Перейти к публикации

Поздравляем Юлену (мама Irina) с Крещением!


Irina

Рекомендованные сообщения

Ну вот мы и покрестились. Доченька, правда, поплакала. Она приснула на руках, а когда в воду окунули - испугалась, вот и расплакалась. Попозже выложу фотки с крестин. Завтра пойдем на причастие. Первый раз поведу причащаться и сыновей. Старший уже третий день постит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляю вашу семью с крещением доченьки! Пусть ангел-хранитель хранит ее от всяческих невзгод.

 

 

Насчет причастия не знаю, читаю на форуме, все на следующий день идут причащать ребенка, нам никто ничего не говорил, мы и не ходили. Есть знакомые, которые каждую неделю ходят причащаться, это у них в порядке вещей. А мне это вообще "темный лес" (стыдно даже, но ничего в этом не смыслю и не понимаю). Так что мы не ходили, никто не причащался. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляю!

 

Как я понимаю, может и ошибаюсь. Причастие, что-то сродни очищению. Детки до скольки-то лет допускаются к обряду сразу. А взрослым перед обрядом предстоит пост, а затем исповедь. Т.е. батюшка выслушивает и прощает грехи - очищает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирина, поздравляю тебя и доченьку с крестинами. Желаю чтобы ваш ангел-хранитель никогда и не при каких обстоятельствах не покидал вашу дочку. Пусть всегда летет над ней и дарит доченьке только радостные и счастливые минуты. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina, примите и от нас поздравления. Великое дело сделали :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина и мы поздравляем вашу семью с этим добрым и важным делом. пусть ангел-хранитель бережет вашу девочку. А вот по поводу причастия - чем чаще, тем лучше для ребенка (у нас например получается примерно раз в 2-3 недели), исповедоваться перед причастие церковь разрешает до 6 лет, хотя учить этому надо намного раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляем тебя и доченьку с крестинами7ba2fd53885e0b83b2a83ee789caf1c0.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сходили и на первое причастие. Все оказалось не так уж и страшно. Люди там доброжелательные, все объяснили, куда надо привели. Как мне рассказали, до 7 лет деткам не надо постить и исповедываться, просто подойти причаститься. А после 7 лет нужно все как и взрослым делать. Я раньше сыновей не водила на причастие. А здесь после крестин батюшка сказал - завтра жду вас на причастие. Но я уже заранее решила, что надо когда-то начинать, и поэтому старшего начала готовить за 3 дня. В общем у меня осталось положительное впечатление от этой церкви, батюшки. Постараюсь почаще водить детей на причастие.

Большое спасибо всем за поздравления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina и neiv, поздравляю ваших ангелочков Юленек с крестинами!!!

Пусть в жизни сопутствует удача, счастье и везение и рядом всегда следует ангел-хранитель!!!

post-78-1220822063.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina и neiv, поздравляю с крестинами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставляю фотки с наших крестин.

3d7c0490d105.jpg

 

9937bcbf36f3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, Очень умилительно!

А после ходили уже причащаться?

 

Ирин, а как же внимательно доча смотрит на то что с ней делают.

Еще раз вас поздравляю!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...