Перейти к публикации

Школа №16

Ленинградское шоссе, 49

Irbis

Рекомендованные сообщения

27 января состоится собрание для родителей будущих первоклассников. Есть здесь такие? Интересно мнение о школе родителей, чьи дети уже учатся там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, все-таки какая хорошая директор у нас!

Энергичная, что-то выбивает, выпрашивает, письма пишет. И не считает ниже своего достоинства регулярно отчитываться на тему, что она делает.

 

Выпросила в колледже культуры студентов на дипломную практику - будут создавать проект по реконструкции столовой/актового зала. Я так понимаю, рассчет на то, что если создадут что-то удачное - по этому проекту и сделать. Еще откуда-то студентов выписала - будут бесплатно вести кружки хореографии и еще чего-то. Умница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю тут про новый переход. помнится как при его строительстве где-то тут в новостях обсуждали что дети будут баловаться при его использовании.

хотела спросить Ирбис пользуются ли её козявки переходом? Пользуются. На фото в репортаже попались :)

http://pravdapskov.ru/rubric/32/14583 (внизу там ссыль на фоторепортаж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю тут про новый переход. помнится как при его строительстве где-то тут в новостях обсуждали что дети будут баловаться при его использовании.

хотела спросить Ирбис пользуются ли её козявки переходом? Пользуются. На фото в репортаже попались :)

http://pravdapskov.ru/rubric/32/14583 (внизу там ссыль на фоторепортаж)

яна вчера рассказывала, что их снимали (мои мелкие есть в галерее). фото переходящих детей - постановочное, как я поняла.

 

Мои, наверное, пользуются, но проверить этого я не могу, к сожалению. Мелкие перестали ходить в продленку, так что теперь Максим идет домой один, за него не уверена...

Штришок - через неделю после открытия перехода (это было в декабре), когда новизна прошла, дети пожаловались, что переходить, оказывается, долго.

А еще лично мне в этом переходе страшно, он мрачный и жуткий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лично мне в этом переходе страшно, он мрачный и жуткий.

Согласна, угнетающее впечатление производит. И переход, и защитные каркасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что он там вообще появился. Была там на днях. Внутри перехода пустота и как-то много места. Может, придумают потом повесить что-нибудь веселенькое на стены чтоб не так уныло было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что он там вообще появился.

Плохо
Внутри перехода пустота и как-то много места. Может, придумают потом повесить что-нибудь веселенькое на стены чтоб не так уныло было.

Рекламные банеры и сруки, боюсь, ничего другого там не придумают. Если не алкаши-наркоманы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо

А почему на Ваш взгляд плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо

А почему на Ваш взгляд плохо?

я уже писала это, и, наверное, еще не раз напишу.

Рано или поздно ребенок заленится карабкаться на третий этаж и сиганет через дорогу. Это природа человеческая - срезать, искать кратчайшие маршруты, торопиться. Кто водит машину - хотя бы раз ускорялся, видя впереди мигающий зеленый светофор. Конечно же, имея веские причины и убедившись, что маневр безопасен, конечно :). Каждый пешеход хоть раз пересекал не очень оживленную дорогу где удобно, а не где нарисована зебра. Конечно же, тоже с мыслью о том, что он убедился в безопасности такого перехода. Дети в этом смысле ничем не отличаются, они тоже будут бегать через дорогу.

 

И если светофор, который был на месте этого перехода, был сделан достаточно удобно, был оборудован быстрореагирующей кнопкой и при пользовании им время почти не терялось, то переход провоцирует - забей на меня, беги так! И ведь кто-то побежит обязательно. Я цинично надеюсь, что это будет не мой ребенок :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала это, и, наверное, еще не раз напишу.

Почему то не читала раньше от Вас об этом, где-то пропустила.

Спасибо за повторение :) Довольно логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим примером. У нас на звездной было 2 нерегулируемых перехода к остановке, через светофор никто не ходил, я в том числе. Потом один нерегулируемый закрыли, но желание бежать через него и прыгать потом через ограждение у многих осталось. Но основной поток все же начал ходить на светофор. Я тоже начала заставлять себя ходить с ребенком исключительно через светофор, хотя там неудобный режим переключения, долго ждешь зеленого и т.д. и частенько ноги несли мимо ларьков на старый переход. Мне было важно выработать у ребенка привычку ходить по светофору с автобуса из школы.

Так он теперь и не задумывается, что можно сократить, а идет на автомате на дальний светофор. Всегда. Да, это наверное на уровне условного рефлекса, но мне так намного спокойнее за его безопасность.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой пример подать не могу, т.к. через переход не хожу вообще. когда дети идут в школу или возвращаются из нее - мы на работе уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...