция со скидкой, гаишники и те своих не штрафуют :dirol: А потом удивляются, что работать никто не хочет, и отношение плохое

 

Согласна полностью с тобой. :connie_skilletgirl: То, что матери-одиночки лишены льготы вообще просто абсурдно, маразматично :wacko: , но вот часто так у нас в государстве :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, есть ли такая "льгота", когда один ребенок уже ходит в сад, то второй идет в тот же? Никто не сталкивался? Не должно же так быть, что одного возле дома отведи, а другого на двух автобусах отвези, если детей двое и оба дедсадовского возраста.

знаю, что раньше в таком случае оплата за д\С снижалась, а вот как обязаны распределить не знаю :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, есть ли такая "льгота", когда один ребенок уже ходит в сад, то второй идет в тот же? Никто не сталкивался? Не должно же так быть, что одного возле дома отведи, а другого на двух автобусах отвези, если детей двое и оба дедсадовского возраста.

знаю, что раньше в таком случае оплата за д\С снижалась, а вот как обязаны распределить не знаю  :unsure:

 

так и сейчас возращают 50%кажется от оплаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че-то не понимаю, наше государство совсем сдурело что ли :angry:

Олеся, подозреваю, что не государство, а местная администрация. Эти льготы же ею устанавливаются, не ФЗ каким-нибудь же. В других регионах другие списки льготников. Знать бы основание этой выдержки, каким это постановлением или каким вообще документом это утверждено?

Девочки, кто-нибудь по свим делам в РОНО пойдет в ближайшее время, никто не рискнет попросить постановление?

Кэтрин , полностью с тобой согласна.Непонятно как формируют очередь в местной администрации, в других городах идет все как положено.Мы вот тоже льготники и что, попали не куда записывались , с помощью заявления все ж попали в свой детский сад. А то что льготу убрали у матерей одиночек вообще абсурд!!!

Кэтрин (30.05.2010, 15:52) писал:

Непонятно, есть ли такая "льгота", когда один ребенок уже ходит в сад, то второй идет в тот же? Никто не сталкивался? Не должно же так быть, что одного возле дома отведи, а другого на двух автобусах отвези, если детей двое и оба дедсадовского возраста.

У меня знакомая военные , так им детей распределили по разным садам, тот что постарше завеличье, а младшего в запсковье.Вот так решается распределение в Пскове. :girl_sad:

Ужасно все это!!! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...