Перейти к публикации

Новая школа на Завеличье


Polli
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Это от характера зависит))) я и на русском не хотела бы песни петь и сценки играть.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие песенки, какие стихи? У моей тупое заучивание, при чем без понимания того что делается. Проверяется тестами, задания которые выполняются тупо по аналогии таких же заданий или наобум. В результате чего вынуждены ходить к репетитору. Очень довольны репетитором, все занятие только на английском, читают, переводят, песенки учат и стихи. Вот таких бы специалистов да в школы.

Изменено пользователем Plytovka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Это ключевая фраза: особой роли способ изучения языка не сыграет. Так почему же не петь тогда песенки и не ставить сценки, это приятнее и интересней :lol:

здесь смотря какая цель: изучить язык или говорить свободно на языке.Так-то и китайские песенки можно сколь угодно петь, но не говорить на нем ни разу. Ну если только самый начальный этап изучения языка можно догнать песенкой, чтобы звуки поставить, язык разработать и т.д. Но это не должно быть основным приемом обучения языку, на мой взгляд.

Иногда мне кажется, что полезнее ежедневно поболтать пять минут с носителем языка сантехником дядей Джоном по скайпу, чем заучивать немыслимые иноязычные конструкции и тарабанить театральные сценки. Песенку спел, но разговаривать песенкой-это ведь странно...То есть должна быть практическая нужность этого предмета для чего-то либо очень высокая мотивация обучающегося, чтобы заговорить.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь

мое нормальное изучение английского началось с песенок Metallica

ого-го какой пласт разговорной лексики и оборотов набирается

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминала как нас учили в Эстонии преподавать английский в начальной школе. И как-то никакого заучивания не было, то кукл бумажных делали, то облака, то животных. Алекса может еще чего вспомнит. Только там ни при каких обстоятельствах на уроках английского не говорили ни по-русски, ни по-эстонски. И у них после 3 лет обучения дети уже хорошо говорят, вот и разница в методиках.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника))))))

 

Это от характера зависит))) я и на русском не хотела бы песни петь и сценки играть.

И я! Мой страшный сон...А говорили раньше,что все девочки хотят быть актрисами,а мальчики космонавтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут у Веллера прочитала, что у нас спецом сталм так языкам учить, чтобы было у граждан поменьше соблазнасвалить за рубеж. Я вообще теоретик, но тоже считаю что без погружения в язык.среду никакой широкий лексикон не спасет. А детям мне кажется веселее учиться играя. Особенно в началке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое нормальное изучение английского началось с песенок Metallica

ого-го какой пласт разговорной лексики и оборотов набирается

это у тебя музыкальный слух нормальный был, вот ты и понимала что-то в песенках. Для меня вокал на иностранном языке звучит как еще один музыкальный инструмент. Я всегда не понимала, как одноклассники вычленяют что-то типа "ол зет ши вонтс" - если пере до мной ставили такую задачу, я могла найти в словах все, что угодно, вплоть до урановых рудников, потому что по сути слышала только ударные гласные.

А лет до семи у меня та же байда с русскими песенками была, я долго была уверена, что на эстраде процветает вокализ и все эти пугачевы/леонтьевы поют что-то типа "ля-ля-ля", иногда вставляя нормальные слова.

 

Ну и по мне, песни и стихи - это засада, потому что ради стихотворного ритма там появляются сложные конструкции и нарушается порядок слов

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое нормальное изучение английского началось с песенок Metallica

ого-го какой пласт разговорной лексики и оборотов набирается

это у тебя музыкальный слух нормальный был, вот ты и понимала что-то в песенках. Для меня вокал на иностранном языке звучит как еще один музыкальный инструмент. Я всегда не понимала, как одноклассники вычленяют что-то типа "ол зет ши вонтс" - если пере до мной ставили такую задачу, я могла найти в словах все, что угодно, вплоть до урановых рудников, потому что по сути слышала только ударные гласные.

А лет до семи у меня та же байда с русскими песенками была, я долго была уверена, что на эстраде процветает вокализ и все эти пугачевы/леонтьевы поют что-то типа "ля-ля-ля", иногда вставляя нормальные слова.

а вот и нет) переписывала тексты, потом в песнях по листочку искала слова

у меня тот же дефект слуха, что и у тебя ку-клукс-клан, ку-клуск-клан... почему бы нет?

 

Вероника))))))

у них, кстати, мало ругани в песнях, больше эдакая подростковое "я чорный властелин вселенной"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до сих пор та же фигня - я и по-русски не понимаю че в песнях поют

но если слушать английскую песню и читать слова одновременно - то всё слышу (раза с 20-го в сложных случаях) :)

по мне так песни - кладезь лексики, там и словосочетания, и фразовые глаголы, и всё-всё-всё

Изменено пользователем Kva
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я песни слушала, разбирала понравившиеся, и на инглише, и на французском. Потом речевые обороты целиком выскакивают в речи из песен)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась, есть чудный сайт, который помогает разобраться о том, что поют в песнях

https://m.en.lyrsense.com/#google_vignette

Правда, если песенка неглубокая по смыслу, то ужас-ужас получается на русском.

Пора нас в тему языков гнать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...