Перейти к публикации

Новая школа на Завеличье


Polli
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Ау меня мысль отдать детей в новую сформировалась потому что:

1 интересные направления- старшая любит английский, ей было бы интересно учиться в лингв. классе.

2 Младшему в 1 класс через 2 года, инженерное направление для него наверное интересно было бы, но ему пока все интересно.

3 Новые классы, лаборатории, кружки при школе, учеба только в 1 смену это тоже + огромный

4 Формируется мысль поменять нашу квартиру на более просторную. Район мы всегда рассматривали только Завеличье. А если на Балтийской будет и школа новая, и новый торг центр за Лентой, то рассматриваю пока планировки и обдумываю со всех сторон данный вопрос.

только все будет платно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и так все платно, только одно дело когда платно+ надо возить куда то ребенка, другое когда платно и возить не надо, все на месте . Это удобно

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма думаю все со всем будет как платная вышка в Пскове. Минус много времени в школе, учатся до 3. Захочется все равно ходить или в художественную школу, кому-то в музыкальную, айкидо, т д или еще что-то.Плюс нет никаких гарантий что ребенок потянет язык без репетиторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.02 в 18.00 будет собрание для записавшихся. Прикиньте, принято около 900 заявлений. Если все эти 900 человек придут на собрание, что же это будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как почитаешь, так бедные дети в новой школе :o И школу не построят, и учителей-то нормальных не будет, и кормить будут как в магдональдсе, и смену вторую введут, и всё платно и т.д. и т.п. И всё это предполагают те, кто идти туда не собирается :girl_sigh: Я не предполагаю, что будет всё замечательно, как на бумаге, но уж точно не хуже чем в других школах.

 

28 февр собрание для первоклассников только!

Изменено пользователем Solnyshko
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма думаю все со всем будет как платная вышка в Пскове. Минус много времени в школе, учатся до 3. Захочется все равно ходить или в художественную школу, кому-то в музыкальную, айкидо, т д или еще что-то.Плюс нет никаких гарантий что ребенок потянет язык без репетиторов.

У нас и так репетитор по английскому со 2 класса. Так что этим нас не испугаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно не хуже - во всех школах не ресторанная еда и вторая смена )

Я сама просто хочу, чтоб брали детей с района в первую очередь, чтоб школы рядом немного разгрузить.

А кружки даже платные это только плюс

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и раньше в эту гимназию не по прописке брали, и 15 лицей не по прописке. Я вот не считаю, что школы с конкретным направлением должны брать строго по прописке. Что остальные дети города, если могут и хотят учиться с этим направлением, должны забыть об этой школе? Понятно, что большинство будет тех, кто близко живёт. Для далеко живущих силы/время потраченное на дорогу должны быть оправданы.

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто это неожиданный поворот, район остро нуждался в школе, обычной общеобразовательной. Построили в итоге гимназию, ОК, но так почему от этого дети района должны страдать?

Свет, а районные дети вообще? Ты считаешь справедливым, что они ни в одной школе города приоритета не имеют? В ппк в этом году и вовсе не берут от них заявление пока, а в новой школе они снова в общей очереди, а не в первых рядах.

Имхо, это серьезная проблема

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у всех детей в шаговой доступности должна быть общеобразовательная школа, не все же умненькие и одаренные.

Потому как просто в школу надо всем, а в специализированную - нет.

Поэтому логичнее делать всякие гимназии малочисленными, как и была плг, а новую школу преимущественно общеобразовательной, по крайней мере 2/3 классов до старшего звена

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга ездила в ГОРОНО, а потом к директору по поводу зачисления в новую школу. Сказали что запись вообще приостановлена во все классы, ибо директор и так не знает как всех рассаживать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...