Перейти к публикации

Школа №16

Ленинградское шоссе, 49

Irbis

Рекомендованные сообщения

Позвонила учительница. Попросила собрать папки на труды и на рисование, мол, их есть где хранить в школе.

А еще сказала, что есть где хранить физкультурную форму, так что ее тоже можно принести. А она, учительница, проследит, чтоб дети уносили форму домой когда та запачкается.

 

Блин, мне нравятся здешние порядки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила учительница. Попросила собрать папки на труды и на рисование, мол, их есть где хранить в школе.

А еще сказала, что есть где хранить физкультурную форму, так что ее тоже можно принести. А она, учительница, проследит, чтоб дети уносили форму домой когда та запачкается.

 

Блин, мне нравятся здешние порядки!

повезло вам, у нас этим проблема потому что у нашем классе первая смена и вторая учится(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Блин, мне нравятся здешние порядки!

Держи в курсе))). Интересно узнать, как знания в не "топовых школах" дают. Может есть смысл, переехать в домик в деревне :lol:

Хотя, по Максиму особо не поймешь, он и в городе хорошо учился. Вот если бы из троечника в отличники, сразу понятно было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая школа это вообще находка,все друг друга знают образование считай что индивидуальное времени ребенку больше уделяется... я рада что я училась в маленькой школе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая школа это вообще находка,все друг друга знают образование считай что индивидуальное времени ребенку больше уделяется... я рада что я училась в маленькой школе

Ага, прям так и индивидуальное.

Когда переехали с Завеличья в Любятово, перешла в 17 школу. Так как ездить в битком набитом 14, да ещё во вторую смену, мне не понравилось :) .

Как же мне было легко учиться после 25 то. Куча свободного времени. Но знаний конечно мизер давали. Вот из сильных учителей вспоминаю только по химии. Ни о каких олимпиадах и речи не было.

Встретила недавно учительницу из 17 школы. Она рассказала, что работала соц педагогом (или как там правильно). В её обязанности входило приходить домой и общаться с родителями (в основном пьющими) неуспевающих детей. Я так поняла, что таких дофига в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока очень нравится наша маленькая школа. Тем, что папки и форма для физкультуры хранится в классе, а сменка в гардеробе, что не надо эти пакеты детям таскать. Нравится, что в 10-11-х классах по 7-9 учеников, если не спросят сегодня, то завтра стопудов к доске потопаешь. Минимум расходов у родителей, мы не покупаем учебники, а рабочие тетради по минимуму. В этом году еще узнали, есть бесплатный проезд детей от школы до дома на автобусе. Ну и учителя, которые как наши были, которые учат, воспитывают и несут доброе, вечное, светлое, а не оказывают образовательную услугу: директор каждую весну и осень снимает пиджак и с мальчишками клумбы капает, а трудовик выбил у администрации района деньги на кружок стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а трудовик выбил у администрации района деньги на кружок стрельбы.

а подробности есть? деньги уже выделены или выделят? в этом году или в следующем?

а то мой источник говорит что документов никаких не видела по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а трудовик выбил у администрации района деньги на кружок стрельбы.

а подробности есть? деньги уже выделены или выделят? в этом году или в следующем?

а то мой источник говорит что документов никаких не видела по этому поводу.

Нет подробностей, есть кружок с прошлого года. Значит, не с администрации выбили финансирование, раз твой источник не знает, у нас же еще меценат имеется. Главное, что дети заниматься могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет подробностей, есть кружок с прошлого года. Значит, не с администрации выбили финансирование, раз твой источник не знает, у нас же еще меценат имеется. Главное, что дети заниматься могут.

ок, пасиба :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа внутри мне понравилась еще при первом посещении. Но я вообще люблю старые здания. Не все, но там где чисто и нет лишней помпезности. Ну разве не здорово: паркет в школе:

 

post-3646-0-71587800-1473934342.jpg

 

Или вот такая мелочь, как треугольная выемка для двери, чтоб не зашибли кого в коридоре, вываливаясь из класса:

 

post-3646-0-34874000-1473934548.jpg

 

А страшненький гардероб кажется мне милым. В первую очередь тем, что в нем помещаются все ребята школы:

 

post-3646-0-30773000-1473934640.jpg

 

И такие олдфажные стенды :)

 

post-3646-0-72614400-1473934700.jpg

 

post-3646-0-64590100-1473934731.jpg

 

Они звиздец не современные, но современные сейчас везде, а такой вот раритет уже редкость :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же гардероб у нас в 4 школе (2 корпус на Пароменской) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...