Перейти к публикации

Новая школа на Завеличье


Polli
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Ира, тут все и так в подвешенном состоянии,а ты зачисленная и спокойная))) помогаешь попереживать еще за всех не поступивших и не подавших заявление.

 

ну так туда можно будет для укрепления языка переходить классе в пятом.. а так нам и в нашей школе очень даже хорошо) Она наш клад)

думаю трудно их по языку нагнать будет

Нет не трудно,могут хоть хоть в 8 класс взять способного ученика.

Программа сейчас Школа 21 века.

Насчёт пересечения детей в одной школе...на моём опыте,2 ребёнка в разных школах,но сыну было бы прикольнее,если бы сестра училась с ним в одной школе.Они бы не пересекались точно,но вот сын бы хотел!Теперь пойдёт в новую и оба в 1 смену,будет водить и по возможности забирать.

Изменено пользователем незабудка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую детей в одну школу водить))) ну как водить))) планирую в одну, как раз чтобы сын и водил-забирал мелкого )10 класс у старшего - первый у младшего)

 

хотя (по-честному) все равно буду я Даньку водить))) я люблю таскаться в школу в началке))))))

но мысль, что "если что старший отведет-заберет" греет душу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую детей в одну школу водить))) ну как водить))) планирую в одну, как раз чтобы сын и водил-забирал мелкого )10 класс у старшего - первый у младшего)

 

хотя (по-честному) все равно буду я Даньку водить))) я люблю таскаться в школу в началке))))))

но мысль, что "если что старший отведет-заберет" греет душу)

У меня дети учатся в одной школе, видятся редко и случайно. :) А так заняты каждый своими делами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау меня мысль отдать детей в новую сформировалась потому что:

1 интересные направления- старшая любит английский, ей было бы интересно учиться в лингв. классе.

2 Младшему в 1 класс через 2 года, инженерное направление для него наверное интересно было бы, но ему пока все интересно.

3 Новые классы, лаборатории, кружки при школе, учеба только в 1 смену это тоже + огромный

4 Формируется мысль поменять нашу квартиру на более просторную. Район мы всегда рассматривали только Завеличье. А если на Балтийской будет и школа новая, и новый торг центр за Лентой, то рассматриваю пока планировки и обдумываю со всех сторон данный вопрос.

Изменено пользователем Мартана
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими темпами скоро и в новой школе будет вторая смена

На мой памяти 4 школы построили, типа без второй смены. 8, 24, 25, 26. Ню-ню

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 первых классов это очень много. Представляете что будет, когда они все пойдут в среднюю школу? Это ж как расписание надо составлять или сколько учителей-предметников иметь ? Если учесть что педагоги пока еще не набраны... Я думаю что это просто многие на всякий случай записались, и в новую школу тоже. А потом кто-то передумает идти в новую и места к лету освободит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне, конечно, сейчас говорит черная зависть, но я не понимаю, с какой стати в новой школе должна быть 1 смена, когда во всех окружающих по 2? )

За что такой блат?

Пусть детей тогда берут из перегружены школ, а не всех подряд

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что деньги выделялись на строительство школы по какому то проекту, по нему только 1 смена и т.д. Уже писалось в какой то статье про это. У нас в 8 школе хоть во вторую смену только 2 и 3 класс, а в 24- просто кошмар. И в 10 у подруги сын пошел в 6 класс в этом году-2 смена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 19 тоже очень много 2 смены (из-за этого мы ее даже не рассматривали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 тоже была по проекту на 1 смену.

А потом у нас в классах было по 40 человек и вторая смена уже на второй год существования ( мне повезло, вторую смену вводили в младших классах, когда я была в средних).

Потом построили 24 и немного разгрузили 8. Ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кто его знает, сейчас будет только одна смена, а потом как и детишек по садам распихали - план выполнили так и со сменой - могут выпросить у Москвы и вторую смену - чтобы все смогли учиться)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все школы изначально рассчитаны на 1 смену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...