Перейти к публикации

Планирование беременности и спорт

Можно или нет заниматься спортом

Vikyla

Рекомендованные сообщения

Я не стала заниматься. А вдруг уже беременность есть ? В дни когда эмбрион прикреплепляется лучше не заниматься физ активностью. Ну это конечно для тех кто старается заБ. А так, много знакомых кто случайно беременел и чуть ли не с парашутом прыгал и все хорошо прошло. Мне кажется самая минимальгая нагрузка это в бассейн походить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у всех мнения разные. Я бы занялась и плаванием,только плаваю плохо. Хочется отвлечься от навязчивой мысли о ребенке,о чем ещё кроме спорта не знаю. Книжки и так читаю, рукоделием занимаюсь,только не помогает.А вот походить на йогу и хочется и страшно,вдруг это помешает забеременеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя беременность была незапланированной, поэтому я себя ни в чем не ограничивала и спокойно занималась в спортзале силовой. Однако что "что то там не так" я почувствовала прямо на беговой дорожке. Поудивлялась и пошла дальше штангу тягать. Но когда увидела первый призрак на тесте, сразу бросила все, почему то так страшно стало... Ну тут, как говорится, пронесло. Мне кажется, йога наоборот в вашей ситуации пойдет на пользу. Я и сама хотела бы заняться, но что то все никак(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, при любом раскладе спорт полезнее, чем бесконтрольный жор и малоподвижный образ жизни. Тем более только на этапе планирования. А что-то типа растяжки и во время беременности только полезно будет.

 

Беременная Собчак не перестает заниматься йогой уже на довольно большом сроке. Хотя, так я рисковать, конечно, не стала бы.

 

6ce640b48219.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собчак, по-моему, лишь бы не как все)) в йоге не обязательно закручиваться и на голове стоять, можно по силам и самочувствию позы принимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пскове точно есть йога для беременных, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она потому что все время спортом занимается, я думаю для нее это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю для Собчак та поза, как для нас сидеть на стуле.Она молодец держит себя. Я свою особенность организма знаю, если занимаюсь, месячные ходят как попало. Егорова говорит, выбирай или спорт или здоровье. Сама занималась легкой атлетикой и тоже самое было. Заниматься надо, но нужно следить за изменениями.Бассейн точно хорошо будет, а вот йога сомнительно для позвоночника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно, что пара-тройка в неделю походов в фитнесклуб сказывается плохо на здоровье :girl_sigh: А про позвоночник - год назад я рассыпалась, куча проблем с позвоночником и суставами. Начала заниматься и уже редко вспоминаю про обезболивающие и противооспалительные, йогой занимаюсь в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошему плодному яйцу посильная физра прикрепиться не помешает. И мозги разгрузит перепланированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошему плодному яйцу посильная физра прикрепиться не помешает. И мозги разгрузит перепланированные.

ну так если бы было хорошее плодное яйцо, то она бы уже заБ. Речь то о другом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю йога не навредит, там в основном на растяжку, а это только плюс.

В моем случае мне рекомендуется качать пресс и танец живота) правда ничего из этого я так и не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...