Перейти к публикации

Новая школа на Завеличье


Polli
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Если что,то я ещё ничего не решила.Еще на собрание схожу.Перспектив у этой школы больше...В плане кружков при школе даже.Нет второй смены,которая нас с дочкой убивает.

вам второй смены и в 25 один 3 класс пережить )

Перспектив наверное да, в теории точно

На практике пока сложно сказать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему 3? Ещё и 6.Дорога до 25 от нас-это легкотня, по сравнению с дорогой до 24.Мы тут, по темноте , от 24 с коляской и дочкой пытались домой попасть под мой мат.Нас никто не пропускал на переходах,темно и грязно.А в Ленту по дороге мы ходим с удовольствием.Никуда по сторонам не смотрим.Мимо синих домиков,к Ледовому и по прямой дороге,без переходов.

 

А второй смены мне так с ушами хватило во 2 классе!Уроки до 12 ночи и все утро.Скорее бы лето!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,дорога хорошая от нас до Ледового,дальше замечательная до самой школы, никакого поля.Проблемы легочные у нас только на инфекции,что в новой школе в разы меньше должно быть.В старых школах это всё уже в стенах.Как про 35 сад мне врачи говорили,что его только снести(((.

А почему в новой школе в разы меньше будет инфекций?

 

Я тоже легочница как и Ваша Ксеша. Когда построили 25 школу, нас всем классом перевели. В первый же день в новой 25 школе я слегла с отеком легких, через месяц после Питерской больницы вернулась обратно в 24 школу, но здоровье было сильно подорвано, еще через месяц ушла на домашнее обучение, год училась дома. Через год рискнули вернуться в 25 школу. Через год уже смогла там учиться более менее, видимо подвыветрилась школа. Год перевода из школы в школу вспоминаю как страшный сон, это была огромнейшая ошибка. Мне было 10, переходила из 4 в 5 класс.

 

Повторюсь: переводили всем классом, отношения в классе у меня были распрекрасные, куча подружек, училась сама, легко, на отлично, программ разных тогда не было, от дома (Западная 13) до 24 школы было 30 минут пешком, до 25 школы - 5 минут от кровати до класса, т.е. никаких сомнений в переводе ни у моих родителей, ни у меня просто не возникало. Красивое новое здание, с этой его лепниной на потолках мне казалось, что я во дворец какой-то попала. А зря, вот эта-то новизна прошлась по здоровью очень и очень. Мы в тот год думали, что я уже в школу не вернусь вообще.

 

Сейчас для своего легочника новое школьное здание не стала бы рассматривать ни при каких прочих нюансах "за".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю про поборы. Не считаю что с нас сильно стригут. И семья наша далеко не богатая.

В школе ежемесячно платим в районе 2000: около 1500 за питание (ребёнок на продленке и питается три раза), и 600 руб в фонд класса и школы.

Плату за кружки я не считаю - они по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600 рублей в фонд класса и школы ежемесячно - это немного? А на что идут эти деньги?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт нового здания,жутко читать историю Кэтрин...Но мы ходили в новый садик,жили в новом доме-Всё отлично,и очень приятно.До сих пор с ужасом захожу в старые подъезды домов и содрагаюсь от вони стогодичной.

В новом и светло,и приятно,лично мне нравится запах новизны и чистоты после ремонта!

Изменено пользователем незабудка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в новой школе в разы меньше будет инфекций?

 

Потому что палочка Коха живет в старой штукатурке, короче, в ветхих домах.

Врачи-онкологи например не рекомендуют своим больным возвращаться в ветхие дома и в дома сразу после ремонта. Желательно выждать год, а потом заселяться. Вот такое необычное предписание.

Знакомые приехали так из больницы в свой дом в деревне, где рухнула стена и был сделан ремонт, в итоге ребенок подхватил туберкулез на сниженном иммунитете.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт нового здания,жутко читать историю Кэтрин...Но мы ходили в новый садик,жили в новом доме-Всё отлично,и очень приятно.До сих пор с ужасом захожу в старые подъезды домов и содрагаюсь от вони стогодичной.

В новом и светло,и приятно,лично мне нравится запах новизны и чистоты после ремонта!

Не замечала стогодичной вони в 25 школе.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желательно выждать год, а потом заселяться
Выходит целый год мы будем с страшной угрозе для жизни! :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это все думаю для детей предрасположенность к такому. Все въезжают в новые квартиры и никто не болеет, а времени дома проводишь больше чем в школе.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желательно выждать год, а потом заселяться
Выходит целый год мы будем с страшной угрозе для жизни! :o

детям с нормальным иммунитетом ничто не угрожает)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в новой школе в разы меньше будет инфекций?

 

Потому что палочка Коха живет в старой штукатурке, короче, в ветхих домах.

Врачи-онкологи например не рекомендуют своим больным возвращаться в ветхие дома и в дома сразу после ремонта. Желательно выждать год, а потом заселяться. Вот такое необычное предписание.

Знакомые приехали так из больницы в свой дом в деревне, где рухнула стена и был сделан ремонт, в итоге ребенок подхватил туберкулез на сниженном иммунитете.

Т.е. ослабленным иммунитетам нельзя в дом сразу после ремонта, а нужно выждать год?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...