Перейти к публикации

Вирус папилломы человека

хочу привиться от него

Оксик

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Озадачилась тем, что хочу сделать прививку от этой бяки. В Пскове не нашла, кто делает. Сказали искать в Прибалтике. Кто-то из наших девушек делал в Эстонии? Может контакты остались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ранее девочки обсуждали ,что эта прививка вызывает бесплодие, моя гинеколог ее не советует делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Зубрецова
:girl_sigh: Все индивидуально. Советуйтесь с врачом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ранее девочки обсуждали ,что эта прививка вызывает бесплодие, моя гинеколог ее не советует делать

предположительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично носитель сей гадости. Прививки не делала. Узнала, когда родила дочь и сделала планово анализы. Гинеколог посоветовал и на ВПЧ. Выплыл 18 тип. Нервы, нервы. Но ничего смертельного, сейчас на учете. И то, врач не советует дочери (я ей могу по наследству передать) делать. Решать вам, но лучше пусть ребенок вырастет до 18-ти и сам решит. Пока половой жизнью не живет, ничего страшного. А если носитель, то уже поздно делать. Все индивидуально. Советуйтесь с врачом!

причем тут ребенок? хочу себе сделать, т.к. в планах беременность через годик-два

Читала что им можно и бытовым путем заболеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Зубрецова

Я лично носитель сей гадости. Прививки не делала. Узнала, когда родила дочь и сделала планово анализы. Гинеколог посоветовал и на ВПЧ. Выплыл 18 тип. Нервы, нервы. Но ничего смертельного, сейчас на учете. И то, врач не советует дочери (я ей могу по наследству передать) делать. Решать вам, но лучше пусть ребенок вырастет до 18-ти и сам решит. Пока половой жизнью не живет, ничего страшного. А если носитель, то уже поздно делать. Все индивидуально. Советуйтесь с врачом!

причем тут ребенок? хочу себе сделать, т.к. в планах беременность через годик-два

Читала что им можно и бытовым путем заболеть.

прошу прощения, невнимательно прочитала.Им можно заразиться, если иммунитет плохой. Можно быть носителем, но типов куча. И вредных пара-тройка. В любом случае: сдайте анализы и посоветуйтесь со своим гинекологом. Здоровья вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...