Перейти к публикации

Новая школа на Завеличье


Polli
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Юля, я с Вами спорить не хочу, просто действительно, не очень понятно сначала было, что именно является причиной таких бурных эмоций. После Ваших сообщений о том, что дочь хочет английский, но не хочет именно театр, тем более, что обещали другое, все стало на свои места
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мое мнение если это в школе анонсируется как интенсивный какой-то курс, то конечно там должно быть не развлечение с элементами обучения, а именно обучение с элементами развлечения. В моей школе в свое время английский был 6 раз в неделю, и только за счет разных аудирований,домашних чтений с пересказами, с заданиями по текстам, большого объема слов которые мы учили и в более старших классах историей Англии :dirol: наш уровень был высоким. Да в младших классах с нами были и игры и песни, но это плюс к основному курсу. Мое мнение: конечно театр и песни расширят кругозор, может даже где-то словарный запас, но толка особого не будет, вы же не с носителями языка там будете петь и играть..... Тут просто кто чего ждет мне кажется от кружка.....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту вообще вопрос не в этом)

Обещали одно - собрали деньги - сделали другое

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, вопрос был в невыполнении обещанного. Но некоторые пытались убедить Юлю, что песенки/стишки им как раз по возрасту подходят, а о серьезном обучении ещё рано думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели в Пскове в школе кто-то наконец-то перенял европейскую систему обучения языку. Не бездумное заучивание слов, а общение и игра. Слова мало знать, их надо применять. Ещё бы на уроках общались только на английском, цены бы таким курсам не было. Если кому-то так учиться не нравится, никого ж не заставляют, деньги вернут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, мы учим английский только в школе. У нас обычный учебник спотлайт, как у всех. Мы заучиваем наизусть все стихи и песни из него, в том числе и написание. в прошлом году учительница выученный стих попросила детей записать на листах и сдать. Это адский напор знаний для третьего класса, на мой взгляд. А если б нам ещё и прозу для театра с написанием пришлось выучить-то это пипец какой интенсив.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели в Пскове в школе кто-то наконец-то перенял европейскую систему обучения языку. Не бездумное заучивание слов, а общение и игра. Слова мало знать, их надо применять. Ещё бы на уроках общались только на английском, цены бы таким курсам не было. Если кому-то так учиться не нравится, никого ж не заставляют, деньги вернут.

Вообще-то все уроки английского в начальной школе так и проходят. Говорят на английском, играют,песенки поют, слова учат не бездумно. А как иначе? С какого это,простите,фига, это стало нововведением?

С деньгами без вас разберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На английском у нас в школах говорят некоторые фразы, а не весь урок ведут. И стихи наизусть, вместе с песенками это не то.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради надо сказать, что и в советское время на курсах английского были и песенки, и стихи, и сценки. И толку-то? Никто английский на уровне свободного владения так и не выучил. Для свободного владения нам не хватает в школах:

1. Носителей языка

2. Практики с международным обменом.

Ну и стране не хватает свободных границ с англоязычными странами.

Так что не надо ля-ля...песенки...стишки...

Изменено пользователем Annik
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в начальной школе сейчас, но в мои школьные годы англ яз был с 5 класса и весь урок был на англ. Только изредка учитель видя непонимание в глазах некоторых учеников могла сказать задание на рус языке, чтобы они хоть что-то начали делать. Но как-то большой роли в овладении янгл яз это не сыграло.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в начальной школе сейчас, но в мои школьные годы англ яз был с 5 класса и весь урок был на англ. Только изредка учитель видя непонимание в глазах некоторых учеников могла сказать задание на рус языке, чтобы они хоть что-то начали делать. Но как-то большой роли в овладении янгл яз это не сыграло.

 

Изменено пользователем КатеринаИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как-то большой роли в овладении янгл яз это не сыграло.

Во! Это ключевая фраза: особой роли способ изучения языка не сыграет. Так почему же не петь тогда песенки и не ставить сценки, это приятнее и интересней :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...