Перейти к публикации

Варикозное расширение вен.


Niki

Рекомендованные сообщения

А можно ли при варикозном расширении вен и звездочках на ногах делать моделирующий массаж (его сильно и больно делают, разбивают целлюлит, потом маленькие синячки даже могут оставаться)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли при варикозном расширении вен и звездочках на ногах делать моделирующий массаж (его сильно и больно делают, разбивают целлюлит, потом маленькие синячки даже могут оставаться)?

могут? Двое знакомых делала, обе были ходячим пособием по гематомам. И обе лучше бы родили снова, чем делать еще раз такой массаж. ))

так что я бы побоялась за вены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли при варикозном расширении вен и звездочках на ногах делать моделирующий массаж (его сильно и больно делают, разбивают целлюлит, потом маленькие синячки даже могут оставаться)?

надо предупредить массажиста об этом, на ногах будете отдыхать))). Это первый раз очень больно, потом нормально. Но больно до слез.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сделала 1 процедуру такого больнючего массажа, ощущения знаю. Массажист не стала трогать голени, где есть варикозно расширенные вены, но сильно массажировала бедра и попу - а там уже было немного "звездочек". Впереди еще 4 таких же массажа. Вот думаю, что будет со звездочками на бедрах? Увеличатся в размерах или количестве? Или ничего не будет? Или может вообще рассосутся (наивная, да? :crazy: ) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стали появляться, но врач пока ничего не сказал насчет массажей итп, просто пока троксевазином мазать. Эффекта что-то ноль) может на узи вен сходить, это куда идти - просто на узи записаться или именно к флебологу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить неплохо бы, поскольку можно дотянуть и придется лечить хирургическим путем. Пока можно обойтись более простыми методами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я вот здесь onclinic.ru/flebologiya/bolezni_ven/varikoznoe_rasshirenie_ven еще прочитала про трофические язвы - мне все казалось, что это внешне так же страшно выглядит, как и звучит, а оказывается, это просто может быть долго не проходящее покраснение кожи. У меня такое есть: после депиляции иногда врастают волоски, после того, как их вытащу, образуется участок покраснения, который иногда не проходит месяцами. Так это что, из-за плохого оказывается питания кожи и тоже из-за вен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое знакомых делала, обе были ходячим пособием по гематомам. И обе лучше бы родили снова, чем делать еще раз такой массаж. ))

так что я бы побоялась за вены.

как-то странно, я наоборот слышала что нельзя массаж, только хуже станет, можно мази и апликации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а про флеботоники подскажите. Если не помогает, назначенный врачом. Курс пропила флебодиа600, но легче стало лишь немного. Полностью отёки не прошли. Единственное что, новых сеточек не появилось. Или так и должно быть? И полностью симптомы не уйдёт уже вообще никогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умелица, Не должно так быть. Значит, вам дозировка не подходит. Нужно больше. Я венарус принимаю пару раз в год, там побольше дозировка, чем у флебодии. Мне хорошо он подошёл. Сама флебодию не принимала, но встречала мнения и отзывы, что только на самых начальных этапах её назначают. Только я вот не понимаю, я свой начальный этап пропустила. Там ничего и не беспокоило. А когда уже вены полезли, там уже «продвинутый» этап и флебодии, видимо, мало бы было. Поэтому врач так и назначила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только вот вы меня что-то подзапутали. У флебодии 600 дозировка. Венарус смотрю, у него 450 + 50, ещё и поменьше выходит что. Или там схема приёма какая-то особенная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умелица, там в дозировке на 500 мг 2 таблетки в сутки приём. Есть ещё дозировка на 1000 мг, там одна таблетка, как и у флебодии. Поэтому смотрите сами. Одна таблетка в сутки удобнее, конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...