Перейти к публикации

Что у вас на завтрак?


ири

Рекомендованные сообщения

Мы по "декретному" питаемся. Каша обычно овсянка. Или манка, рисовая, пшенная. Чай с вкусняхами - сыр, любим карат шоколадный с ьулкой или какой есть. Печееьки коныетки шоколад, что есть. Иногда когда пропадает ьатон делаю гренки. На выходныз сырники блины оладьи

Сись, пьяная штоль? Пальцы тебя вообще не слушаются :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была ж такая тема,куда делась,интересно

я туда много чего вкусного выкладывала

как сквозь землю тема провалилась)

я туда тоже писала

Дети чаще всего овсянку едят, они фанаты овсянки, я либо овсянку, либо бутерброд с маслом, сыром, или печеньку, плюсом йогурт иногда ( но сейчас забросили это дело) яйца ,куриные или перепелиные или в виде омлета, или яишенки, творог Остальное редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Про завтраки детей тут обсуждали http://kids60.ru/index.php?showtopic=4986&view=findpost&p=1141691

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про завтраки детей тут обсуждали http://kids60.ru/ind...dpost&p=1141691

и где-то еще тоже обсуждали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас почти всегда каши на завтрак - мелкий их обожает, а остальные не против ))))

иногда просто к чаю что-то ( но это редко)

а в детстве я завтракала борщом и/или котлетками с картошечкой (отучилась от этой привычки не так уж давно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с утра не ем, не пью. Не могу. Часам к 12 только могу что-нибудь съесть и чай попить :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в детстве я завтракала борщом и/или котлетками с картошечкой (отучилась от этой привычки не так уж давно)

Я в школе так завтракала ))) чтоб до 15 часов примерно хватило )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырники сегодня утром за 15 минут: смешать контейнер псковского творога 5% с 3 ст.л. с горкой манки, 1 ст.л. с горкой муки, добавить 1 яйцо, щепотку соли, щепотку соды, 1ст.л. сахара. Сформировать руками сырники, обвалять в муке и закинуть сразу все на разогретую сковородку с растительным маслом. Жарить 1 минуту сначала на сильном огне, потом убавить на 2 минуты, затем перевернуть и еще 3 минуты жарить.

Получается 7 штук пышных нежных сырников. Кто любит послаще, сахара можно добавить.

Творог такой берите, он слоистой структуры, как нельзя лучше подходит для этого блюда.

post-4971-0-28597000-1472983217_thumb.jpg

post-4971-0-65531100-1472985871_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресный завтрак- блинчики а-ля Петровские:

Молоко 150 мл (на глаз), 1 яйцо (у меня деревенское с ярким желтком), 4 ст.л. муки с горкой, ст. л. сахара, щепотка соды загашенная уксусом, щепотка соли-все тщательно перемешиваем до однородной гладкой консистенции, добавляем по желанию 2 ст. л. питьевых сливок (10-20%), тесто должно быть как жидкая сметана.Если густо, разводим до консистенции молоком или кипяченой водой.

Разогреваем сковородку сбрызнутую растит. маслом, в тесто также добавляем 2 ст.л. растит. масла, размешиваем и выпекаем блины.

На горячий блин раскладываем мелко порезанную ветчину (соломкой или кубиками), сверху посыпаем натертым на терке сыром (у меня пармезан российского пр-ва), сворачиваем рулетом, выкладываем рулеты на тарелку, сверху посыпаем немного тертого сыра и отправляем запекаться в микроволновку на 1 минуту.

Готовые блинчики едим со сметаной! Вкуснотища!!!

post-4971-0-29720500-1473584928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось таких блинчиков попробовать. Блинчики мы любим по утрам. В выходные - всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на завтрак сидит в духовке каша в горшочках глиняных.Ложка риса,ложка пшена и до плечиков молочком залила,чуток соли.Вкуснотища,распаренная,сытная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...